重要
【重要】FOXスポーツ&エンターテイメント放送終了のお知らせ
重要
【重要】FOXスポーツ&エンターテイメント放送終了のお知らせ

週間

FOXスポーツ&エンターテイメント 週間番組表

  1/20(月) 1/21(火) 1/22(水) 1/23(木) 1/24(金) 1/25(土) 1/26(日)
  1/20(月) 1/21(火) 1/22(水) 1/23(木) 1/24(金) 1/25(土) 1/26(日)
4
  • 04:00[字]
  • シングル・ペアレンツ
  • 第22話 スペースキャンプ(原題:Lance Bass Space Cump)
  • “ランス・バス・スペースキャンプ”という、宇宙について学ぶサマーキャンプに参加する...
  • 04:00[終][字]
  • シングル・ペアレンツ
  • 第23話 塩とケチャップ(原題:Ketchup)
  • アンジーがグレアムをサマーキャンプに送り出す。1人で過ごすことに不安を覚える彼女...
  • 04:00
  • 休止**
  • 04:30[字]
  • モダン・ファミリー シーズン9
  • 第15話 マンネリ化防止作戦(原題:Spanks for the Memories)
  • 友人との電話で“お尻たたきを試したら成功した”とグロリアが話すのを壁越しに聞いたジ...
  • 04:30[字]
  • モダン・ファミリー シーズン9
  • 第16話 アリバイ工作(原題:Wine Weekend)
  • ヘイリーのボスの別荘にやってきた3家族。触れないように言われたティアラが壊れて見...
5
  • 05:00[字]
  • ダ・ヴィンチと禁断の謎 シーズン2
  • 第2話 血を分かつ兄弟(原題:The Blood of Brothers)
  • パッツィ家に完全に乗っ取られたかに見えたフィレンツェ。しかしそこへ一命を取り留め...
  • 05:00[字]
  • ダ・ヴィンチと禁断の謎 シーズン2
  • 第3話 逆風の船出(原題:The Voyage of the Damned)
  • 乗り損ねたバシリスク号の代わりに、ある船を乗っ取ろうとするダ・ヴィンチたち。一方...
6
  • 06:00[字]
  • Queen of the South ~女王への階段~ シーズン3
  • 第10話 ボリビアからの召喚状(原題:La Muerte)
  • 「ボリビアからの召喚状」テレサの前にエル・サントの天使が召喚状を持って現れた。翌...
  • 06:00[字]
  • Queen of the South ~女王への階段~ シーズン3
  • 第11話 スパイの正体(原題:Diez De Copas)
  • 「スパイの正体」テレサはエル・サント邸襲撃の件で身内にスパイがいることを確信。フ...
  • 06:00[字]
  • 素晴らしき海の世界 #1「命の宝石箱 ココ島」
  • ココ島はコスタリカ本土から約550km離れた太平洋沖に浮かぶ島。映画「ジュラシッ...
7
  • 07:00[字]
  • ブリッジ ~国境に潜む闇
  • 第5話 野獣(原題:The Beast)
  • FBI捜査官が殺されてから2日。それ以来、犯人からは連絡がない。ソニアはフライが...
  • 07:00[字]
  • ブリッジ ~国境に潜む闇
  • 第6話 目撃者(原題: I.D.)
  • 精神分析医のメドウズは麻薬の売人の処刑方法で殺されていた。その場にいた娘のジーナ...
8
  • 08:00[字]
  • ナイショの恋していいですか!?
  • ジヌの誕生日、スヨンは手料理を振る舞うが、そこでジヌからスパイ行為を頼まれる。し...
  • 08:00[字]
  • ナイショの恋していいですか!?
  • ミンソクは出張と嘘をついて部活の合宿に行くが、それを知らないスヨンは不吉な予知夢...
9
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[吹]
  • ヒーリング・ヨガ ~ナマステ
  • ハタ・ヨガの第一人者ケイト・ポッターが企画・演出を手掛ける、ヨガと風景と音楽で心...
  • 09:30[吹]
  • ヒーリング・ヨガ ~ナマステ
  • ハタ・ヨガの第一人者ケイト・ポッターが企画・演出を手掛ける、ヨガと風景と音楽で心...
10
  • 10:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 10:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 10:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 10:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 10:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 10:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 10:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 10:30[字]
