日別 12月31日(日)

  FOX FOXムービー FOXクラシック 名作ドラマ FOXスポーツ&エンターテイメント
  FOX FOXムービー FOXクラシック 名作ドラマ FOXスポーツ&エンターテイメント
4
  • 04:00[字]
  • クリープショー
  • ホラー界の巨匠スティーブン・キングと、ゾンビ界の巨匠ジョージ・A・ロメロが組んだ5話オムニバスの奇作傑作コミック・ホラー。(1982年/米)
  • ホラー界の巨匠スティーブン・キングと、ゾンビ界の巨匠ジョージ・A・ロメロが組んだ...
  • 04:00[字]
  • [ 史上初!全シーズン全話一挙放送 ]史上初!全シーズン全話一挙放送「大草原の小さな家 シーズン2」#1~9
  • FOXクラシックが「大草原の小さな家」専門チャンネルに変身する期間限定の特別企画!感動の名作ファミリードラマを全216話全て一挙放送する史上初の10日間!
  • FOXクラシックが「大草原の小さな家」専門チャンネルに変身する期間限定の特別企画...
  • 04:00[字]
  • Queen of the South~女王への階段~S2#3「悪魔との協定」
  • テレサの前に死んだはずのグエロが現れた。麻薬取締局に命を助けられ彼らに協力していたのだ。麻薬取締局はテレサにも接近。カミラを売るよう迫り48時間の猶予を与える。
  • テレサの前に死んだはずのグエロが現れた。麻薬取締局に命を助けられ彼らに協力してい...
  • 04:50[字]
  • クリミナル・アフェア 魔警
  • 武闘派ダンテ・ラム監督×ダニエル・ウー主演。香港で実際に起こった衝撃の事件からインスパイアされた本格サスペンス・アクション。(2014年/中国)R-15
  • 武闘派ダンテ・ラム監督×ダニエル・ウー主演。香港で実際に起こった衝撃の事件からイ...
5
  • 05:00[字]
  • シンプソンズ シーズン28
  • 第7話 ハバナでの豪快な週末(原題:Havana Wild Weekend)
  • お漏らしをしてしまったホーマーの父親エイブを心配し退役軍人病院に連れていくと、予約がいっぱいで診察できるのは23年後と言われてしまう。通りがかりの元軍人からのアドバイスで一家はキューバへ行って治療を受け...
  • お漏らしをしてしまったホーマーの父親を心配し退役軍人病院に連れていくと、診察でき...
  • 05:30
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:高沢文隆/実況:阿部宣祐
    アリーナ:シティホールプラザアオーレ長岡
    (12月30日開催)
  • 解説:高沢文隆/実況:阿部宣祐
    アリーナ:シティホールプラザアオーレ長岡
    (...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
6
  • 06:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 06:30[字]
  • [ 史上初!全シーズン全話一挙放送 ]大草原の小さな家 シーズン2
  • 第10話 砂金の夢
  • 釣り友だちのジョナと川へ行ったローラは水の中に光るものを見つけます。歴史でゴールド・ラッシュのことを習ったばかりのローラはこれを砂金と思い込みます。ローラとジョナはこの差金を二人きりでこっそり集めよう...
  • 釣り友だちのジョナと川へ行ったローラは水の中に光るものを見つけます。歴史でゴール...
7
  • 07:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:30[字]
  • [ 灼熱の花金ビキニナイト リピート ]ビキニ・カー・ウォッシュ
  • 美女率120%。セクシーショット満載のアメリカンドリーム・コメディ。一攫千金のために思いついた美女洗車サービスの結果はいかに?(2015年/米)R-15
  • 美女率120%。セクシーショット満載のアメリカンドリーム・コメディ。一攫千金のた...
8
  • 08:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 08:00[字]
  • UFC ベストバウト! UFC 192 コーミエ vs グスタフソン
  • UFC 192からダニエル・コーミエがアレクサンダー・グスタフソンを迎えるライトヘビー級タイトルマッチをお届け!
    対照的な二人の勝負はいかに?
  • UFC 192からダニエル・コーミエがアレクサンダー・グスタフソンを迎えるライト...
