日別 12月 9日(土)

  FOX FOXムービー FOXクラシック 名作ドラマ FOXスポーツ&エンターテイメント
  FOX FOXムービー FOXクラシック 名作ドラマ FOXスポーツ&エンターテイメント
4
  • 04:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 04:00[字]
  • レーザーチーム 俺たち史上最弱のエイリアン・バスターズ!
  • 超ハイテク・バトルスーツを駆使し、ダメダメなヤツらが地球の危機を救う!世界的に有名なCGプロダクションが手掛けるSFアクション。(2015年/米)
  • 超ハイテク・バトルスーツを駆使し、ダメダメなヤツらが地球の危機を救う!世界的に有...
  • 04:00[二]
  • アリー my Love シーズン1
  • 第11話 銀の鐘(原題:Silver Bells)
  • 女は独身だと不幸で、男は結婚したら惨めになる?夫と妻と夫の愛人という3人が、1夫2妻の認知を求める訴訟を起こした。アリーは、カップルというのは2人が基本!と憤慨しながらも、自分とビリーとジョージアの共同生...
  • 注「前回までのお話」部分のみ字幕放送
    女は独身だと不幸で、男は結婚したら惨めに...
  • 04:30[字]
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン5
  • 第9話 グリークシアターの悲劇(原題:Family Law)
  • 早朝の野外コンサート会場で血まみれの男性の遺体が発見された。ランニング途中に殺された男性は有能な離婚弁護士で、自分の家庭は円満だったため、担当した裁判での逆恨みによる犯行が疑われたが被害者には隠された...
  • 「グリークシアターの悲劇」早朝の野外コンサート会場で血まみれの男性の遺体が発見さ...
5
  • 05:00[二]
  • アリー my Love シーズン1
  • 第12話 ダンシング・ベイビー(原題:Cro-Magnon)
  • アリーとレネは、彫刻を習い始める。男性モデルのグレンは、生徒のみんなが目をみはるほどの立派な肉体の持ち主だった。そんな中、アリーは、パーティで連れの女の子を侮辱され、その相手を殴ってしまった男の子を弁...
  • アリーとレネは、彫刻を習い始める。男性モデルのグレンは、生徒のみんなが目をみはる...
  • 05:00
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:松藤貴秋/実況:槙嶋範彦
    アリーナ:ウィングアリーナ刈谷
    (12月2日開催)
  • 解説:松藤貴秋/実況:槙嶋範彦
    アリーナ:ウィングアリーナ刈谷
    (12月2日...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 05:15[字]
  • ジェイド
  • ウィリアム・フリードキン監督が贈るエロティック・サスペンス。富豪惨殺事件を調べると「ジェイド」という女が捜査線上に浮かびあがる…。(1995年/米)R-15相当
  • ウィリアム・フリードキン監督が贈るエロティック・サスペンス。富豪惨殺事件を調べる...
  • 05:30[字]
  • NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン14
  • 第17話 床下の秘密(原題:What Lies Above )
  • 2人の不法侵入者がマクギーの部屋を荒らし、鉢合わせしたマクギーが1人を射殺。もう1人はデライラのハードドライブを盗んで逃走する。マクギーの部屋では15年前にも3人が殺される事件があったが、マクギーはそのこと...
  • 2人の不法侵入者がマクギーの部屋を荒らし、鉢合わせしたマクギーが1人を射殺。その...
6
  • 06:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 06:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 06:30[二]
  • コンバット! シーズン1
  • 第19話 戦火のかげに
  • 米ABCで1962年から1967年まで放送された人気ヒューマンドラマ。ヨーロッパを舞台とし、第二次世界大戦下のアメリカ陸軍歩兵連隊の一分隊の歩兵たちを描く。
  • 米ABCで1962年から1967年まで放送された人気ヒューマンドラマ。ヨーロッパ...
