週間

FOXスポーツ&エンターテイメント 週間番組表

  9/16(月) 9/17(火) 9/18(水) 9/19(木) 9/20(金) 9/21(土) 9/22(日)
  9/16(月) 9/17(火) 9/18(水) 9/19(木) 9/20(金) 9/21(土) 9/22(日)
4
  • 04:00[字]
  • モダン・ファミリー シーズン10
  • 第16話 非常警報(原題:Red Alert)
  • リリーの機嫌が悪くバスルームに閉じこもったまま出てこず、学校にも行かないと言う。...
  • 04:00[字]
  • モダン・ファミリー シーズン10
  • 第17話 キャンプの夜(原題:The Wild)
  • 毎年、仲間とワシを見に行くジェイ。今年は皆が不参加なため1人で行くつもりだったが...
  • 04:00
  • 休止
  • 放送休止
  • 04:00[字]
  • モダン・ファミリー シーズン10
  • 第19話 イエス・ウーマン(原題:Yes-Woman)
  • 何でも否定する自分の映像を見てショックを受けたクレア。すべてにイエスと言うことに...
  • 04:00[字]
  • モダン・ファミリー シーズン10
  • 第20話 ヘイリーの結婚式(原題:Can't Elope)
  • ヘイリーはディランのプロポーズを6回断った前言をひるがえし結婚することにした。皆...
  • 04:30[字]
  • シンプソンズ シーズン28
  • 第20話 ミスター・グッドバートを探して(原題:Looking for Mr.Goodbart)
  • 友人に孫自慢をされた校長の母親アグネス。横にいたバートが孫のふりをすると、それに...
  • 04:30
  • 2019 HAWKS Super Play Selection! Part 2
  • 九州移転30周年のメモリアルイヤーで「V奪Sh!」を目指すホークスから、交流戦以降の...
  • 04:30[終][字]
  • シンプソンズ シーズン28
  • 第22話 ドッグタウン(原題:Dogtown)
  • 車のブレーキが故障し、狭い道でギルかサンタズリトルヘルパーのどちらかをひくしかな...
  • 04:30[字]
  • シンプソンズ シーズン29
  • 第1話 サーフソンズ(原題:The Serfsons)
  • 時は中世。サーフソン一家は農奴として貧しい生活を強いられており、死を目前にした祖...
  • 04:45
  • Bリーグ選手談義「宇都宮&千葉」
  • 4シーズン目となり益々盛り上がるプロバスケットボールリーグ、Bリーグより、宇都宮ブ...
5
  • 05:00[字]
  • 宇宙探査艦オーヴィル シーズン2
  • 第7話 許されざる罪(原題:Deflectore)
  • 艦のシールド強化作業のため技術者でボータスの元カレがやってきた。クライデンは食事...
  • 05:00
  • バスケットボール Bリーグ EARLY CUP 2019 KANTO 3位決定戦&決勝戦
  • EARLY CUP 2019 関東 3位決定戦
  • 解説:渡邉拓馬/実況:松本圭祐
    アリーナ:船橋アリーナ
    Bリーグ開幕前の大事...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 05:00[字]
  • ダ・ヴィンチと禁断の謎 シーズン1
  • 第6話 旅の行方(原題:The Devil)
  • 地図職人であるアビシニア人の救出を託されたダ・ヴィンチは、ニコやゾロアスターと共...
  • 05:00[映][字]
  • レッド・ドーン
  • (’12/アメリカ)1984年「若き勇者たち」のリメイク。突如現れた北朝鮮軍にア...
  • 05:00
  • 月刊!ホークス
  • 「V奪Sh!」を狙うホークスにおいて“自分らしさ”を見付けて結果を出した福田と、貫い...
  • 05:00
  • 2019 HAWKS Super Play Selection! Part 1
  • 九州移転30周年のメモリアルイヤーでペナント「奪Sh!」を目指すホークスのスーパープ...
  • 05:30
  • 2019 HAWKS Super Play Selection! Part 2
  • 九州移転30周年のメモリアルイヤーで「V奪Sh!」を目指すホークスから、交流戦以降の...