  • ナイショの恋していいですか!?
  • ミンソクは出張と嘘をついて部活の合宿に行くが、それを知らないスヨンは不吉な予知夢...
  • 10:30[字]
  • ナイショの恋していいですか!?
  • お互いの思う気持ちを確かめ合ったミンソクとスヨン。初めて迎える週末、2人は日帰り...
  • 10:30
  • 2019 HAWKS Super Play Selection! Part 2
  • 九州移転30周年のメモリアルイヤーで「V奪Sh!」を目指すホークスから、交流戦以降の...
11
  • 11:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
12
  • 12:00
  • Bリーグ選手談義「宇都宮&千葉」
  • 4シーズン目となり益々盛り上がるプロバスケットボールリーグ、Bリーグより、宇都宮ブ...
  • 12:00[字]
  • シンプソンズ シーズン30
  • 第21話 カナダはパラダイス?(原題:D'oh Canada)
  • ナイアガラの滝に誤って落ちてしまったリサはカナダへと流れ着く。すぐに病院へと搬送...
  • 12:00
  • 月刊!ホークス
  • 強き夢を描き導いた根本陸夫▽九州上陸30周年を経て日本球界最強となったホークス。そ...
  • 12:00
  • 2019 HAWKS Super Play Selection! Part 2
  • 九州移転30周年のメモリアルイヤーでペナント「奪Sh!」を目指すホークスのスーパープ...
  • 12:00
  • 月刊!ホークス
  • 九州上陸30周年に刻まれた新たな歴史▽心をひとつに戦ったホークスのドラマがここに蘇...
  • 12:00
  • 2019プロ野球 シーズンベストゲーム ソフトバンク 対 西武(3/29)
  • 2019 HAWKS BASEBALL PARK
    解説:斉藤和巳/実況:信川竜太
    球場:福岡ヤフオク...
  • 12:15
  • 2019 HAWKS Super Play Selection! Part 2
  • 九州移転30周年のメモリアルイヤーで「V奪Sh!」を目指すホークスから、交流戦以降の...
  • 12:30[字]
  • モダン・ファミリー シーズン9
  • 第16話 アリバイ工作(原題:Wine Weekend)
  • ヘイリーのボスの別荘にやってきた3家族。触れないように言われたティアラが壊れて見...
  • 12:30[字]
  • モダン・ファミリー シーズン9
  • 第17話 競い合い(原題:Royal Visit)
  • キャメロンとミッチェルはセラピーに参加。消極的なミッチェルに対して積極的なキャメ...
  • 12:30
  • バスケットボール Bリーグ 2019-20
  • レバンガ北海道 vs 千葉ジェッツ
    解説:船引まゆみ/実況:中村剛大
    アリーナ:...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
13
  • 13:00[字]
  • ブリッジ ~国境に潜む闇
  • 第6話 目撃者(原題: I.D.)
  • 精神分析医のメドウズは麻薬の売人の処刑方法で殺されていた。その場にいた娘のジーナ...
  • 13:00[字]
  • ブリッジ ~国境に潜む闇
  • 第7話 接近戦(原題:Destino)
  • メドウズ家に乗り捨てられていた車の持ち主が判明。ソニアたちが家へ向かうと犯行を示...
14
  • 14:00[字]
  • Queen of the South ~女王への階段~ シーズン3
  • 第11話 スパイの正体(原題:Diez De Copas)
  • 「スパイの正体」テレサはエル・サント邸襲撃の件で身内にスパイがいることを確信。フ...
  • 14:00[字]
  • Queen of the South ~女王への階段~ シーズン3
  • 第12話 取り引き(原題:Justicia)
  • なんとしてもコルテスから娘を奪い返したいカミラはジェームスを介してテレサに停戦と...
  • 14:00[字]
  • 素晴らしき海の世界 #1「命の宝石箱 ココ島」
  • ココ島はコスタリカ本土から約550km離れた太平洋沖に浮かぶ島。映画「ジュラシッ...
  • 14:00[字]
  • 素晴らしき海の世界 #2「メキシコのガラパゴス ソコロ諸島」
  • メキシコ西岸から数百キロ離れた東太平洋に浮かぶ火山性諸島、ソコロ諸島。その海底で...
15
  • 15:00[字]
  • ダ・ヴィンチと禁断の謎 シーズン2
  • 第3話 逆風の船出(原題:The Voyage of the Damned)
