日別 11月 4日(土)

  FOX FOXムービー FOXクラシック 名作ドラマ FOXスポーツ&エンターテイメント
  FOX FOXムービー FOXクラシック 名作ドラマ FOXスポーツ&エンターテイメント
4
  • 04:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 04:00[字]
  • レーザーチーム 俺たち史上最弱のエイリアン・バスターズ!
  • 超ハイテク・バトルスーツを駆使し、ダメダメなヤツらが地球の危機を救う!世界的に有名なCGプロダクションが手掛けるSFアクション。(2015年/米)
  • 超ハイテク・バトルスーツを駆使し、ダメダメなヤツらが地球の危機を救う!世界的に有...
  • 04:00[二]
  • アリー my Love シーズン1
  • 第1話 めぐりあい(原題:Pilot)
  • 弁護士事務所で働くアリーは、同じ事務所の老練な同僚弁護士にセクハラを働かれ、訴訟を起こそうとするが、逆に会社を首になってしまう。 失業したアリーの前に現れたのは学生時代の友人リチャードで、自分の事務所...
  • 弁護士事務所で働くアリーは、同じ事務所の老練な同僚弁護士にセクハラを働かれ、訴訟...
  • 04:00[字]
  • UFC ベストバウト! UFC 101 ペン vs フロリアン
  • UFC 101から、ライト級王者BJ・ペンの王座防衛戦と、ミドル級王者アンデウソン・シウバが階級を上げて挑んだライトヘビー級の試合をお届け!
  • UFC 101から、ライト級王者BJ・ペンの王座防衛戦と、ミドル級王者アンデウソ...
  • 04:30[字]
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン5
  • 第4話 美しさの秘密(原題:Skin Deep )
  • フリンはシャロンとラスティと暮らすための家を探していた。いい物件を見つけた彼は忙しいシャロンに、まずはビデオで見せようとバズに撮影を依頼。プロベンザも連れて3人で現地へ行くが庭に出た時、バズがプールに...
  • シャロンたちと住む家を探しているフリンはよい物件を見つけバズとプロベンザを連れ内...
5
  • 05:00[二]
  • アリー my Love シーズン1
  • 第2話 愛は妥協から(原題:Compromising Positions)
  • 男の浮気は愛とは別だからOKで、女はエッチと愛が一緒だから、浮気はダメ!?エイレンの情報によると、昔の恋人ビリーが男だけの婚前パーティーで売春婦とエッチしたらしい。あのビリーが浮気をするなんて…、大ショ...
  • 男の浮気は愛とは別だからOKで女はエッチと愛が一緒だから浮気はダメ!?エイレンの...
  • 05:30[字]
  • NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン14
  • 第13話 いばらの道(原題:Keep Going )
  • 車内で会話をする1組の親子。運転手はスミス海軍大佐で助手席には息子のライアンが座っている。ライアンが会社に一時解雇されたことを告げると、なかなか生活が安定しない息子を大佐が厳しく責める。職を失った息子...
  • 車内で会話をする1組の親子。運転手はスミス大佐で助手席には息子のライアンが座って...
  • 05:45[字]
  • スタング 人喰い巨大蜂の襲来
  • ハイクオリティB級映画をFOXムービーが自信を持ってお届け。突然現れた巨大蜂が進化を遂げる昆虫パニック大作。(2015年/米)PG-12相当
  • ハイクオリティB級映画をFOXムービーが自信を持ってお届け。突然現れた巨大蜂が進...
6
  • 06:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 06:00[映][字]
  • 最後まで行く
  • (’14/韓国)自分が起こしてしまったひき逃げ事件の担当になってしまった刑事に、一本の電話が…。韓国で5週連続1位に輝いた秀作サスペンス。
  • (’14/韓国)自分が起こしてしまったひき逃げ事件の担当になってしまった刑事に、...
  • 06:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 06:30[二]
  • コンバット! シーズン1
  • 第9話 一人だけ帰った
  • 米ABCで1962年から1967年まで放送された人気ヒューマンドラマ。ヨーロッパを舞台とし、第二次世界大戦下のアメリカ陸軍歩兵連隊の一分隊の歩兵たちを描く。
  • 米ABCで1962年から1967年まで放送された人気ヒューマンドラマ。ヨーロッパ...
7
  • 07:00[字]
  • LAW & ORDER:性犯罪特捜班 シーズン18
  • 第17話 扇動される人々(原題:Real Fake News )
  • パソコンをハッキングされてメールが流出したボルトン議員は、児童買春しているとネットに虚偽のニュースを書かれてSVUに相談に訪れる。児童買春の斡旋業者とされた中国料理店では、サイトのウソを信じた読者の男...
  • 「扇動される人々」ネットの虚偽ニュースで児童買春を疑われたボルトン議員がSVUに...