6
  • 06:00[字]
  • シンプソンズ シーズン30
  • 第4話 ハロウィーン・スペシャルXXIX(原題:Treehouse of Horror XXIX)
  • 恒例のハロウィーン特集3本立て。1本目は宇宙人の侵略により人々が植物に食べられる...
  • 06:00[字]
  • ダ・ヴィンチと禁断の謎 シーズン1
  • 第7話 バチカン侵入作戦(原題:The Hierophant)
  • “天の宝箱”のもう1つの鍵を探してローマに来たダ・ヴィンチたち。バチカン秘密文書保...
  • 06:00[字]
  • あなたの知らないアフリカ海岸の世界 #4「ケープペンギン最後の砦」
  • アフリカ大陸の南部に位置するアルゴア湾。そこには「ケープペンギン」という固有の種...
  • 06:30[字]
  • フアン家のアメリカ開拓記 シーズン5
  • 第4話 運転がしたい(原題:Driver's Eddie)
  • エディは車の運転を練習したいと両親に相談。最初は難色を示していたジェシカも、アジ...
  • 06:45
  • 2019 HAWKS Super Play Selection! Part 2
  • 九州移転30周年のメモリアルイヤーで「V奪Sh!」を目指すホークスから、交流戦以降の...
7
  • 07:00[字]
  • Queen of the South ~女王への階段~ シーズン3
  • 第4話 新たな拠点(原題:La Fuerza)
  • テレサはアリゾナ州を拠点にすることにしたが市場は5大ディーラーが結束して牛耳って...
  • 07:00[字]
  • Queen of the South ~女王への階段~ シーズン3
  • 第5話 招かれざる客(原題:El Juicio)
  • テレサはワイナリーでコカインを酒に見せかけてネット販売する新しい手法でビジネスを...
  • 07:00[字]
  • Queen of the South ~女王への階段~ シーズン3
  • 第6話 愛した男(原題:Los Enamorados)
  • 誘拐されたテレサはメキシコで監房に閉じ込められていた。その彼女の前にある人物が現...
  • 07:00[字]
  • Queen of the South ~女王への階段~ シーズン3
  • 第7話 新たな同盟(原題:Reina De Espadas)
  • テレサはグエロを失った悲しみで冷静な判断力を失っていた。ジェームスたちは脱出計画...
  • 07:30
  • Bリーグ選手談義「宇都宮&千葉」
  • 4シーズン目となり益々盛り上がるプロバスケットボールリーグ、Bリーグより、宇都宮ブ...
  • 07:45
  • 2019 HAWKS Super Play Selection! Part 2
  • 九州移転30周年のメモリアルイヤーで「V奪Sh!」を目指すホークスから、交流戦以降の...
8
  • 08:00[字]
  • モダン・ファミリー シーズン10
  • 第17話 キャンプの夜(原題:The Wild)
  • 毎年、仲間とワシを見に行くジェイ。今年は皆が不参加なため1人で行くつもりだったが...
  • 08:00[字]
  • モダン・ファミリー シーズン10
  • 第18話 ボーイズナイト(原題:Stand By Your Man)
  • フィルはダンフィー家の男たちの手本になりたいと男だけの会を企画した。豪華な夕食を...
  • 08:00[字]
  • モダン・ファミリー シーズン10
  • 第19話 イエス・ウーマン(原題:Yes-Woman)
  • 何でも否定する自分の映像を見てショックを受けたクレア。すべてにイエスと言うことに...
  • 08:00[字]
  • モダン・ファミリー シーズン10
  • 第20話 ヘイリーの結婚式(原題:Can't Elope)
  • ヘイリーはディランのプロポーズを6回断った前言をひるがえし結婚することにした。皆...
  • 08:00[字]
  • モダン・ファミリー シーズン10
  • 第21話 自慢の子供たち(原題:Commencement)
  • グロリアがジョーの空手の先生にこっそり腕時計を渡している姿を見てしまったマニー。...
  • 08:30[字]
  • 白夜姫
  • 第110話 腹黒い母娘
  • 結婚式に出席してほしいとソンジュンに頼まれ、苦々しい顔をするダルラン。条件を出す...