  • 乗り損ねたバシリスク号の代わりに、ある船を乗っ取ろうとするダ・ヴィンチたち。一方...
  • 15:00[字]
  • ダ・ヴィンチと禁断の謎 シーズン2
  • 第4話 地の果てへ(原題:The Ends of the Earth)
  • サンタンジェロ城で囚われの身となっていた父親と再会したルクレツィア。一方、ダ・ヴ...
  • 15:00[生]
  • バスケットボール Bリーグ 2019-20
  • 宇都宮ブレックス vs 大阪エヴェッサ
    解説:網野友雄/実況:渡邊哲夫
    アリーナ...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
16
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:30[字]
  • 神秘のマダガスカル島 #1「キツネザルの森」
  • アフリカ南東沖のマダガスカル島。太古の昔に今のインドから分離したこの島には多くの...
  • 16:30[字]
  • 神秘のマダガスカル島 #2「悠久の孤島」
  • アフリカ大陸から東へ400キロの位置にあるマダガスカル島。太古の昔に大陸から分断...
  • 16:30[字]
  • 神秘のマダガスカル島 #3「変温動物たちの王国」
  • 約1億8000年前にどの陸地からも孤立した、インド洋に浮かぶマダガスカル島。その...
17
  • 17:30[終][字]
  • シングル・ペアレンツ
  • 第23話 塩とケチャップ(原題:Ketchup)
  • アンジーがグレアムをサマーキャンプに送り出す。1人で過ごすことに不安を覚える彼女...
  • 17:30[字]
  • New Girl ~ダサかわ女子と三銃士 シーズン7
  • 第1話 あれから3年(原題:About Three Years Later)
  • ニックは著書の欧州宣伝ツアーを敢行。なかなかの成功を収め同行したジェスと共に半年...
  • 17:30
  • 2019プロ野球 シーズンベストゲーム ソフトバンク 対 オリックス(4/22)
  • 2019 HAWKS BASEBALL PARK
    解説:池田親興/実況:加藤暁
    球場:東京ドーム
    ...
18
  • 18:00[映][字]
  • 沈黙のアフガン
  • (’16/米)最強の親父、戦場降臨。「沈黙」初の本格戦争映画。タリバンが仕掛けた...
  • 18:00
  • バスケットボール Bリーグ 2019-20
  • 宇都宮ブレックス vs サンロッカーズ渋谷
    解説:青木崇/実況:渡邊哲夫
    アリー...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 18:00
  • 2018プロ野球 石川柊太ベストピッチ! ソフトバンク 対 日本ハム(4/12)
  • 2018 HAWKS BASEBALL PARK
    解説:斉藤和巳/実況:信川竜太
    球場:福岡ヤフオク...
  • 18:00
  • 2018プロ野球公式戦 攝津正 魂の復活登板! ソフトバンク対西武(5/22)
  • 2018 HAWKS BASEBALL PARK
    解説:若菜嘉晴/実況:加藤暁
    球場:福岡ヤフオク!...
  • 18:00[映][字]
  • トリプル9 裏切りのコード
  • (’15/米)警官が撃たれた際に発せられる警官の緊急コード「999」。このコード...
19
  • 19:00[生]
  • バスケットボール Bリーグ 2019-20
  • レバンガ北海道 vs 千葉ジェッツ
    解説:船引まゆみ/実況:中村剛大
    アリーナ:...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 19:45
  • バスケットボール Bリーグ ALL-STAR GAME 2020
  • 解説:五十嵐圭(新潟アルビレックスBB)松井啓十郎(京都ハンナリーズ)/実況:槇嶋...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
20
  • 20:15[映][字]
  • 新アリゲーター 新種襲来
  • (’13/米)絶対に噛まれるな。ルイジアナ州の湿地帯で見つかったのは驚愕の能力を...
  • 20:30[終][字]
  • マヤンズ M.C. ~サンズ・オブ・アナーキー外伝~
  • 第10話 指令と服従の瀬戸際で(原題:Cuervo/Tz'ikb'uul)
  • 「指令と服従の瀬戸際で」連邦検事のポッターにヒメネスを殺すよう命じられたイージー...
21
  • 21:15
  • 2019 HAWKS Super Play Selection! Part 2
  • 九州移転30周年のメモリアルイヤーで「V奪Sh!」を目指すホークスから、交流戦以降の...
  • 21:30[字]
  • フアン家のアメリカ開拓記 シーズン5
