日別 4月27日(金)

  FOX FOXムービー FOXクラシック 名作ドラマ FOXスポーツ&エンターテイメント
  FOX FOXムービー FOXクラシック 名作ドラマ FOXスポーツ&エンターテイメント
4
  • 04:00[字]
  • HOMELAND シーズン7
  • 第5話 積極工作(原題:Active Measures )
  • ルーカスビルでオキーフを説得できず、悲劇を防げなかったソール。大統領やウェリントンが事件の後始末に追われる中、彼は少年が死んだというデマを流した犯人を探し始める。一方、キャリーは新たな作戦を実行すべく...
  • ルーカスビルで悲劇を防げなかったソールは、少年が死んだというデマを流した犯人を探...
  • 04:00[字]
  • クリープショー
  • ホラー界の巨匠スティーブン・キングと、ゾンビ界の巨匠ジョージ・A・ロメロが組んだ5話オムニバスの奇作傑作コミック・ホラー。(1982年/米)
  • ホラー界の巨匠スティーブン・キングと、ゾンビ界の巨匠ジョージ・A・ロメロが組んだ...
  • 04:00[二]
  • かわいい魔女ジニー シーズン5
  • 空軍基地の職員が全員金を出し合って、トニーとジニーの結婚祝いに、今をときめく前衛デザイナーのハラスコ氏に二人の新居の室内装飾を頼む事にする。その間トニーも…
  • 空軍基地の職員が全員金を出し合って、トニーとジニーの結婚祝いに、今をときめく前衛...
  • 04:00[字]
  • ブリッジ ~国境に潜む闇 シーズン2
  • 第3話 アパッチの涙(原題:Sorrowsworn)
  • マルコはファウストとロブレス警部に命じられエル・パソ市警に協力する形でエレノア・ナハトを追っていた。エレノアを目撃したカイルの友人デックスが母親と共に署を訪れ、捜査は一歩進展する。一方、ファウストの麻薬...
  • ファウストの麻薬を輸送するレイとシーザーのトラックが若者の集団に襲撃され麻薬を奪...
  • 04:30[二]
  • かわいい魔女ジニー シーズン5
  • ジニーの伯父のアズマイアとヴェセミルはロンドンっ子。ジニーの新郎を品定めしようと訪ねてきた彼らのご機嫌を取る為ジニーは張り切って変身するが、トニーは大混乱。
  • ジニーの伯父のアズマイアとヴェセミルはロンドンっ子。ジニーの新郎を品定めしようと...
5
  • 05:00[字]
  • リスナー 心を読む青い瞳 シーズン4
  • 47年産の希少なスコッチが盗まれる。犯人はミシェルが目をつけていた詐欺師ブリジット。トビーたちはブリジットと組んで、さらに大物の犯罪者を捕まえようとする。
  • 47年産の希少なスコッチが盗まれる。犯人はミシェルが目をつけていた詐欺師ブリジッ...
  • 05:00[二]
  • かわいい魔女ジニー シーズン5
  • ジニーにもらった魔女クリームをつけたアマンダは、すっかり若返り絶世の美女に変身!!空軍に現われた彼女を見たロジャーは一目惚れで結婚を申し込むが…
  • ジニーにもらった魔女クリームをつけたアマンダは、すっかり若返り絶世の美女に変身!...
  • 05:30[二]
  • かわいい魔女ジニー シーズン5
  • ロジャーとベローズ大佐は奥さんたちには内緒でトニーのNASAでのパーティーを計画。が、シェーファー将軍の勘違いで雲行きは怪しくなり、さらにベローズ夫人が…
  • ロジャーとベローズ大佐は奥さんたちには内緒でトニーのNASAでのパーティーを計画...
  • 05:40[字]
  • イーオン・フラックス
  • 近未来を舞台に、シャーリーズ・セロンが美貌と強さを兼ね備える女最強戦士を演じた、カルト的人気を誇るSFアクション大作。(2005年/米)
  • 近未来を舞台に、シャーリーズ・セロンが美貌と強さを兼ね備える女最強戦士を演じた、...
6
  • 06:00[字]
  • スリーピー・ホロウ シーズン3
  • 第8話 神との死闘(原題:Novus Ordo Seclorum)
  • パンドラにジェニーを奪われたアビーたちは後を追いかけるが、そこでミイラのような姿をした者を目撃する。なんとその者はパンドラが蘇らせた古代の神であった。ジェニーを救うためには彼女の体内に取り込まれた謎の...