7
  • 07:00[字]
  • リゾーリ & アイルズ シーズン5
  • 第6話 変身(原題:Knockout )
  • アイルズが検視官会議に出席しているため、いつものタッグが組めないリゾーリ。完全犯罪の殺人事件を解き明かすために、リゾーリは犯罪学者スージーに協力してもらい、事件現場の小型模型を使うことになる。一方、コ...
  • アイルズが検視官会議に出席しているため、いつものタッグが組めないリゾーリ。完全犯...
  • 07:15[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:25[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:30[字]
  • ロブ・ロウの敏腕ドラマ弁護士
  • 第9話 グラインダーの弟(原題:Grinder Rests in Peace)
  • ディーンが降板した番組のスピンオフ版が放送される。主役はティモシー・オリファントで彼が演じるのはディーンが演じたミッチの弟役。視聴者の反応が気になるディーン。翌朝、事務所で皆に番組の感想を聞いていると...
  • ディーンが降板した番組のスピンオフ版が放送される。視聴者の反応が気になるディーン...
  • 07:45[字]
  • 惨劇の連鎖
  • キューバ・グッディング・ジュニア主演。ある一つの事件をきっかけに、導かれるように悲劇が連鎖するクライム・サスペンス。(2009年/米)R-15相当
  • キューバ・グッディング・ジュニア主演。ある一つの事件をきっかけに、導かれるように...
  • 07:55[二]
  • セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4
  • 第6話 赤ちゃん注意報
  • エイダンが忘れられないキャリー。なんとかヨリを戻そうとあの手この手でエイダンに迫る。最初は乗り気そうでなかったエイダンも、実はまだ未練があり、結局2人はもう一度やり直すことになる。トレイとシャーロット...
  • エイダンが忘れられないキャリー。なんとかヨリを戻そうとあの手この手でエイダンに迫...
8
  • 08:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 08:30[字]
  • NCIS:LA ~極秘潜入捜査班 シーズン8
  • 全米ドラマ視聴率No.1を誇る、「NCIS ~ネイビー犯罪捜査班」のスピンオフ作品! 普段はラフでもやるときはやる、LA版“あぶない刑事”!? ロサンゼルスで、ハイテク技術と潜入捜査を専門に扱う極秘チームが、国家の安全...
  • 08:30[二]
  • セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4
  • 第7話 女と男と罪と罰
  • エイダンとセックスの最中、ビッグから電話が…。キャリーは過去を償おうと、エイダンに尽くすがエイダンは昔のことが引っかかりキャリーに復讐したいのか“スカウト”のウエイトレスと仲が良いところを見せつける。一...
  • エイダンとセックスの最中、ビッグから電話が。キャリーは過去を償おうとエイダンに尽...
9
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:15[二]
  • セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4
  • 第8話 私とマザーボード
  • キャリーはコンピューターがクラッシュしてパニックになる。エイダンがなんとかサポートしてくれるが、キャリーはそれをはねつけてしまう。エイダンに頼ってしまって、もし別れる時がきたら…と思うと怖いのだ。そん...
  • キャリーはコンピューターがクラッシュしてパニックに。エイダンがなんとかサポートし...
  • 09:45[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
10
  • 10:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 10:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 10:15[字]
  • メガ・パイソン VS ギガント・ゲイター
  • 巨大化したワニとヘビの頂上対決モンスター・パニック。巨大化したヘビとワニだけでなく、翻弄する人間たちのキャットファイトも見どころ。(2011年/米)
  • 巨大化したワニとヘビの頂上対決モンスター・パニック。巨大化したヘビとワニだけでな...
  • 10:30[二]
  • オーメン
  • 第8話 選択(原題:Here Is Wisdom )
  • 自分の暗い未来を予感しおびえるダミアン。担当医はサルトルを引用し、人生は自ら選ぶものだと説く。シェイ刑事からクレイの事件の話を聞き、ダミアンはかつての同級生チャールズ・パウエルの元へ。彼が語った内容は...
  • 自分の暗い未来を予感しおびえるダミアン。担当医は、人生は自ら選ぶものだと説く。シ...