  • 08:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
9
  • 09:00[字]
  • [ 史上初!全シーズン全話一挙放送 ]大草原の小さな家 シーズン2
  • 第12話 父と子
  • エドワーズ夫婦に引き取られた三兄弟は幸せそうですがジョンだけがまだ義理の父親になじめない様子。エドワーズの方も本ばかり読んでいるジョンは気になる存在でした。ジョンの誕生日にエドワーズは新型のライフルを...
  • エドワーズ夫婦に引き取られた三兄弟は幸せそうですがジョンだけがまだ義理の父親にな...
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[字]
  • ロブ・ロウの敏腕ドラマ弁護士
  • 第13話 主人公対決(原題:Grinder V. Grinder)
  • 事務所でいつものように会議をするスチュワートやディーンたち。するとそこに、ティモシーが現れる。ガールフレンドのクレアにサプライズで会いに来たのだった。現役の“ドラマ弁護士”である彼にライバル心を燃やすデ...
  • 事務所でいつものように会議をするスチュワートやディーンたち。するとそこに、ティモ...
10
  • 10:00[字]
  • レジェンド・オブ・クリスタル・スカル
  • 「インディ・ジョーンズ」に劣らずとも勝らずのSFアドベンチャー。13個全て集めれば神秘の力が手に入る伝説の秘宝“クリスタル・スカル”を探せ!(2014年/米)
  • 「インディ・ジョーンズ」に劣らずとも勝らずのSFアドベンチャー。13個全て集めれ...
  • 10:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 10:30[字]
  • モダン・ファミリー シーズン8
  • 第6話 大仕掛けの同窓会(原題:Grab It!)
  • ゴルフクラブで会員募集の案内を見たフィル。入会には会員の推薦が必要と知るとジェイに推薦してくれるように頼むがジェイは阻止しようとする。久しぶりに一人の夜を楽しめると思ったグロリアだったがマニーはパーテ...
  • 芝居に出かけたミッチェルとキャメロン。しかしそこはミッチェルの同窓会の会場だった...
11
  • 11:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30[字]
  • [ 史上初!全シーズン全話一挙放送 ]大草原の小さな家 シーズン2
  • 第14話 町の誇り
  • メアリーはミネアポリスに州の主催する数字の試験を受けに行く事になります。各地区の代表が集って行われる試験で、これに一等を取れば大変な名誉です。旅費も町の援助で出ることになり、母さんとメアリーは出発します...
  • メアリーはミネアポリスに州の主催する数字の試験を受けに行く事になります。各地区の...
  • 11:30[字]
  • New Girl ~ダサかわ女子と三銃士 シーズン5
  • 第7話 レーガンの秘密(原題:Wig )
  • ニックはレーガンを前にすると挙動不審になってしまい、目の前の部屋の彼女を避けるためにシュミットたちの部屋に入り浸る。2人きりの時間を邪魔されたくないシュミットとシシは、ニックを部屋から追い出そうとレー...
  • 皆と一緒に過ごそうとしないレーガンと親しくなるため、ウィンストンはランニング中の...
  • 11:40[字]
  • [ 特集 キアヌ・リーヴス ]ディアボロス 悪魔の扉■特集:キアヌ・リーヴス
  • キアヌ・リーヴス、アル・パチーノ共演。悪魔との取引に敏腕弁護士が挑むサスペンス・スリラー。彼が人生と引き換えに得たものとは…。(1997年/米)
  • キアヌ・リーヴス、アル・パチーノ共演。悪魔との取引に敏腕弁護士が挑むサスペンス・...
12
  • 12:00
  • 番組未定枠
  • 番組内容未定
  • 番組内容未定
  • 12:30[字]
  • [ 史上初!全シーズン全話一挙放送 ]大草原の小さな家 シーズン2
  • 第15話 母さんの傷
  • ローラたち一家は週末にターンブル養豚所からみどり池に回り小旅行を楽しむ予定でしたが、オルデン牧師が新しい教会の資金集めにバザーを開くことになり、パイ焼きを母さんに頼みにきます。引き受けたら母さんは旅行に...
  • ローラたち一家は週末にターンブル養豚所からみどり池に回り小旅行を楽しむ予定でした...