  • パンドラにジェニーを奪われたアビーたちは後を追いかけるが、そこでミイラのような姿...
  • 06:00[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン2
  • 第11話 愛の贈り物
  • 間もなくオルデン牧師の誕生日です。日曜学校の生徒たちで聖書をプレゼントすることになり、会計係のメアリーが全てを任されます。メアリーと二人でカタログを見るうちに、ローラは三ドルの立派な聖書をプレゼントで...
  • 間もなくオルデン牧師の誕生日です。日曜学校の生徒たちで聖書をプレゼントすることに...
7
  • 07:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:00[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン2
  • 第12話 父と子
  • エドワーズ夫婦に引き取られた三兄弟は幸せそうですがジョンだけがまだ義理の父親になじめない様子。エドワーズの方も本ばかり読んでいるジョンは気になる存在でした。ジョンの誕生日にエドワーズは新型のライフルを...
  • エドワーズ夫婦に引き取られた三兄弟は幸せそうですがジョンだけがまだ義理の父親にな...
  • 07:00[字]
  • 貴婦人
  • 就職を決意したシネは、就職試験に向かうバスの中で体調を崩した男性を病院へ連れていく。その男性は、以前出会った御曹司ヨンミンの父親でミル化粧品の社長だった。
  • 就職を決意したシネは、就職試験に向かうバスの中で体調を崩した男性を病院へ連れてい...
  • 07:30[字]
  • NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン10
  • 第15話 不可解な傷痕(原題:Hereafter)
  • クアンティコで訓練中の海兵クロウが死亡する。彼の体には繰り返し殴られた痕が残っており、さらに多額の現金を入手していたことが明らかに。ギブスたちはクロウが違法ファイトに参加していたことを突き止め、ケンカ...
  • クアンティコで海兵が死亡する。彼の体には多くの傷が残っており、違法ファイトに参加...
  • 07:30[字]
  • ネット不倫のワナ
  • 官能とスリルが交錯する、エロティック・サスペンス。セックスレスになった夫婦が、欲求不満でインターネットの不倫サイトに登録するが…。(2010年/米)R-15相当
  • 官能とスリルが交錯する、エロティック・サスペンス。セックスレスになった夫婦が、欲...
  • 07:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
8
  • 08:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 08:00[字]
  • 隣人の妻
  • 第13話 キャンプ場の星空の下で
  • キャンプの余興でソンギュとギョンジュはペアを組み楽しく過ごす。一方、ソンハはソンギュへの電話がつながらず、娘からの写真を見るや慌てて車に乗り込むのだが…。
  • キャンプの余興でソンギュとギョンジュはペアを組み楽しく過ごす。一方、ソンハはソン...
  • 08:30[字]
  • ザ・ブレイブ:エリート特殊部隊
  • 第5話 敵との壁(原題:Enhanced Protection)
  • パトリシアの息子の戦死が伝えられたその日、ナイジェリアでは米大使を狙ったテロの計画が進行していた。チームはナイジェリアへ飛び大使を護衛する任務につく。そんな中、大きなショッピング・モールに爆発が起きた...
  • ナイジェリアでチームが大使を護衛する任務についていた時モールで爆発が起きた。要求...
9
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:25[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[字]
  • モダン・ファミリー シーズン7
  • 第20話 手遅れになる前に(原題:Promposal)
  • ルークがミッチェルにプロムの相手を誘う方法を相談しているのを聞いたキャメロンは自分も加わろうとするが、作戦がゲイっぽいと断られ、頼まれもしないのにマニーを手伝うことにして壮大な計画を立てる。グロリアの...
  • グロリアのソースレシピがアリスおばさんに盗まれた!完全にパクられ、すでに販売して...
  • 09:55[字]
  • アウト・フォー・ジャスティス
  • 同僚の仇を打つために、鬼と化したスティーヴン・セガールがぶち抜く、へし折る、悪のすべてを破壊するノン・ストップ・アクション。(1991年/米)
  • 同僚の仇を打つために、鬼と化したスティーヴン・セガールがぶち抜く、へし折る、悪の...
10
  • 10:00[字]
  • リスナー 心を読む青い瞳 シーズン4
  • ●月~金まで毎日続けて放送!●ホラー映画「死の邸宅」の撮影中、小道具の銃が本物とすり替わり、主演俳優ヴィンスが射殺されてしまう。トビーが関係者の心を読む。
  • ●月~金まで毎日続けて放送!●ホラー映画「死の邸宅」の撮影中、小道具の銃が本物とす...