  • 10:30[字]
  • ロブ・ロウの敏腕ドラマ弁護士
  • 第10話 恋のライバル参上(原題:The Olyphant in the Room)
  • スチュワートが家族を早起きさせ、あることを報告する。数日間、新聞社の記者が彼に密着取材をするとのことだった。有名人の弟であるがゆえの密着取材だと子供たちは考えるが、1人の弁護士の日常についての記事だと...
  • スチュワートが家族にある報告をする。新聞社の記者が彼に取材をするとのことだった。...
11
  • 11:00[映][吹]
  • [ 名作シネマ ]映画『フレンチ・コネクション』
  • ジーン・ハックマンの出世作!ニューヨークとマルセイユを結ぶ麻薬ルートを巡り、ベテラン刑事が麻薬組織を追い詰める!(1971年/アメリカ)※一部字幕映像あり
  • ジーン・ハックマンの出世作!ニューヨークとマルセイユを結ぶ麻薬ルートを巡り、ベテ...
  • 11:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30[字]
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン3
  • 第9話 リベンジ・ポルノ(原題:Sweet Revenge )
  • 男が射殺体で発見された。殺された男はリベンジポルノのサイトを運営し、たくさんの女性の裸をネット上にさらしていた。男の家には脅迫状や削除を懇願する手紙が山のように届いていたが、それが戦利品のように置かれ...
  • リベンジポルノのサイト運営者が射殺された。写真をアップされ妻が自殺した元レンジャ...
  • 11:30[字]
  • モダン・ファミリー シーズン8
  • 第3話 気まぐれな立候補(原題:Blindsided)
  • キャメロンのチームで大活躍する、将来も有望な選手ドワイトが引っ越すことになった。有力な選手を失いたくないキャメロンはミッチェルに相談することもなく、自宅に住まわせることに決めてしまい、怒ったミッチェル...
  • キャメロンのチームで大活躍する選手ドワイトが引っ越すことになった。彼を失いたくな...
12
  • 12:00[字]
  • New Girl ~ダサかわ女子と三銃士 シーズン5
  • 第4話 ノーガール!(原題:No Girl )
  • ジェスは陪審員に選ばれて隔離され、しばらく家に帰れないことになった。恋人との関係に悩むウィンストンは、代わりにシシから助言をもらうことに。ニックはシュミットの独身さよならパーティーを花婿介添人として成...
  • ジェスが陪審員として隔離された留守中、ウィンストンは代わりにシシに助言を求めるが...
  • 12:05[字]
  • ストリートファイター ザ・レジェンド・オブ・チュンリー
  • でるか、必殺技スピニングバードキック!伝説のゲーム人気キャラクター「チュンリー」がストリート・ファイターになるまでの秘話を描くアクション大作。(2009年/米)
  • でるか、必殺技スピニングバードキック!伝説のゲーム人気キャラクター「チュンリー」...
  • 12:30[字]
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン3
  • 第10話 消えた潜入捜査官(原題:Zoo Story )
  • 若い女性がクラブで失踪した。誘拐と考えた失踪課は女性と容姿が似ている警備部のシャーマン巡査を使っておとり捜査を行い監視していたが気づくと巡査の姿が消えていた。重犯課が捜査に乗り出すが、直属の上司で失踪...
  • 若い女性2人がクラブで失踪し、おとり捜査でクラブに潜入していた女性警官までもが行...
13
  • 13:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 13:00
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:松藤貴秋/実況:槙嶋範彦
    アリーナ:ウィングアリーナ刈谷
    (12月3日開催)
  • 解説:松藤貴秋/実況:槙嶋範彦
    アリーナ:ウィングアリーナ刈谷
    (12月3日...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 13:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 13:30[二]
  • [ 週末一挙マラソン ]【週末一挙マラソン】クローザー シーズン6 #1~#4
  • #1「新庁舎」 #2「不条理な排斥」 #3「親の務め」 #4「かげりゆく栄光」
  • #1「新庁舎」 #2「不条理な排斥」 #3「親の務め」 #4「かげりゆく栄光」
14
  • 14:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 14:30[字]
  • [ 特集 キアヌ・リーヴス ]ディアボロス 悪魔の扉■特集:キアヌ・リーヴス
  • キアヌ・リーヴス、アル・パチーノ共演。悪魔との取引に敏腕弁護士が挑むサスペンス・スリラー。彼が人生と引き換えに得たものとは…。(1997年/米)
  • キアヌ・リーヴス、アル・パチーノ共演。悪魔との取引に敏腕弁護士が挑むサスペンス・...