13
14
  • 14:00[生]
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:青木幹典/実況:河田浩兒
    アリーナ:愛知県体育館
  • 解説:青木幹典/実況:河田浩兒
    アリーナ:愛知県体育館
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 14:20[字]
  • [ 特集 キアヌ・リーヴス ]イルマーレ
  • キアヌ・リーヴス、サンドラ・ブロック共演のラブストーリー。2006年に残したメッセージの返信は、2004年を生きる建築家からだった…。(2006年/米)
  • キアヌ・リーヴス、サンドラ・ブロック共演のラブストーリー。2006年に残したメッ...
  • 14:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
15
  • 15:00[字]
  • [ 史上初!全シーズン全話一挙放送 ]史上初!全シーズン全話一挙放送「大草原の小さな家 シーズン2」#17~19
  • FOXクラシックが「大草原の小さな家」専門チャンネルに変身する期間限定の特別企画!感動の名作ファミリードラマを全216話全て一挙放送する史上初の10日間!
  • FOXクラシックが「大草原の小さな家」専門チャンネルに変身する期間限定の特別企画...
16
  • 16:20[字]
  • [ 特集 キアヌ・リーヴス ]ジョン・ウィック
  • キアヌ・リーヴス主演。伝説の殺し屋が復讐を果たす。カンフーとガンアクションの融合「ガンフー」が炸裂するノンストップ・アクション。(2014年/米)R-15
  • キアヌ・リーヴス主演。伝説の殺し屋が復讐を果たす。カンフーとガンアクションの融合...
  • 16:30[字]
  • 2017-18 FIMバイク世界耐久選手権インタビュー第1戦ボルドール24時間
  • サーキット:ポール・リカール(フランス)
    世界的にも有名なボルドールで開催される世界耐久選手権開幕戦のピットインタビューをお届け!
  • サーキット:ポール・リカール(フランス)
    世界的にも有名なボルドールで開催され...
  • [※休止の場合あり]
17
  • 17:00[字]
  • UFC ベストバウト! UFC 194 ワイドマン vs ロックホールド
  • UFC 194からミドル級タイトルマッチとなるUFCで無敗の王者ワイドマンと、連勝中で勢いのに乗っているロックホールドの一戦をお届け!
  • UFC 194からミドル級タイトルマッチとなるUFCで無敗の王者ワイドマンと、連...
  • 17:45[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
18
  • 18:15[終][字]
  • [ 史上初!全シーズン全話一挙放送 ]史上初!全シーズン全話一挙放送「大草原の小さな家 シーズン2」#20~22
  • FOXクラシックが「大草原の小さな家」専門チャンネルに変身する期間限定の特別企画!感動の名作ファミリードラマを全216話全て一挙放送する史上初の10日間!
  • FOXクラシックが「大草原の小さな家」専門チャンネルに変身する期間限定の特別企画...
  • 18:20[字]
  • [ 特集 キアヌ・リーヴス ]マトリックス■特集:キアヌ・リーヴス
  • ワイヤーアクションやバレットタイムで世界中を驚かせたキアヌ・リーヴス主演のSFアクション金字塔。奥深いストーリーにも注目していただきたい。(1999年/米)
  • ワイヤーアクションやバレットタイムで世界中を驚かせたキアヌ・リーヴス主演のSFア...
19
20
  • 20:00[字]
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン3
  • 第15話 サンタ殺人事件(原題:Chain Reaction )
  • クリスマスを目前に控えてにぎわう街角で、サンタクロースたちのフラッシュモブが人々の注目を集めていた。その時、すぐ近くの銀行でサンタによる強盗が発生。強盗サンタは踊るサンタの集団に紛れて逃走を図るが発砲...
  • 街角でサンタクロースたちのフラッシュモブが注目を集めていた。その時、すぐ近くの銀...
  • 20:55[字]
  • [ 特集 キアヌ・リーヴス ]マトリックス リローデッド■特集:キアヌ・リーヴス
  • 「マトリックス」の続編。コンピューターによって作り出された仮想世界から目覚めた人間達と救世主として選ばれた男の死闘を描くSFアクション超大作。(2003年/米)
  • 「マトリックス」の続編。コンピューターによって作り出された仮想世界から目覚めた人...