  • 10:00[吹]
  • クローザー シーズン7
  • 第16話 宿敵との対決(原題:Hostile Witness )
  • 重大犯罪課はハリウッド署の応援要請を受け、向かったモーテルの一室で金髪の若い女性の遺体を発見する。レイプ殺人の線で捜査を始めたブレンダ。彼女は、最重要容疑者の男にレイプの前歴があり、その際の弁護士が因...
  • 重大犯罪課はハリウッド署の応援要請を受け、向かったモーテルの一室で金髪の若い女性...
  • 10:00[二]
  • ピッチ 彼女のメジャーリーグ
  • 第7話 新しいキャッチャー
  • 控えのキャッチャーが負傷し、急遽リヴァンが招集される。マイクはファーストで出場するが心中は穏やかではない。不満を隠せないマイクだが、チームのためと説得され、リヴァンを受け入れようとする。一方、ジニーの...
  • 控えのキャッチャーが負傷し、急遽リヴァンが招集される。マイクはファーストで出場す...
11
  • 11:00[字]
  • スリーピー・ホロウ シーズン3
  • 第9話 鏡の祈り(原題:One Life )
  • ジェニーの身代わりとなり、姿を消してしまったアビーを必死に捜し出そうとするクレーン。古代の探知の魔術を使い、アビーの居所をつかもうとするクレーンだったが…アビーが見つからず、壊れそうなクレーンの姿を見...
  • ●月~金まで毎日続けて放送!●ジェニーの身代わりとなり姿を消したアビーを必死に捜し...
  • 11:00[吹]
  • クローザー シーズン7
  • 第17話 黄金の価値(原題:Fool's Gold )
  • プロベンザの元に、別れた最初の妻がやってくる。結婚指輪を貴金属の買取店に売ったところ、離婚時に聞いていた額の10分の1にしかならなかったと言うのだ。プロベンザは元妻がだまされたと考え、買取店に乗り込む。...
  • プロベンザの元に、別れた最初の妻がやってくる。結婚指輪を貴金属の買取店に売ったと...
  • 11:00[字]
  • 貴婦人
  • ジョンミンが解雇されたことを知ったキョンジュンは、自らが経営するミル化粧品への転職を働きかけ、訪問販売事業を任せる。一方、シネはミル化粧品の面接試験に出かける。
  • ジョンミンが解雇されたことを知ったキョンジュンは、自らが経営するミル化粧品への転...
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:45[字]
  • レスラー
  • 切なくなるが、騙されたと思って観て欲しい。ミッキー・ロークの熱演。かつて栄華を極めた男が、再び人生に立ち向かう「男の生き様」映画。(2008年/米)R-15
  • 切なくなるが、騙されたと思って観て欲しい。ミッキー・ロークの熱演。かつて栄華を極...
12
  • 12:00[二]
  • HAWAII FIVE-0 シーズン2
  • ●月~金まで毎日続けて放送!●海に墜落した飛行機から、入国・税関取締局の捜査官の遺体が発見された。若い女性捜査官の死には、国際的な闇取引が絡んでいた。
  • ●月~金まで毎日続けて放送!●海に墜落した飛行機から、入国・税関取締局の捜査官の遺...
  • 12:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 12:00[字]
  • リスナー 心を読む青い瞳 シーズン5
  • 第8話 伝説の強盗犯(原題:The Fugitive)
  • オズの店の上に住み、常連客でもあった男性が殺される。指紋を照合すると、彼が1988年の航空機ハイジャック犯の1人で、500万ドル相当のダブロン金貨を隠し持っていたことが発覚。彼は事件後に名前を変え、金貨に手...
  • オズの店の常連客が殺される。指紋を照合すると、彼が1988年のハイジャック犯の1...
  • 12:30[終][二]
  • ビバリーヒルズ高校白書 シーズン3
  • いよいよ明日は卒業式。スティーブはリハーサルに参加できなかった為、卒業できないと思い込む。しかし、寄付の件でスティーブを見直したティーズリーは卒業を…
  • いよいよ明日は卒業式。スティーブはリハーサルに参加できなかった為、卒業できないと...