  • 08:30[字]
  • 白夜姫
  • 第111話 親友との仲直り
  • 病院での検査の結果、ソンジが四つ子を妊娠していることが発覚!それを知ったジョンエ...
  • 08:30[字]
  • 白夜姫
  • 第112話 せっかちな四つ子
  • 破水して緊急帝王切開をすることになったソンジ。チャン家もダルランも夢占いを信じて...
  • 08:30[字]
  • 白夜姫
  • 第113話 運命の人
  • ファオムはアメリカへ研修に行く自分を送り出してくれるヤに、少しの間だけ待っててほ...
  • 08:30[字]
  • 白夜姫
  • 第114話 孫との対面
  • ジアにジュンソの存在を知られてしまい、ジャンフンたちに兄の話をすることになったヤ...
  • 08:30
  • 戦略のゴルフ#22「CPG カントリークラブ」HOLE1~3を徹底攻略!
  • SKE48山内鈴蘭さんのプレイ動画(全9ホール)を振り返ります。高レベルかつマニ...
9
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[吹]
  • ヒーリング・ヨガ ~ナマステ
  • ハタ・ヨガの第一人者ケイト・ポッターが企画・演出を手掛ける、ヨガと風景と音楽で心...
  • 09:30[吹]
  • ヒーリング・ヨガ ~ナマステ
  • ハタ・ヨガの第一人者ケイト・ポッターが企画・演出を手掛ける、ヨガと風景と音楽で心...
  • 09:30[吹]
  • ヒーリング・ヨガ ~ナマステ
  • ハタ・ヨガの第一人者ケイト・ポッターが企画・演出を手掛ける、ヨガと風景と音楽で心...
  • 09:30[吹]
  • ヒーリング・ヨガ ~ナマステ
  • ハタ・ヨガの第一人者ケイト・ポッターが企画・演出を手掛ける、ヨガと風景と音楽で心...
  • 09:30[吹]
  • ヒーリング・ヨガ ~ナマステ
  • ハタ・ヨガの第一人者ケイト・ポッターが企画・演出を手掛ける、ヨガと風景と音楽で心...
10
  • 10:00[字]
  • ウンヒの涙
  • 第73話 ジョンオクの失踪
  • ジョンオクは書き置きを残して姿を消す。ウンヒは必死にジョンオクを捜すが、まったく...
  • 10:00[字]
  • ウンヒの涙
  • 第74話 ローラの欲
  • ソンジェとヨンジュは家族や知人が見守る中、無事に婚約式を行う。一方、ウンヒとミョ...
  • 10:00[字]
  • ウンヒの涙
  • 第75話 母との再会
  • ジョンテの案内でついにジョンオクと再会したウンヒ。ミョンホはジョンオクを捜し出し...
  • 10:00[字]
  • ウンヒの涙
  • 第76話 結婚の挨拶
  • ソックは今後を考え、工場をグムスンの名義から自分の名義に変更したいとグムスンに申...
  • 10:00[字]
  • ウンヒの涙
  • 第77話 膨らむ借金
  • ソックは興信所のヤン社長に秘密をばらすと脅され、お金を要求される。ローラは、ミョ...
  • 10:00
  • NOW ON AIR
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 10:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 10:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 10:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 10:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 10:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 10:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 10:30
  • 戦略のゴルフ#22「CPG カントリークラブ」HOLE1~3を徹底攻略!
  • SKE48山内鈴蘭さんのプレイ動画(全9ホール)を振り返ります。高レベルかつマニ...
11
  • 11:00[字]
  • 白夜姫
  • 第111話 親友との仲直り
  • 病院での検査の結果、ソンジが四つ子を妊娠していることが発覚!それを知ったジョンエ...
  • 11:00[字]
  • 白夜姫
  • 第112話 せっかちな四つ子
  • 破水して緊急帝王切開をすることになったソンジ。チャン家もダルランも夢占いを信じて...
  • 11:00[字]
  • 白夜姫
  • 第113話 運命の人
  • ファオムはアメリカへ研修に行く自分を送り出してくれるヤに、少しの間だけ待っててほ...