15
  • 15:30
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:東英樹/実況:未定
    アリーナ:川崎市とどろきアリーナ
    (12月2日開催)
  • 解説:東英樹/実況:未定
    アリーナ:川崎市とどろきアリーナ
    (12月2日開催)
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
16
17
  • 17:00[字]
  • [ 特集 キアヌ・リーヴス ]ジョン・ウィック
  • キアヌ・リーヴス主演。伝説の殺し屋が復讐を果たす。カンフーとガンアクションの融合「ガンフー」が炸裂するノンストップ・アクション。(2014年/米)R-15
  • キアヌ・リーヴス主演。伝説の殺し屋が復讐を果たす。カンフーとガンアクションの融合...
18
  • 18:00[生]
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:外山英明/実況:未定
    アリーナ:青山学院記念館
  • 解説:外山英明/実況:未定
    アリーナ:青山学院記念館
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 18:15
  • FOXセレクション
  • 18:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
19
  • 19:00[字]
  • [ 特集 キアヌ・リーヴス ]イルマーレ
  • キアヌ・リーヴス、サンドラ・ブロック共演のラブストーリー。2006年に残したメッセージの返信は、2004年を生きる建築家からだった…。(2006年/米)
  • キアヌ・リーヴス、サンドラ・ブロック共演のラブストーリー。2006年に残したメッ...
  • 19:00[映][字]
  • [ 名作シネマ ]映画『素晴らしきヒコーキ野郎』
  • 石原裕次郎ハリウッド進出作!飛行機が誕生して間もない1910年、ロンドン-パリ間で開催される飛行レースに世界各国から強者たちが集う!(1965年/イギリス)
  • 石原裕次郎ハリウッド進出作!飛行機が誕生して間もない1910年、ロンドン-パリ間...
20
  • 20:00[字]
  • NCIS:LA ~極秘潜入捜査班 シーズン8
  • 全米ドラマ視聴率No.1を誇る、「NCIS ~ネイビー犯罪捜査班」のスピンオフ作品! 普段はラフでもやるときはやる、LA版“あぶない刑事”!? ロサンゼルスで、ハイテク技術と潜入捜査を専門に扱う極秘チームが、国家の安全...
  • 20:30
  • 月刊!ホークス
  • クライマックスシリーズを4番主将としてけん引した内川と、今季から加入したシーズン二冠王のデスパイネが日本一への熱き想いを語ります!
  • クライマックスシリーズを4番主将としてけん引した内川と、今季から加入したシーズン...
  • [※休止の場合あり]
  • 20:55[字]
  • [ 特集 キアヌ・リーヴス ]マトリックス■特集:キアヌ・リーヴス
  • ワイヤーアクションやバレットタイムで世界中を驚かせたキアヌ・リーヴス主演のSFアクション金字塔。奥深いストーリーにも注目していただきたい。(1999年/米)
  • ワイヤーアクションやバレットタイムで世界中を驚かせたキアヌ・リーヴス主演のSFア...
21
  • 21:00[字]
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン5
  • 第10話 チクロン同胞団(原題:Dead Zone )
  • 母親が失踪しフリオが預かることになった少年マークの母エヴァは遺体で発見された。捜査を引き継いだ重犯課はエヴァが8人を殺した容疑者ダーネルの裁判での検察側の証人だったことを知る。ダーネルはアーリア人純血...
  • フリオが預かる少年マークの母親は遺体で発見された。母親は8人を殺した男の裁判での...