13
  • 13:00[二]
  • NOW ON AIR
  • HAWAII FIVE-0 シーズン2
  • ●月~金まで毎日続けて放送!●警察が不審な車を追跡したところ、コンテナヤードに大量の盗難車が隠されているのを発見。その中の一台に、ミイラのような男の遺体が…。
  • ●月~金まで毎日続けて放送!●警察が不審な車を追跡したところ、コンテナヤードに大量...
  • 13:00[字]
  • NOW ON AIR
  • ブリッジ ~国境に潜む闇 シーズン2
  • 第4話 意外な再会(原題:The Acorn)
  • 殺害されたチュチートの部屋でレイバーン国法銀行の明細書を見つけたフライとアドリアーナは、銀行の支店長を訪ね、話を聞き出そうとするがシラを切られ追い返されてしまう。支店長はその日の朝、ある電話を受けたあ...
  • 殺害されたチュチートの部屋でレイバーン国法銀行の明細書を見つけたフライとアドリア...
  • 13:30[映][字]
  • NOW ON AIR
  • [ 名作シネマ ]映画『紳士は金髪がお好き』
  • マリリン・モンローの大スターへの道を決定付けた出世作!2人のショーガールがパリへと向かう豪華客船で“金と男”にまつわる騒動を繰り広げる。(1953年/アメリカ)
  • マリリン・モンローの大スターへの道を決定付けた出世作!2人のショーガールがパリへ...
  • 13:50[日]
  • NOW ON AIR
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
14
  • 14:00[字]
  • HOMELAND シーズン7
  • 第5話 積極工作(原題:Active Measures )
  • ルーカスビルでオキーフを説得できず、悲劇を防げなかったソール。大統領やウェリントンが事件の後始末に追われる中、彼は少年が死んだというデマを流した犯人を探し始める。一方、キャリーは新たな作戦を実行すべく...
  • ルーカスビルで悲劇を防げなかったソールは、少年が死んだというデマを流した犯人を探...
  • 14:00[字]
  • 宇宙探査艦オーヴィル
  • 第5話 プリア(原題:Pria)
  • オーヴィル号は救難信号を捉え急いで現場に向かうと、燃えたぎる星の引力に引き込まれ分解寸前の彗星の地表に船が墜落していた。エド、アララ、ゴードンの3人がなんとか墜落船の船長プリアを救出する。採掘調査中に...
  • オーヴィル号は分解寸前の彗星に墜落した船から船長プリアを救出する。採掘調査中にク...
  • 14:20[字]
  • パルプ・フィクション
  • タランティーノ映画で最も評価されている作品。“くだらない話”(パルプ・フィクション)が絶妙に交錯しながら描かれる傑作バイオレンス・アクション。(1994年/米)
  • タランティーノ映画で最も評価されている作品。“くだらない話”(パルプ・フィクション...
15
  • 15:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 15:00[終][字]
  • シンプソンズ シーズン28
  • 第22話 ドッグタウン(原題:Dogtown)
  • 狭い道を車で通り抜けようとしたホーマーは、行く先にギルと愛犬サンタズリトルヘルパーが目に入る。車のブレーキが故障しどちらかをひくしかないという選択を迫られた結果、ギルをひいたため訴えられて裁判をする羽...
  • 車のブレーキが故障し、狭い道でギルかサンタズリトルヘルパーのどちらかをひくしかな...
  • 15:30[字]
  • リスナー 心を読む青い瞳 シーズン4
  • ホラー映画「死の邸宅」の撮影中、小道具の銃が本物とすり替わり、主演俳優ヴィンスが射殺されてしまう。トビーが関係者の心を読むと、それぞれ胸に一物あることが分かる。
  • ホラー映画「死の邸宅」の撮影中、小道具の銃が本物とすり替わり、主演俳優ヴィンスが...
  • 15:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 15:30[字]
  • モダン・ファミリー シーズン8
  • 第21話 ひとりになりたい(原題:Alone Time)
  • 忙しい日が続きストレスが限界値に達しそうなミッチェルは1晩だけホテルで1人きりで過ごしたいと思い悩んでいた。ジェイに背中を押されキャメロンに言ってみるとあっさりOK。勢い込んで出かけるがホテルにジェイが...
  • ストレスが限界にきたミッチェル。1晩だけ1人でホテルで過ごしたいと言いだせなかっ...
