重要
【お詫び】「<DHCテレビアワー>ニュース女子」「<DHCテレビアワー>放言BARリークス」のスクランブル未解除と振替放送および、11月5日(月)と6日(火)のEPGにおける番組名誤表記について
重要
【お詫び】「<DHCテレビアワー>ニュース女子」「<DHCテレビアワー>放言BARリークス」のスクランブル未解除と振替放送および、11月5日(月)と6日(火)のEPGにおける番組名誤表記について

週間

FOXスポーツ&エンターテイメント 週間番組表

  11/19(月) 11/20(火) 11/21(水) 11/22(木) 11/23(金) 11/24(土) 11/25(日)
  11/19(月) 11/20(火) 11/21(水) 11/22(木) 11/23(金) 11/24(土) 11/25(日)
4
  • 04:00
  • バスケットボール Bリーグ2018-19
  • ライジングゼファー福岡 vs 新潟アルビレックスBB
    解説:川面剛/実況:信川竜太/...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
5
  • 05:00[映][字]
  • 極秘捜査
  • (’15/韓国)1978年、韓国の釜山で実際に起きた少女誘拐事件を映画化。実力派...
6
7
8
  • 08:00[字]
  • 貴婦人
  • 第35話 焦燥
  • 会社の危機を知ったミョンスンは、ミナの執務室に押しかけ乱暴を働き、さらにはシネを...
  • 08:00[字]
  • 貴婦人
  • 第37話 妊娠発覚
  • 妊娠を隠して働き続けるシネは、ミョンスンの酷使に耐え切れず会社で倒れてしまう。病...
  • 08:00[字]
  • 貴婦人
  • 第38話 2種類の女
  • キハの圧力によりソンジュはミル化粧品への原料供給を認め、キョンジュンは会社倒産の...
  • 08:00[字]
  • 貴婦人
  • 第39話 突然の求婚
  • 逃げ回るヨンミンをつかまえ、子供をどうするか問い詰めるシネ。ちょうどその時、常務...
  • 08:30[字]
  • ウンヒの涙
  • ウンヒはジョンテからソウルホテルで仕事をしてみないかと誘われる。その頃、ソンジェ...
  • 08:30[字]
  • ウンヒの涙
  • ウンヒは人員整理の対象となった後輩の代わりに自ら縫製工場を辞める決意をする。そし...
  • 08:30[字]
  • ウンヒの涙
  • ウンヒは副社長の秘書としてソウルホテルで働くことになる。ヨンジュは、友達の待って...
  • 08:30[字]
  • ウンヒの涙
  • ソンジェと朝帰りをするヨンジュに腹を立てたソックは、ヨンジュに手を上げ、怒りをあ...
  • 08:30[字]
  • ウンヒの涙
  • 倒れているヨンジュを見つけたサムボンは家に連れて帰り、ジョンオクが介抱する。ウン...
9
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
10
  • 10:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 10:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
11
  • 11:00[字]
  • ウンヒの涙
  • ウンヒは人員整理の対象となった後輩の代わりに自ら縫製工場を辞める決意をする。そし...
  • 11:00[字]
  • ウンヒの涙
  • ウンヒは副社長の秘書としてソウルホテルで働くことになる。ヨンジュは、友達の待って...
  • 11:00[字]
  • ウンヒの涙
  • ソンジェと朝帰りをするヨンジュに腹を立てたソックは、ヨンジュに手を上げ、怒りをあ...
  • 11:00[字]
  • ウンヒの涙
  • 倒れているヨンジュを見つけたサムボンは家に連れて帰り、ジョンオクが介抱する。ウン...
  • 11:00[字]
  • ウンヒの涙
  • ソックは、ヨンジュにソンジェとの問題には干渉しないと伝える。危機感を抱いたベクス...
  • 11:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
12
  • 12:30
  • 2018 HAWKS Super Play Selection!
  • 球団創設80周年のメモリアルイヤーを迎えた2018年のホークスのスーパープレー、名シー...
  • 12:30[字]
  • UFC 格闘技史に残るベストバウト ショーグン vs ヘンダーソン
  • ショーグンとヘンダーソンによるライトヘビー級のドリームマッチが実現!
    トップフ...
13
  • 13:00[生]
  • バスケットボール Bリーグ2018-19
  • 三遠ネオフェニックス vs 千葉ジェッツ
    解説:藤本浩太郎/実況:横田光幸
    ア...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
14
  • 14:00[映][字]
  • 極秘捜査
  • (’15/韓国)1978年、韓国の釜山で実際に起きた少女誘拐事件を映画化。実力派...
15
16
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:00
  • バスケットボール Bリーグ2018-19
  • ライジングゼファー福岡 vs 新潟アルビレックスBB