  • 11:00[字]
  • 白夜姫
  • 第114話 孫との対面
  • ジアにジュンソの存在を知られてしまい、ジャンフンたちに兄の話をすることになったヤ...
  • 11:00[字]
  • 白夜姫
  • 第115話 私もあなたの姑よ
  • アメリカ研修から帰国したファオム。唯一、帰国日の連絡を受けていたヤは空港へ迎えに...
  • 11:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
12
  • 12:00
  • 未来へのフィロソフィー
  • 世界のリーダー達がサミットで未来を語る
  • 2019年6月7日(金)~9日[日]の3日間、NPO法人世界開発協力機構(WSD)...
  • 12:00[字]
  • シンプソンズ シーズン30
  • 第4話 ハロウィーン・スペシャルXXIX(原題:Treehouse of Horror XXIX)
  • 恒例のハロウィーン特集3本立て。1本目は宇宙人の侵略により人々が植物に食べられる...
  • 12:00
  • 未来へのフィロソフィー
  • 世界のリーダー達がサミットで未来を語る
  • 2019年6月7日(金)~9日[日]の3日間、NPO法人世界開発協力機構(WSD)...
  • 12:00[字]
  • フアン家のアメリカ開拓記 シーズン5
  • 第4話 運転がしたい(原題:Driver's Eddie)
  • エディは車の運転を練習したいと両親に相談。最初は難色を示していたジェシカも、アジ...
  • 12:00
  • 未来へのフィロソフィー
  • WSDが目指す持続可能な世界/障がい者スポーツの夢と希望
  • 「未来へのフィロソフィー WSDが目指す持続可能な世界/障がい者スポーツの夢と希...
  • 12:30
  • Bリーグ選手談義「宇都宮&千葉」
  • 4シーズン目となり益々盛り上がるプロバスケットボールリーグ、Bリーグより、宇都宮ブ...
  • 12:30[字]
  • シンプソンズ シーズン28
  • 第21話 モーホーハウス(原題:Moho House)
  • ホーマーとマージが亀裂の入った夫婦仲の修復を試みようとしていると、それを見ていた...
  • 12:30[終][字]
  • シンプソンズ シーズン28
  • 第22話 ドッグタウン(原題:Dogtown)
  • 車のブレーキが故障し、狭い道でギルかサンタズリトルヘルパーのどちらかをひくしかな...
  • 12:30[字]
  • シンプソンズ シーズン29
  • 第1話 サーフソンズ(原題:The Serfsons)
  • 時は中世。サーフソン一家は農奴として貧しい生活を強いられており、死を目前にした祖...
  • 12:30[字]
  • シンプソンズ シーズン29
  • 第2話 悲しい女の子(原題:Springfield Splendor)
  • 毎晩ロッカーの夢に悩まされるリサはセラピストにアートセラピーを勧められる。マージ...
  • 12:30
  • 月刊!ホークス
  • 「V奪Sh!」を狙うホークスにおいて“自分らしさ”を見付けて結果を出した福田と、貫い...
  • 12:50[生]
  • バスケットボール Bリーグ EARLY CUP 2019 KANTO 3位決定戦&決勝戦
  • EARLY CUP 2019 関東 3位決定戦&決勝戦
  • ◆3位決定戦:解説:渡邉拓馬/実況:松本圭祐 ◆決勝:解説:中原雄/実況:槙嶋範彦...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
13
  • 13:00[字]
  • Queen of the South ~女王への階段~ シーズン3
  • 第5話 招かれざる客(原題:El Juicio)
  • テレサはワイナリーでコカインを酒に見せかけてネット販売する新しい手法でビジネスを...
  • 13:00[字]
  • Queen of the South ~女王への階段~ シーズン3
  • 第6話 愛した男(原題:Los Enamorados)
  • 誘拐されたテレサはメキシコで監房に閉じ込められていた。その彼女の前にある人物が現...
  • 13:00[字]
  • Queen of the South ~女王への階段~ シーズン3
  • 第7話 新たな同盟(原題:Reina De Espadas)
  • テレサはグエロを失った悲しみで冷静な判断力を失っていた。ジェームスたちは脱出計画...