16
  • 16:00[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン2
  • 第13話 いつわりの友情
  • 今度よそから移って来たジェイソンという男の子をローラもネリーも好きになります。科学が得意なジェイソンは、今日も雷の音に野原に飛び出します。フランクリンの実験を再現しようというのです。雷と雨の中をローラ...
  • 今度よそから移って来たジェイソンという男の子をローラもネリーも好きになります。科...
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:30[字]
  • リスナー 心を読む青い瞳 シーズン5
  • 第8話 伝説の強盗犯(原題:The Fugitive)
  • オズの店の上に住み、常連客でもあった男性が殺される。指紋を照合すると、彼が1988年の航空機ハイジャック犯の1人で、500万ドル相当のダブロン金貨を隠し持っていたことが発覚。彼は事件後に名前を変え、金貨に手...
  • オズの店の常連客が殺される。指紋を照合すると、彼が1988年のハイジャック犯の1...
17
  • 17:00[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン2
  • 第14話 町の誇り
  • メアリーはミネアポリスに州の主催する数字の試験を受けに行く事になります。各地区の代表が集って行われる試験で、これに一等を取れば大変な名誉です。旅費も町の援助で出ることになり、母さんとメアリーは出発します...
  • メアリーはミネアポリスに州の主催する数字の試験を受けに行く事になります。各地区の...
  • 17:05[字]
  • バーニング・ブラッド
  • 次世代アクション・スター、スコット・アドキンス主演。最凶マフィア相手にたった1人で壮絶な肉弾戦×銃撃戦を繰り広げるノンストップ・アクション(2015年/米)
  • 次世代アクション・スター、スコット・アドキンス主演。最凶マフィア相手にたった1人...
  • 17:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 17:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
18
  • 18:00[字]
  • スリーピー・ホロウ シーズン3
  • 第9話 鏡の祈り(原題:One Life )
  • ジェニーの身代わりとなり、姿を消してしまったアビーを必死に捜し出そうとするクレーン。古代の探知の魔術を使い、アビーの居所をつかもうとするクレーンだったが…アビーが見つからず、壊れそうなクレーンの姿を見...
  • ジェニーの身代わりとなり、姿を消してしまったアビーを必死に捜し出そうとするクレー...
  • 18:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 18:00[字]
  • UFC マンスリーベスト “Unleashed 2017”#12
  • 2017年にファイトボーナスを獲得した試合から3試合を厳選してお届けします!
    マスヴィダル、アンドラージ、ロドリゲスらが称賛を受けた激戦をお見逃しなく!
  • 2017年にファイトボーナスを獲得した試合から3試合を厳選してお届けします!
    ...
  • 18:30[二]
  • 奥さまは魔女 シーズン8
  • 第20話 タバサの学校生活
  • 学校に通っていないタバサに、ついに教育委員会から通学勧告が来た。魔法で問題を起こすのでは、というダーリンとサマンサの不安が見事に的中し、さっそくタバサはお友達をカエルに変えてしまった。
  • 学校に通っていないタバサに、ついに教育委員会から通学勧告が来た。魔法で問題を起こ...
  • 18:50[字]
  • ベルベット・アサシン
  • ボンドガール、オルガ・キュリレンコが哀しき女処刑人を好演。暗殺者が銃を片手に運命に立ち向かうバイオレンス・アクション。(2009年/米・仏 ほか)R-15相当
  • ボンドガール、オルガ・キュリレンコが哀しき女処刑人を好演。暗殺者が銃を片手に運命...
19
  • 19:00[二]
  • HAWAII FIVE-0 シーズン2
  • 海に墜落した飛行機から、入国・税関取締局の捜査官の遺体が発見された。若い女性捜査官の死には、国際的な闇取引が絡んでいた。
  • 海に墜落した飛行機から、入国・税関取締局の捜査官の遺体が発見された。若い女性捜査...
20
  • 20:00[二]
  • HAWAII FIVE-0 シーズン2
  • 警察が不審な車を追跡したところ、コンテナヤードに大量の盗難車が隠されているのを発見。その中の一台に、ミイラのように顔を包帯でグルグル巻きにされた男の遺体が…。
  • 警察が不審な車を追跡したところ、コンテナヤードに大量の盗難車が隠されているのを発...
  • 20:00[字]
  • クローザー シーズン7
  • 第16話 宿敵との対決(原題:Hostile Witness )
  • 重大犯罪課はハリウッド署の応援要請を受け、向かったモーテルの一室で金髪の若い女性の遺体を発見する。レイプ殺人の線で捜査を始めたブレンダ。彼女は、最重要容疑者の男にレイプの前歴があり、その際の弁護士が因...