  • 07:25[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
8
  • 08:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 08:00[字]
  • ジュラシック・アイランド
  • 不思議な水晶に秘められたパワーで恐竜たちが住む謎の島に辿り着く!驚異の最新恐竜を描いた異次元サバイバル・パニックアドベンチャー。(2014年/豪)
  • 不思議な水晶に秘められたパワーで恐竜たちが住む謎の島に辿り着く!驚異の最新恐竜を...
  • 08:30[字]
  • NCIS:LA ~極秘潜入捜査班 シーズン8
  • 全米ドラマ視聴率No.1を誇る、「NCIS ~ネイビー犯罪捜査班」のスピンオフ作品! 普段はラフでもやるときはやる、LA版“あぶない刑事”!? ロサンゼルスで、ハイテク技術と潜入捜査を専門に扱う極秘チームが、国家の安全...
9
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[字]
  • シンプソンズ シーズン28
  • 第21話 モーホーハウス(原題:Moho House)
  • 日曜の夕食時、いつものように酒を飲みにいき帰宅が遅れたホーマーにマージはがっかりする。翌日、気を取り直して2人が夫婦仲の修復を試みようとしていると、その様子を見ていたバーンズ社長と友人ナイジェルが夫婦...
  • ホーマーとマージが亀裂の入った夫婦仲の修復を試みようとしていると、それを見ていた...
  • 09:45[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
10
  • 10:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 10:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 10:15[字]
  • イノセント・ガーデン
  • 「オールド・ボーイ」のパク・チャヌク監督のハリウッド・デビュー作。18歳の欲望、狂気を独特の世界観で描いた秀逸のサスペンス大作。(2013年/米)PG-12
  • 「オールド・ボーイ」のパク・チャヌク監督のハリウッド・デビュー作。18歳の欲望、...
  • 10:30[二]
  • オーメン
  • 第3話 闇にうごめく者たち(原題:The Deliverer )
  • アンの自分に対する強い執着を知り、驚くダミアン。彼女の情報を求め、元大統領夫人の首席補佐官であるジョンを訪ねる。ジョンは若き旧友を表面上は温かく迎えながら、腹に一物抱えていた。彼はアンと同じ組織に属し...
  • アンの自分に対する強い執着を知り、驚くダミアン。彼女の情報を求め、元大統領夫人の...
11
  • 11:00[映][字]
  • [ 名作シネマ ]映画『駅馬車』
  • 1930年代に一世を風靡した西部劇「駅馬車」の初リメイク版となった、60年代の秘められた名作!(1965年/アメリカ)
  • 1930年代に一世を風靡した西部劇「駅馬車」の初リメイク版となった、60年代の秘...
  • 11:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30[二][終]
  • リゾーリ & アイルズ シーズン4
  • 第16話 告白(原題:You're Gonna Miss Me When I'm Gone )
  • 上院議員の娘が殺害され、国土安全保障省が介入してくる。殺人課の捜査が、国家の安全保障を危険にさらすという理由で、リゾーリとアイルズの行動は極度に制限される。一方フランキーは、トミーの悪い習慣が戻ったこ...
  • 上院議員の娘が殺害され、国土安全保障省が介入してくる。殺人課の捜査が、国家の安全...
  • 11:30[字]
  • フアン家のアメリカ開拓記 シーズン3
  • タイガー・ウッズの大活躍に世間が湧く中、タイガー家の教育方針に注目したジェシカはルイスと対立。子供1人ずつを担当して自分の方法で特訓しゴルフで勝負をすることに。
  • タイガー・ウッズの大活躍に世間が湧く中、タイガー家の教育方針に注目したジェシカは...
12
  • 12:00[字]
  • New Girl ~ダサかわ女子と三銃士 シーズン6
  • ニックはレーガンと微妙なすれ違いが続き別れたいと思いはじめていた。しかし別れ方が分からず、ジェスも電話に出ないため、たまたまロフトにいたアリーに相談する。
  • ニックはレーガンと微妙なすれ違いが続き別れたいと思いはじめていた。しかし別れ方が...
  • 12:10[字]
  • アバター
  • ジェームズ・キャメロンが放つSF超大作。地球から遠く離れた惑星で繰り広げられる原住民ナヴィと人類との交流と戦いを壮大に描く。(2009年/米)
  • ジェームズ・キャメロンが放つSF超大作。地球から遠く離れた惑星で繰り広げられる原...
  • 12:30[新][二]
  • リゾーリ & アイルズ シーズン5
  • 第1話 悪夢
  • ジョギングをしていた女性が殺害される。犯人が、女性を殺しただけでなく彼女の赤ちゃんを拉致しているということに気づいたリゾーリは、事件を早急に解決するため奔走する。そしてリゾーリは、捜査を進める間も、自...