  • 13:00[字]
  • Queen of the South ~女王への階段~ シーズン3
  • 第8話 開戦通告(原題:El Carro)
  • ターザと組むことにしたテレサだが彼の部族からはペカスに逆らうのは危険だと反対の声...
  • 13:00
  • 2019 HAWKS Super Play Selection! Part 2
  • 九州移転30周年のメモリアルイヤーで「V奪Sh!」を目指すホークスから、交流戦以降の...
  • 13:30[生]
  • ホークス TODAY(9/21)
  • 解説:若菜嘉晴/実況:石黒新平
    レポーター:川崎優
    球場:福岡ヤフオク!ドー...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
14
  • 14:00[字]
  • ブリッジ ~国境に潜む闇
  • 第6話 目撃者(原題: I.D.)
  • 精神分析医のメドウズは麻薬の売人の処刑方法で殺されていた。その場にいた娘のジーナ...
  • 14:00[字]
  • ダ・ヴィンチと禁断の謎 シーズン1
  • 第6話 旅の行方(原題:The Devil)
  • 地図職人であるアビシニア人の救出を託されたダ・ヴィンチは、ニコやゾロアスターと共...
  • 14:00[映][字]
  • レッド・ドーン
  • (’12/アメリカ)1984年「若き勇者たち」のリメイク。突如現れた北朝鮮軍にア...
  • 14:00[字]
  • 宇宙探査艦オーヴィル シーズン2
  • 第7話 許されざる罪(原題:Deflectore)
  • 艦のシールド強化作業のため技術者でボータスの元カレがやってきた。クライデンは食事...
15
  • 15:00[字]
  • ブリッジ ~国境に潜む闇
  • 第7話 接近戦(原題:Destino)
  • メドウズ家に乗り捨てられていた車の持ち主が判明。ソニアたちが家へ向かうと犯行を示...
  • 15:00[字]
  • ダ・ヴィンチと禁断の謎 シーズン1
  • 第7話 バチカン侵入作戦(原題:The Hierophant)
  • “天の宝箱”のもう1つの鍵を探してローマに来たダ・ヴィンチたち。バチカン秘密文書保...
  • 15:00[字]
  • シンプソンズ シーズン30
  • 第4話 ハロウィーン・スペシャルXXIX(原題:Treehouse of Horror XXIX)
  • 恒例のハロウィーン特集3本立て。1本目は宇宙人の侵略により人々が植物に食べられる...
  • 15:30[字]
  • フアン家のアメリカ開拓記 シーズン5
  • 第4話 運転がしたい(原題:Driver's Eddie)
  • エディは車の運転を練習したいと両親に相談。最初は難色を示していたジェシカも、アジ...
  • 15:45
  • Bリーグ選手談義「宇都宮&千葉」
  • 4シーズン目となり益々盛り上がるプロバスケットボールリーグ、Bリーグより、宇都宮ブ...
16
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:30
  • <DHCテレビアワー>#渋谷オルガン坂生徒会
  • “美にまつわるゲスト”が授業形式で色々と教えてくれる「センパイ授業」をメインに、ス...
  • 16:30
  • <DHCテレビアワー>#渋谷オルガン坂生徒会
  • “一曲しばり”のど自慢大会。今回はWhiteberry/夏祭り。オルガン坂からニュ...
  • 16:30
  • <DHCテレビアワー>#渋谷オルガン坂生徒会
  • センパイの授業!スペシャルな技能や経験を持った “人生のセンパイ”がゲストとして登...
  • 16:30
  • 月刊!ホークス
  • 「V奪Sh!」を狙うホークスにおいて“自分らしさ”を見付けて結果を出した福田と、貫い...
  • 16:30
  • 2019 HAWKS Super Play Selection! Part 2
  • 九州移転30周年のメモリアルイヤーで「V奪Sh!」を目指すホークスから、交流戦以降の...
17
  • 17:00
  • 2019 HAWKS Super Play Selection! Part 2
  • 九州移転30周年のメモリアルイヤーで「V奪Sh!」を目指すホークスから、交流戦以降の...
  • 17:15
  • Bリーグ選手談義「宇都宮&千葉」
  • 4シーズン目となり益々盛り上がるプロバスケットボールリーグ、Bリーグより、宇都宮ブ...