    解説:川面剛/実況:信川竜太/...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
17
  • 17:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 17:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 17:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 17:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 17:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 17:30
  • 月刊!ホークス
  • “鷹のスピードスター”本多雄一が13年間の現役生活に幕を閉じた。
    引退試合やセレモ...
  • [※休止の場合あり]
18
  • 18:00
  • NOW ON AIR
  • バスケットボール Bリーグ2018-19
  • 千葉ジェッツ vs 大阪エヴェッサ
    解説:山口晋平/実況:槙嶋範彦
    アリーナ:船...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 18:00[映][字]
  • 極秘捜査
  • (’15/韓国)1978年、韓国の釜山で実際に起きた少女誘拐事件を映画化。実力派...
  • 18:00[生]
  • バスケットボール Bリーグ2018-19
  • ライジングゼファー福岡 vs 新潟アルビレックスBB
    解説:川面剛/実況:信川竜太
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 18:00[映][字]
  • SUPER 8/スーパーエイト
  • (’11/米)スティーヴン・スピルバーグ製作×J・J・エイブラムス監督が手がける、...
  • 18:30
  • 2018 HAWKS Super Play Selection!
  • 球団創設80周年のメモリアルイヤーを迎えた2018年のホークスのスーパープレー、名シー...
19
  • 19:00
  • バスケットボール Bリーグ2018-19
  • 富山グラウジーズ vs 栃木ブレックス
    解説:井口基史/実況:加藤裕
    アリーナ:...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 19:00[字]
  • Playing it Old School
  • 1979年、SONYが世界に大きな影響を与えたTechnics SL1200 Mk2ターンテーブルと、自分1...
20
  • 20:00[映][字]
  • 48時間
  • (’82/米)主演エディ・マーフィの映画デビュー作にして出世作。熱血ベテラン刑事...
  • 20:30
  • バスケットボール Bリーグ2018-19
  • 富山グラウジーズ vs 栃木ブレックス
    解説:井口基史/実況:加藤裕
    アリーナ:...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 20:30
  • 月刊!ホークス
  • “鷹のスピードスター”本多雄一が13年間の現役生活に幕を閉じた。
    引退試合やセレモ...
  • [※休止の場合あり]
21
22
  • 22:30
  • バスケットボール Bリーグ2018-19
  • 三遠ネオフェニックス vs 千葉ジェッツ
    解説:藤本浩太郎/実況:横田光幸
    ア...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
23
24
25
  • 25:30
  • 月刊!ホークス
  • “鷹のスピードスター”本多雄一が13年間の現役生活に幕を閉じた。
    引退試合やセレモ...
  • 25:30[字]
  • ブランパンGTシリーズ 2016 スプリント第2戦ブランズハッチ(イギリス)
  • ヨーロッパで開催されたモータースポーツ、ブランパン GT シリーズ2016。
    ...
  • 25:45
  • 2018 HAWKS Super Play Selection!
  • 球団創設80周年のメモリアルイヤーを迎えた2018年のホークスのスーパープレー、名シー...
26
  • 26:00[映][字]
  • 48時間
  • (’82/米)主演エディ・マーフィの映画デビュー作にして出世作。熱血ベテラン刑事...
27
  • 27:45
  • 2018 HAWKS Super Play Selection!
  • 球団創設80周年のメモリアルイヤーを迎えた2018年のホークスのスーパープレー、名シー...
  • 27:45
  • 2018 HAWKS Super Play Selection!
  • 球団創設80周年のメモリアルイヤーを迎えた2018年のホークスのスーパープレー、名シー...

記号の説明

  • [二]:二ヶ国語版
  • [吹]:吹替版
  • [字]:字幕版
  • [新]:新番組
  • [初]:初回放送
  • [終]:最終回・最終話
  • [無]:無料放送
  • [生]:生放送
  • [日]:日本語
  • [映]:映画
  • [再]:再放送

ピックアップ

一覧
ピックアップ一覧