13
  • 13:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 13:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 13:30[終][二]
  • [ 週末一挙マラソン ]【週末一挙マラソン】クローザー シーズン6 #11~#15
  • #11「フリンの受難」 #12「善意と強欲」 #13「終わらない悪夢(前編)」 #14「終わらない悪夢(後編)」 #15「制御不能」
  • #11「フリンの受難」 #12「善意と強欲」 #13「終わらない悪夢(前編)」 ...
14
15
  • 15:10[字]
  • デストロイヤー
  • あの超人ハルク・ホーガン大暴れ。IRAテロリストたちと死闘を繰り広げるミリタリー・アクション。(1998年/米)
  • あの超人ハルク・ホーガン大暴れ。IRAテロリストたちと死闘を繰り広げるミリタリー...
16
17
  • 17:10[字]
  • レジェンド・オブ・クリスタル・スカル
  • 「インディ・ジョーンズ」に劣らずとも勝らずのSFアドベンチャー。13個全て集めれば神秘の力が手に入る伝説の秘宝“クリスタル・スカル”を探せ!(2014年/米)
  • 「インディ・ジョーンズ」に劣らずとも勝らずのSFアドベンチャー。13個全て集めれ...
  • 17:30
  • 月刊!ホークス
  • 亜細亜大学の先輩と後輩という間柄の東浜と松田の優勝への想いを特集!
    東浜が「責任感」を、松田が「使命感」を熱く語ります!
  • 亜細亜大学の先輩と後輩という間柄の東浜と松田の優勝への想いを特集!
    東浜が「責...
  • [※休止の場合あり]
18
  • 18:00[二][終]
  • リゾーリ & アイルズ シーズン4
  • 第16話 告白(原題:You're Gonna Miss Me When I'm Gone )
  • 上院議員の娘が殺害され、国土安全保障省が介入してくる。殺人課の捜査が、国家の安全保障を危険にさらすという理由で、リゾーリとアイルズの行動は極度に制限される。一方フランキーは、トミーの悪い習慣が戻ったこ...
  • 上院議員の娘が殺害され、国土安全保障省が介入してくる。殺人課の捜査が、国家の安全...
  • 18:00
  • UFCファイトナイト・ジャパン 2017
  • 解説:金原正徳/実況:中川豊
    ゲスト:倉持明日香
    開催地:さいたまスーパーアリーナ(日本・埼玉県さいたま市)(9月23日開催)
  • 解説:金原正徳/実況:中川豊
    ゲスト:倉持明日香
    開催地:さいたまスーパーア...
  • 18:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
19
  • 19:00[新][二]
  • リゾーリ & アイルズ シーズン5
  • 第1話 悪夢
  • ジョギングをしていた女性が殺害される。犯人が、女性を殺しただけでなく彼女の赤ちゃんを拉致しているということに気づいたリゾーリは、事件を早急に解決するため奔走する。そしてリゾーリは、捜査を進める間も、自...
  • 19:00[字]
  • ドロップ・ゾーン
  • ウェズリー・スナイプス主演。FBI捜査官vsテロリスト。地上5,000メートルで繰り広げられるスカイ・エンターテイメント・アクション。(1994年/米)
  • ウェズリー・スナイプス主演。FBI捜査官vsテロリスト。地上5,000メートルで...
  • 19:00[映][字]
  • [ 名作シネマ ]映画『M★A★S★H マッシュ』
  • カンヌ国際映画祭グランプリ受賞!鬼才R・アルトマンが朝鮮戦争を題材にしたブラック・コメディの大傑作。(1970年/アメリカ)
  • カンヌ国際映画祭グランプリ受賞!鬼才R・アルトマンが朝鮮戦争を題材にしたブラック...
20
  • 20:00[字]
  • NCIS:LA ~極秘潜入捜査班 シーズン8
  • 全米ドラマ視聴率No.1を誇る、「NCIS ~ネイビー犯罪捜査班」のスピンオフ作品! 普段はラフでもやるときはやる、LA版“あぶない刑事”!? ロサンゼルスで、ハイテク技術と潜入捜査を専門に扱う極秘チームが、国家の安全...
  • 20:55[字]
  • [ サタデー・ブロックバスター ]クローバーフィールド/HAKAISHA
  • J・J・エイブラムス製作の異色SFパニック・アクション。ニューヨークに突然“何か”が現れ、街を破壊していく様子をPOV方式で描く。(2008年/米)PG-12
  • J・J・エイブラムス製作の異色SFパニック・アクション。ニューヨークに突然“何か”...
21
  • 21:00[字]
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン5
  • 第5話 刻まれた人生(原題:Cashed Out )
  • 公園のBBQグリルからバラバラに切断された焼死体が見つかった。58にも切り分けられた遺体は焼け焦げ、被害者の特定は困難を極める。ほんの少し残っていた指紋から最新技術を駆使して身元を割り出すが、被害者はSNSを...