  • 17:30[字]
  • フアン家のアメリカ開拓記 シーズン5
  • 第4話 運転がしたい(原題:Driver's Eddie)
  • エディは車の運転を練習したいと両親に相談。最初は難色を示していたジェシカも、アジ...
  • 17:30[生]
  • ホークス TODAY(9/18)
  • 解説:加藤伸一/実況:大前一樹
    レポーター:上杉あずさ
    球場:福岡ヤフオク!...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 17:30[生]
  • ホークス TODAY(9/19)
  • 解説:池田親興/実況:大前一樹
    レポーター:上杉あずさ
    球場:福岡ヤフオク!...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 17:30[生]
  • ホークス TODAY(9/20)
  • 解説:加藤伸一/実況:石黒新平
    レポーター:川崎優
    球場:福岡ヤフオク!ドー...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 17:45[生]
  • 2019 HAWKS BASEBALL PARK プロ野球公式戦
  • ソフトバンク 対 楽天
  • 2019 HAWKS BASEBALL PARK
    解説:加藤伸一/実況:大前一樹
    球場:福岡ヤフオク...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 17:45[生]
  • 2019 HAWKS BASEBALL PARK プロ野球公式戦
  • ソフトバンク 対 オリックス
  • 2019 HAWKS BASEBALL PARK
    解説:池田親興/実況:大前一樹
    球場:福岡ヤフオク...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 17:45[生]
  • 2019 HAWKS BASEBALL PARK プロ野球公式戦
  • ソフトバンク 対 日本ハム
  • 2019 HAWKS BASEBALL PARK
    解説:加藤伸一/実況:石黒新平
    球場:福岡ヤフオク...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
18
  • 18:00[映][字]
  • 絶海9000m
  • (’17/ポルトガル)絶海に取り残された7人に絶望的なシチュエーションが襲いかか...
19
  • 19:00
  • Bリーグ選手談義「宇都宮&千葉」
  • 4シーズン目となり益々盛り上がるプロバスケットボールリーグ、Bリーグより、宇都宮ブ...
  • 19:15
  • 2019 HAWKS Super Play Selection! Part 2
  • 九州移転30周年のメモリアルイヤーで「V奪Sh!」を目指すホークスから、交流戦以降の...
  • 19:30
  • 月刊!ホークス
  • 「V奪Sh!」を狙うホークスにおいて“自分らしさ”を見付けて結果を出した福田と、貫い...
  • 19:45
  • Bリーグ選手談義「宇都宮&千葉」
  • 4シーズン目となり益々盛り上がるプロバスケットボールリーグ、Bリーグより、宇都宮ブ...
20
  • 20:00
  • ガンガン!ホークス CHECK!GO!
  • ナビゲーター:川崎優、上杉あずさ
    選手インタビューやウエスタン・リーグハイライ...
  • 20:00
  • バスケットボール Bリーグ EARLY CUP 2019 KANTO 3位決定戦&決勝戦
  • EARLY CUP 2019 関東 3位決定戦
  • 解説:渡邉拓馬/実況:松本圭祐
    アリーナ:船橋アリーナ
    Bリーグ開幕前の大事...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
21
  • 21:00[映][字]
  • 絶海9000m
  • (’17/ポルトガル)絶海に取り残された7人に絶望的なシチュエーションが襲いかか...
22
  • 22:00
  • Bリーグ選手談義「宇都宮&千葉」
  • 4シーズン目となり益々盛り上がるプロバスケットボールリーグ、Bリーグより、宇都宮ブ...
  • 22:00
  • 月刊!ホークス
  • 「V奪Sh!」を狙うホークスにおいて“自分らしさ”を見付けて結果を出した福田と、貫い...
  • [※休止の場合あり]
  • 22:00
  • ガンガン!ホークス CHECK!GO!
  • ナビゲーター:川崎優、上杉あずさ
    選手インタビューやウエスタン・リーグハイライ...
  • [※休止の場合あり]
  • 22:15
  • 2019 HAWKS Super Play Selection! Part 2
  • 九州移転30周年のメモリアルイヤーで「V奪Sh!」を目指すホークスから、交流戦以降の...