  • 重大犯罪課はハリウッド署の応援要請を受け、向かったモーテルの一室で金髪の若い女性...
  • 20:55[字]
  • ファイナル・デッドコースター
  • 絶叫アトラクションで待っていたのは、スリルではなく「死」だった。逃れたはずの死の運命が追ってくる究極のサバイバル・ホラー第3弾。(2006年/米)R-15
  • 絶叫アトラクションで待っていたのは、スリルではなく「死」だった。逃れたはずの死の...
21
  • 21:00[字]
  • ザ・ブレイブ:エリート特殊部隊
  • 第5話 敵との壁(原題:Enhanced Protection)
  • パトリシアの息子の戦死が伝えられたその日、ナイジェリアでは米大使を狙ったテロの計画が進行していた。チームはナイジェリアへ飛び大使を護衛する任務につく。そんな中、大きなショッピング・モールに爆発が起きた...
  • ナイジェリアでチームが大使を護衛する任務についていた時モールで爆発が起きた。要求...
  • 21:00[字]
  • クローザー シーズン7
  • 第17話 黄金の価値(原題:Fool's Gold )
  • プロベンザの元に、別れた最初の妻がやってくる。結婚指輪を貴金属の買取店に売ったところ、離婚時に聞いていた額の10分の1にしかならなかったと言うのだ。プロベンザは元妻がだまされたと考え、買取店に乗り込む。...
  • プロベンザの元に、別れた最初の妻がやってくる。結婚指輪を貴金属の買取店に売ったと...
  • 21:30
  • 月刊!ホークス
  • 「もう1頂!」をスローガンに2018年を戦っていくホークス。
    そのスローガンに込めた熱き想いを工藤監督が激白します!
  • 「もう1頂!」をスローガンに2018年を戦っていくホークス。
    そのスローガンに...
  • [※休止の場合あり]
22
  • 22:00[字]
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン5
  • 第8話 スターの転落(原題:Off the Wagon )
  • ハリウッドスター、クリスが自宅で死亡した。死因は薬物の過剰摂取だと見られたが、付き人ジャレドは殺人だと主張。誰かが家に忍び込み薬物を仕込んだと言うのだ。ジャレドはフリンの知人で、依頼され捜査をはじめた...
  • ハリウッドスターが薬物の過剰摂取で死亡。彼のステージママである実母、妻、代理人、...
  • 22:00[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン2
  • 第13話 いつわりの友情
  • 今度よそから移って来たジェイソンという男の子をローラもネリーも好きになります。科学が得意なジェイソンは、今日も雷の音に野原に飛び出します。フランクリンの実験を再現しようというのです。雷と雨の中をローラ...
  • 今度よそから移って来たジェイソンという男の子をローラもネリーも好きになります。科...
  • 22:00
  • 2018 HAWKS BASEBALL PARK プロ野球 公式戦
  • ソフトバンク 対 西武
  • HAWKS BASEBALL PARK
    解説:若菜嘉晴/実況:石黒新平
    球場:福岡ヤフオク!ドーム
    (4月26日開催試合)
  • HAWKS BASEBALL PARK
    解説:若菜嘉晴/実況:石黒新平
    球場...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 22:45[字]
  • ファイナル・デッドサーキット
  • 車がクラッシュしたのをキッカケに、サーキット場は大惨事に。逃れたと思ったのもつかの間、死なないと終わらないサバイバル・ホラー第4弾。(2009年/米)R-15
  • 車がクラッシュしたのをキッカケに、サーキット場は大惨事に。逃れたと思ったのもつか...
23
  • 23:00[字][終]
  • [ 最新シーズン開始直前! ]STAR 夢の代償
  • 第12話 ショータイム(原題:Showtime )
  • 音楽祭の決勝を前に、オーティス殺害の容疑でジャヒルが逮捕された。マネジャーの座を狙うビッグは彼の解任をスターたちに迫り、自分と契約するよう説得するが、アレクサンドラの妊娠を知り翻意する。ジャヒルやエバ...
  • ●最新シーズン開始直前!●オーティス殺害の容疑でジャヒルが逮捕された。マネジャーの...