  • 21:00[字]
  • UFC マンスリーベスト “Unleashed 2017”#12
  • 内容未定
  • 内容未定
  • 21:30[終][字]
  • [ 週末一挙マラソン ]【週末一挙マラソン】大草原の小さな家 S3 #21~#23/S4 #1
  • #21「級長選挙」 #22「黄金の国(前編)」 #23「黄金の国(後編)」/#1「愛はひとりぼっち」
  • #21「級長選挙」 #22「黄金の国(前編)」 #23「黄金の国(後編)」/#1...
22
  • 22:00[二]
  • UFC ナンバーシリーズ
  • 解説:中井祐樹/実況:清野茂樹
    開催地:リトル・シーザーズ・アリーナ(アメリカ・ミシガン州)
    (12月3日開催)
  • 解説:中井祐樹/実況:清野茂樹
    開催地:リトル・シーザーズ・アリーナ(アメリカ...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
23
  • 23:25[字]
  • [ 特集 キアヌ・リーヴス ]マトリックス リローデッド■特集:キアヌ・リーヴス
  • 「マトリックス」の続編。コンピューターによって作り出された仮想世界から目覚めた人間達と救世主として選ばれた男の死闘を描くSFアクション超大作。(2003年/米)
  • 「マトリックス」の続編。コンピューターによって作り出された仮想世界から目覚めた人...
24
  • 24:00[字]
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン3
  • 第9話 リベンジ・ポルノ(原題:Sweet Revenge )
  • 男が射殺体で発見された。殺された男はリベンジポルノのサイトを運営し、たくさんの女性の裸をネット上にさらしていた。男の家には脅迫状や削除を懇願する手紙が山のように届いていたが、それが戦利品のように置かれ...
  • リベンジポルノのサイト運営者が射殺された。写真をアップされ妻が自殺した元レンジャ...
25
  • 25:00[字]
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン3
  • 第10話 消えた潜入捜査官(原題:Zoo Story )
  • 若い女性がクラブで失踪した。誘拐と考えた失踪課は女性と容姿が似ている警備部のシャーマン巡査を使っておとり捜査を行い監視していたが気づくと巡査の姿が消えていた。重犯課が捜査に乗り出すが、直属の上司で失踪...
  • 若い女性2人がクラブで失踪し、おとり捜査でクラブに潜入していた女性警官までもが行...
  • 25:00[二]
  • UFC ナンバーシリーズ
  • UFC 217 ビスピン vs サンピエール
  • 解説:中井祐樹/実況:清野茂樹
    開催地:マディソン・スクウェア・ガーデン(アメリカ・ニューヨーク州)
    (11月5日開催)
  • 解説:中井祐樹/実況:清野茂樹
    開催地:マディソン・スクウェア・ガーデン(アメ...
  • 25:55[字]
  • [ 特集 キアヌ・リーヴス ]マトリックス レボリューションズ■特集:キアヌ・リーヴス
  • 「マトリックス」3部作の衝撃の最終章。人間たちは現実世界に戻れるのか。ついに救世主に選ばれた男の最後の戦いが始まる。(2003年/米)
  • 「マトリックス」3部作の衝撃の最終章。人間たちは現実世界に戻れるのか。ついに救世...
26
  • 26:00[字]
  • [ 週末一挙マラソン ]【週末一挙マラソン】クローザー シーズン6 #1~#4
  • #1「新庁舎」 #2「不条理な排斥」 #3「親の務め」 #4「かげりゆく栄光」
  • #1「新庁舎」 #2「不条理な排斥」 #3「親の務め」 #4「かげりゆく栄光」
27

記号の説明

  • [二]:二ヶ国語版
  • [吹]:吹替版
  • [字]:字幕版
  • [新]:新番組
  • [初]:初回放送
  • [終]:最終回・最終話
  • [無]:無料放送
  • [生]:生放送
  • [日]:日本語
  • [映]:映画
  • [再]:再放送

ピックアップ

一覧
ピックアップ一覧