  • 22:15
  • 2019 HAWKS Super Play Selection! Part 2
  • 九州移転30周年のメモリアルイヤーで「V奪Sh!」を目指すホークスから、交流戦以降の...
  • 22:30
  • バスケットボール Bリーグ EARLY CUP 2019 KANTO 3位決定戦&決勝戦
  • EARLY CUP 2019 関東 決勝戦
  • 解説:中原雄/実況:槙嶋範彦
    アリーナ:船橋アリーナ
    Bリーグ開幕前の大事な...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 22:30
  • 月刊!ホークス
  • 「V奪Sh!」を狙うホークスにおいて“自分らしさ”を見付けて結果を出した福田と、貫い...
  • [※休止の場合あり]
  • 22:30
  • 2019 HAWKS Super Play Selection! Part 2
  • 九州移転30周年のメモリアルイヤーで「V奪Sh!」を目指すホークスから、交流戦以降の...
  • 22:30
  • 月刊!ホークス
  • 「V奪Sh!」を狙うホークスにおいて“自分らしさ”を見付けて結果を出した福田と、貫い...
  • [※休止の場合あり]
  • 22:45
  • Bリーグ選手談義「宇都宮&千葉」
  • 4シーズン目となり益々盛り上がるプロバスケットボールリーグ、Bリーグより、宇都宮ブ...
  • 22:45
  • Bリーグ選手談義「宇都宮&千葉」
  • 4シーズン目となり益々盛り上がるプロバスケットボールリーグ、Bリーグより、宇都宮ブ...
23
  • 23:00
  • <DHCテレビアワー>ニュース女子
  • #229
  • 建前や綺麗ごとは一切なし!本音だらけのニュースショー!!
    1.「表現の自由の限...
  • 23:00
  • 2019 HAWKS BASEBALL PARK プロ野球公式戦
  • ソフトバンク 対 楽天
  • 2019 HAWKS BASEBALL PARK
    解説:加藤伸一/実況:大前一樹
    球場:福岡ヤフオク...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 23:00
  • 2019 HAWKS BASEBALL PARK プロ野球公式戦
  • ソフトバンク 対 オリックス
  • 2019 HAWKS BASEBALL PARK
    解説:池田親興/実況:大前一樹
    球場:福岡ヤフオク...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 23:00
  • 2019 HAWKS BASEBALL PARK プロ野球公式戦
  • ソフトバンク 対 日本ハム
  • 2019 HAWKS BASEBALL PARK
    解説:加藤伸一/実況:石黒新平
    球場:福岡ヤフオク...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
24
  • 24:00
  • バスケットボール Bリーグ EARLY CUP 2019 KANTO 3位決定戦&決勝戦
  • EARLY CUP 2019 関東 決勝戦
  • 解説:中原雄/実況:槙嶋範彦
    アリーナ:船橋アリーナ
    Bリーグ開幕前の大事な...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
25
  • 25:00
  • 休止
  • 放送休止
26
  • 26:30[字]
  • シンプソンズ シーズン30
  • 第3話 天国への道(原題:My Way or the Highway to Heaven)
  • 天国に来る人間の数が少ないことを悩む神と聖ペテロは、人間を天国に招く基準を見直す...
27
  • 27:00[字]
  • シンプソンズ シーズン30
  • 第4話 ハロウィーン・スペシャルXXIX(原題:Treehouse of Horror XXIX)
  • 恒例のハロウィーン特集3本立て。1本目は宇宙人の侵略により人々が植物に食べられる...
  • 27:30[字]
  • フアン家のアメリカ開拓記 シーズン5
  • 第4話 運転がしたい(原題:Driver's Eddie)
  • エディは車の運転を練習したいと両親に相談。最初は難色を示していたジェシカも、アジ...

記号の説明

  • [二]:二ヶ国語版
  • [吹]:吹替版
  • [字]:字幕版
  • [新]:新番組
  • [初]:初回放送
  • [終]:最終回・最終話
  • [無]:無料放送
  • [生]:生放送
  • [日]:日本語
  • [映]:映画
  • [再]:再放送

ピックアップ

一覧