  • 第21話 初めての一人旅(原題:Under the Taipei Sun)
  • エディが台湾へ出発した。家族はトラブルメーカーの彼がいない日々を満喫しようとする...
  • 21:30
  • 月刊!ホークス
  • 強き夢を描き導いた根本陸夫▽九州上陸30周年を経て日本球界最強となったホークス。そ...
  • 21:30
  • 月刊!ホークス
  • 強き夢を描き導いた根本陸夫▽九州上陸30周年を経て日本球界最強となったホークス。そ...
22
  • 22:00
  • 2019 HAWKS BASEBALL PARK プロ野球 ホークス ホーム勝利試合 全戦放送!
  • 2019 HAWKS BASEBALL PARK
    解説:加藤伸一/実況:石黒新平
    球場:福岡ヤフオク...
  • 22:00
  • バスケットボール Bリーグ ALL-STAR GAME 2020
  • 解説:五十嵐圭(新潟アルビレックスBB)松井啓十郎(京都ハンナリーズ)/実況:槇嶋...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 22:45[映][字]
  • アトラクション 制圧
  • (’16/ロシア)流星群のニュースで沸くロシアの街に降り注いだのは、巨大な宇宙船...
23
  • 23:00[映][字]
  • ラスト・ソルジャー
  • (’10/中国・香港)構想20年、ついに実現したジャッキー・チェン入魂、渾身の武...
24
25
  • 25:00[終][字]
  • マヤンズ M.C. ~サンズ・オブ・アナーキー外伝~
  • 第10話 指令と服従の瀬戸際で(原題:Cuervo/Tz'ikb'uul)
  • 「指令と服従の瀬戸際で」連邦検事のポッターにヒメネスを殺すよう命じられたイージー...
  • 25:00
  • 休止**
  • 25:00
  • 2019 HAWKS Super Play Selection! Part 2
  • 九州移転30周年のメモリアルイヤーで「V奪Sh!」を目指すホークスから、交流戦以降の...
  • 25:00
  • バスケットボール Bリーグ 2019-20
  • 宇都宮ブレックス vs 大阪エヴェッサ
    解説:網野友雄/実況:渡邊哲夫
    アリーナ...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 25:15[映][字]
  • トリプル9 裏切りのコード
  • (’15/米)警官が撃たれた際に発せられる警官の緊急コード「999」。このコード...
  • 25:45
  • Bリーグ選手談義「宇都宮&千葉」
  • 4シーズン目となり益々盛り上がるプロバスケットボールリーグ、Bリーグより、宇都宮ブ...
26
  • 26:00[字]
  • シンプソンズ シーズン30
  • 第21話 カナダはパラダイス?(原題:D'oh Canada)
  • ナイアガラの滝に誤って落ちてしまったリサはカナダへと流れ着く。すぐに病院へと搬送...
  • 26:00
  • 月刊!ホークス
  • 強き夢を描き導いた根本陸夫▽九州上陸30周年を経て日本球界最強となったホークス。そ...
  • 26:30[字]
  • フアン家のアメリカ開拓記 シーズン5
  • 第21話 初めての一人旅(原題:Under the Taipei Sun)
  • エディが台湾へ出発した。家族はトラブルメーカーの彼がいない日々を満喫しようとする...
  • 26:30
  • 2019 HAWKS Super Play Selection! Part 2
  • 九州移転30周年のメモリアルイヤーでペナント「奪Sh!」を目指すホークスのスーパープ...
  • 26:30
  • 月刊!ホークス
  • 九州上陸30周年に刻まれた新たな歴史▽心をひとつに戦ったホークスのドラマがここに蘇...
27
  • 27:00[字]
  • ブリッジ ~国境に潜む闇
  • 第6話 目撃者(原題: I.D.)
  • 精神分析医のメドウズは麻薬の売人の処刑方法で殺されていた。その場にいた娘のジーナ...
  • 27:00[字]
  • ブリッジ ~国境に潜む闇
  • 第7話 接近戦(原題:Destino)
  • メドウズ家に乗り捨てられていた車の持ち主が判明。ソニアたちが家へ向かうと犯行を示...
  • 27:30
  • 2019 HAWKS Super Play Selection! Part 2
  • 九州移転30周年のメモリアルイヤーでペナント「奪Sh!」を目指すホークスのスーパープ...

記号の説明

  • [二]:二ヶ国語版
  • [吹]:吹替版
  • [字]:字幕版
  • [新]:新番組
  • [初]:初回放送
  • [終]:最終回・最終話
  • [無]:無料放送
  • [生]:生放送
  • [日]:日本語
  • [映]:映画
  • [再]:再放送

ピックアップ

一覧