21
  • 21:00[字]
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン3
  • 第16話 自殺願望の男(原題:Leap of Faith )
  • フリンは橋の上から身投げしようとする男を思いとどまらせた。しかしビルと名乗るこの男の車から少女の遺体が見つかる。ビルは知らない子だと主張するが、彼には未成年者との性行為で有罪になった過去があった。彼女...
  • フリンは自殺しようとする男を思いとどまらせたが、その男の車から少女の遺体が見つか...
  • 21:00[字]
  • [ 史上初!全シーズン全話一挙放送 ]史上初!全シーズン全話一挙放送「大草原の小さな家 シーズン3」#1~8
  • FOXクラシックが「大草原の小さな家」専門チャンネルに変身する期間限定の特別企画!感動の名作ファミリードラマを全216話全て一挙放送する史上初の10日間!
  • FOXクラシックが「大草原の小さな家」専門チャンネルに変身する期間限定の特別企画...
  • 21:45
  • 2017プロ野球 福岡ソフトバンクホークス ファンフェスティバル スペシャル!
  • 未定
  • 未定
22
  • 22:00[字]
  • リゾーリ & アイルズ シーズン5
  • 第9話 家族(原題:It Takes a Village )
  • ミイラ化した女性の遺体が発見され、殺人課のメンバーの捜査スキルが試されることになる。リゾーリは、先日事件で負った怪我が回復しておらず、いまだ入院中だったが、病室でもできる仕事を自分なりにこなしていた。...
  • ミイラ化した女性の遺体が発見され、殺人課のメンバーの捜査スキルが試される。一方、...
23
  • 23:00[字]
  • スノーフォール
  • 1983年のロサンゼルスを舞台に、19歳の少年フランクリン・セイントと、蔓延の兆しを見せ始めた違法薬物“クラック・コカイン”の因縁を色濃く描き出す衝撃作! 映画「ボーイズ'ン・ザ・フッド」でアカデミー賞監督賞ノ...
  • 23:30[字]
  • [ 特集 キアヌ・リーヴス ]マトリックス レボリューションズ■特集:キアヌ・リーヴス
  • 「マトリックス」3部作の衝撃の最終章。人間たちは現実世界に戻れるのか。ついに救世主に選ばれた男の最後の戦いが始まる。(2003年/米)
  • 「マトリックス」3部作の衝撃の最終章。人間たちは現実世界に戻れるのか。ついに救世...
24
25
  • 25:00[二]
  • エクソシスト #2
26
  • 26:00[字]
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン5
  • 第13話 罪なきウソ パート3(原題:White Lies part3)
  • ハイ・サンを毒殺した容疑者としてZBの10人を逮捕したものの、リーダーのグラフが法廷での乱射事件に関与した証拠は見つからず首謀者は謎に包まれたままだった。だが逮捕したうちの1人から、潜入捜査官のノーラン...
  • 「罪なきウソ パート3」乱射事件にグラフが関与した証拠は見つからず首謀者は謎に包...
27
  • 27:00[新][二]
  • The Gifted #1
  • 27:45[字]
  • [ 史上初!全シーズン全話一挙放送 ]史上初!全シーズン全話一挙放送「大草原の小さな家 シーズン3」#9~11
  • FOXクラシックが「大草原の小さな家」専門チャンネルに変身する期間限定の特別企画!感動の名作ファミリードラマを全216話全て一挙放送する史上初の10日間!
  • FOXクラシックが「大草原の小さな家」専門チャンネルに変身する期間限定の特別企画...
  • 27:45
  • 2017 HAWKS Super Play Selection!
  • ペナント奪還を目指す福岡ソフトバンクホークスの2017年シーズン!
    その選手たちのスーパープレーを厳選してお届けします!
  • ペナント奪還を目指す福岡ソフトバンクホークスの2017年シーズン!
    その選手た...

記号の説明

  • [二]:二ヶ国語版
  • [吹]:吹替版
  • [字]:字幕版
  • [新]:新番組
  • [初]:初回放送
  • [終]:最終回・最終話
  • [無]:無料放送
  • [生]:生放送
  • [日]:日本語
  • [映]:映画
  • [再]:再放送

ピックアップ

一覧
ピックアップ一覧