  • 23:00[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン2
  • 第14話 町の誇り
  • メアリーはミネアポリスに州の主催する数字の試験を受けに行く事になります。各地区の代表が集って行われる試験で、これに一等を取れば大変な名誉です。旅費も町の援助で出ることになり、母さんとメアリーは出発します...
  • メアリーはミネアポリスに州の主催する数字の試験を受けに行く事になります。各地区の...
24
  • 24:00[終][字]
  • ビバリーヒルズ高校白書 シーズン3
  • いよいよ明日は卒業式。スティーブはリハーサルに参加できなかった為、卒業できないと思い込む。しかし、寄付の件でスティーブを見直したティーズリーは卒業を…
  • いよいよ明日は卒業式。スティーブはリハーサルに参加できなかった為、卒業できないと...
  • 24:30[字]
  • ミミック
  • 「パシフィック・リム」のギレルモ・デル・トロ監督作品。遺伝子操作で生み出された新種昆虫「ユダ」が、人類を恐怖に陥れるバイオSFホラー。(1997年/米)
  • 「パシフィック・リム」のギレルモ・デル・トロ監督作品。遺伝子操作で生み出された新...
25
  • 25:00[二]
  • HAWAII FIVE-0 シーズン2
  • 海に墜落した飛行機から、入国・税関取締局の捜査官の遺体が発見された。若い女性捜査官の死には、国際的な闇取引が絡んでいた。
  • 海に墜落した飛行機から、入国・税関取締局の捜査官の遺体が発見された。若い女性捜査...
  • 25:00[映][字]
  • [ 名作シネマ ]映画『七年目の浮気』
  • マリリン・モンローの魅力が光る痛快ラブコメディー。スカートが舞うあの名場面は必見!ブロードウェイの大ヒット作を映画化した娯楽映画の傑作。(1955年/アメリカ)
  • マリリン・モンローの魅力が光る痛快ラブコメディー。スカートが舞うあの名場面は必見...
26
  • 26:00[二]
  • HAWAII FIVE-0 シーズン2
  • 警察が不審な車を追跡したところ、コンテナヤードに大量の盗難車が隠されているのを発見。その中の一台に、ミイラのように顔を包帯でグルグル巻きにされた男の遺体が…。
  • 警察が不審な車を追跡したところ、コンテナヤードに大量の盗難車が隠されているのを発...
  • 26:35[字]
  • ミミック 2
  • 前作の新種昆虫「ユダ」の恐怖から数年後の話。絶滅したかと思った最凶遺伝子が復讐の復活を遂げ、人類に再び牙をむくサイコ・昆虫パニック。(2001年/米)
  • 前作の新種昆虫「ユダ」の恐怖から数年後の話。絶滅したかと思った最凶遺伝子が復讐の...
27
  • 27:00[字]
  • アメリカン・ホラー・ストーリー:体験談
  • 第2話 第二章(原題:Chapter 2 )
  • マットとシェルビーは自分たちを追い出そうとする者と戦うことを決意するが、地下の貯蔵庫で見つけたビデオテープには自分たちの家で起こった恐ろしい事件が語られていた。教授だと名乗る男の言ったことを実際に見た...
  • マットとシェルビーは自分たちを追い出そうとする者と戦うと決意するが、地下の貯蔵庫...
  • 27:00[二]
  • コンバット! シーズン2
  • 第20話 反撃への道(原題:Counter-Punch )
  • 米ABCで1962年から1967年まで放送された人気ヒューマンドラマ。ヨーロッパを舞台とし、第二次世界大戦下のアメリカ陸軍歩兵連隊の一分隊の歩兵たちを描く。
  • 米ABCで1962年から1967年まで放送された人気ヒューマンドラマ。ヨーロッパ...
  • 27:00
  • ガンガンホークスCHECK!GO!
  • ナビゲーター:川崎優、上杉あずさ
    選手インタビューやウエスタン・リーグハイライトなど、若鷹にスポットをあてたホークス応援番組をお届け!
  • ナビゲーター:川崎優、上杉あずさ
    選手インタビューやウエスタン・リーグハイライ...

記号の説明

  • [二]:二ヶ国語版
  • [吹]:吹替版
  • [字]:字幕版
  • [新]:新番組
  • [初]:初回放送
  • [終]:最終回・最終話
  • [無]:無料放送
  • [生]:生放送
  • [日]:日本語
  • [映]:映画
  • [再]:再放送

ピックアップ

一覧
ピックアップ一覧