  • 公園のBBQグリルからバラバラに切断された焼死体が見つかった。ほんの少し残ってい...
  • 21:00[字]
  • [ 週末一挙マラソン ]【週末一挙マラソン】大草原の小さな家 シーズン1 #21~#25
  • #21「救われた町」 #22「ジョンおじさんの悲しみ 」#23「ジョーの約束」 #24「吹雪の中」 #25「ジョニーの家出」
  • #21「救われた町」 #22「ジョンおじさんの悲しみ 」#23「ジョーの約束」 ...
22
  • 22:00[字]
  • APB ハイテク捜査網
  • 第7話 危険なビジネス(原題:Risky Business )
  • リーヴス工業の社運がかかった宣伝イベントに、ギデオンの命を狙う男が侵入。ハイテク装置で追跡するが、巧みに逃げられる。マーフィはイベントの中止を主張するが、社の役員ローレンが拒否。ギデオンは会社を守り、...
  • リーヴス工業主催のイベントにギデオンの命を狙う男が侵入。ハイテク装置で追跡するが...
23
  • 23:00[字]
  • APB ハイテク捜査網
  • 第8話 炎の抗争(原題:Fueling Fires )
  • 13分署管内で連続放火事件が発生する。当初マーフィらはギャングの仕業と推理。だがギデオンが火災現場の模型を作って検証した結果、意外な真犯人が判明する。マーフィは犯人を追跡して火災に巻き込まれるが、ギデオ...
  • 13分署管内で連続放火事件が発生する。当初マーフィらはギャング団の抗争がらみと推...
  • 23:00[字]
  • マスターズ/超空の覇者
  • ドルフ・ラングレン初主演映画。全宇宙を司る「グレイスカル・パワー」を巡り、大人気ヒーローのヒイ=マンが正義のため奮闘するSFアクション。(1987年/米)
  • ドルフ・ラングレン初主演映画。全宇宙を司る「グレイスカル・パワー」を巡り、大人気...
24
  • 24:00[字][終]
  • リゾーリ & アイルズ シーズン4
  • 第16話 告白(原題:You're Gonna Miss Me When I'm Gone )
  • 上院議員の娘が殺害され、国土安全保障省が介入してくる。殺人課の捜査が、国家の安全保障を危険にさらすという理由で、リゾーリとアイルズの行動は極度に制限される。一方フランキーは、トミーの悪い習慣が戻ったこ...
  • 上院議員の娘が殺害され、国土安全保障省が介入してくる。殺人課の捜査が、国家の安全...
25
  • 25:00[新][字]
  • リゾーリ & アイルズ シーズン5
  • 第1話 悪夢
  • ジョギングをしていた女性が殺害される。犯人が、女性を殺しただけでなく彼女の赤ちゃんを拉致しているということに気づいたリゾーリは、事件を早急に解決するため奔走する。そしてリゾーリは、捜査を進める間も、自...
  • 25:00[字]
  • フライト・ゲーム
  • 乗客乗員全員が容疑者。リーアム・ニーソン主演の密室サスペンス・アクション。機内で起こる連続殺人にリーアム・ニーソン演じる航空保安官が挑む。(2014年/米)
  • 乗客乗員全員が容疑者。リーアム・ニーソン主演の密室サスペンス・アクション。機内で...
  • 25:30[終][字]
  • [ 週末一挙マラソン ]【週末一挙マラソン】クローザー シーズン6 #11~#15
  • #11「フリンの受難」 #12「善意と強欲」 #13「終わらない悪夢(前編)」 #14「終わらない悪夢(後編)」 #15「制御不能」
  • #11「フリンの受難」 #12「善意と強欲」 #13「終わらない悪夢(前編)」 ...
26
  • 26:30[字]
  • 2017-18 FIMバイク世界耐久選手権ハイライト第1戦ボルドール24時間
  • 未定
  • 未定
27
  • 27:10[字]
  • 熟れた本能
  • 本能のままに愛する男と体を重ね、人妻がもう一度“女”になってゆく…。女優の体当たりの演技が光る官能ドラマ。(2009年/仏)R-15相当
  • 本能のままに愛する男と体を重ね、人妻がもう一度“女”になってゆく…。女優の体当たり...
  • 27:30[字]
  • 2017-18 FIMバイク世界耐久選手権インタビュー第1戦ボルドール24時間
  • 未定
  • 未定

記号の説明

  • [二]:二ヶ国語版
  • [吹]:吹替版
  • [字]:字幕版
  • [新]:新番組
  • [初]:初回放送
  • [終]:最終回・最終話
  • [無]:無料放送
  • [生]:生放送
  • [日]:日本語
  • [映]:映画
  • [再]:再放送

ピックアップ

一覧