日別 7月26日(水)

  FOX FOXムービー FOXクラシック 名作ドラマ FOXスポーツ&エンターテイメント
  FOX FOXムービー FOXクラシック 名作ドラマ FOXスポーツ&エンターテイメント
4
  • 04:00[字]
  • レギオン
  • 第6話 支配された夢(原題:Chapter 6 )
  • 精神科病院ではレニー・バスカー先生がメラニーやプトノミーをはじめ、患者たちのセラピーを行っていた。デヴィッドもシドニーの存在と、バスカー先生との治療の甲斐あってか、心が安定し充実した生活を送っていた。...
  • 精神科病院ではレニー・バスカー先生がメラニーやプトノミーをはじめ、患者たちのセラ...
  • 04:00[字]
  • チェ 39歳別れの手紙
  • 偉大な革命家チェ・ゲバラの半生をスティーヴン・ソダーバーグ×ベニチオ・デル・トロで描く。2部作の後半。(2008年/仏・米・スペイン)
  • 偉大な革命家チェ・ゲバラの半生をスティーヴン・ソダーバーグ×ベニチオ・デル・トロ...
  • 04:00[二]
  • 逃亡者 シーズン1
  • 妻殺しの濡れ衣を着せられて、死刑宣告を受けた男、“リチャード・キンブル”が逃亡を図り真犯人を捜し逃亡し続けるというサスペンスヒューマンドラマ。
  • 妻殺しの濡れ衣を着せられて、死刑宣告を受けた男、“リチャード・キンブル”が逃亡を図...
  • 04:00[字]
  • 偽りの太陽 ~Low Winter Sun
  • 第8話 発覚(原題:Revelations)
  • 過去に担当した“レディ・ベル事件”の裁判が始まり、フランクは証人として法廷に立つ。だがそこへショーンが逮捕されたとの連絡が入る。ジョーはボイドが自分に尾行をつけたことに気づき、上司を責め立てる。その頃、...
  • アダルトサイトで働くカティアと、素性を隠してチャットしようとするフランク。しかし...
5
  • 05:00[字]
  • LAW & ORDER:性犯罪特捜班 シーズン17
  • 第7話 破られた誓い(原題:Patrimonial Burden)
  • リアリティショーで人気の大家族、ベイカー家は非常に敬虔なファミリー。13歳になった娘レーンは純潔の誓い立て、貞操宣誓式で父親とダンスをしていたところ、突然倒れる。彼女が妊娠していたためSVUが捜査に乗り...
  • 大家族ベイカー家の13歳の娘レーンが妊娠していることが判明。両親は捜査に消極的だ...
6
  • 06:00[字]
  • NCIS:LA ~極秘潜入捜査班 シーズン7
  • 第8話 移送(原題:The Long Goodbye )
  • 護送車が襲撃に遭い、証人保護のために移送中だったジェイダ・カレドが姿を消す。カレンたちはジェイダの兄タヒアがモリナ・カルテルに襲撃を依頼したと考え、捜査を開始。ジェイダをスーダンから連れてきたことに責任...
  • 護送車が襲撃に遭い、ジェイダ・カレドが姿を消す。ジェイダをスーダンから連れてきた...
  • 06:00[吹]
  • 実録!スティーヴン・セガール 警察24時!
  • ついに“沈黙”破られる!アメリカ本国で警察官として活動するセガールを追ったドキュメンタリー作品。仲間との談笑やプライベートなセガールも初披露。
  • ついに“沈黙”破られる!アメリカ本国で警察官として活動するセガールを追ったドキュメ...
  • 06:00[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン7
  • 不慮の事故がアダムの命を脅かす。しかし目を覚ますと視力が戻ったとアダムは気付く。皆はアダムの回復に感動したが、彼が教師としての経歴を捨てもう1つの生涯の夢を…
  • 不慮の事故がアダムの命を脅かす。しかし目を覚ますと視力が戻ったとアダムは気付く。...
  • 06:30[吹]
  • 実録!スティーヴン・セガール 警察24時!
  • ついに“沈黙”破られる!アメリカ本国で警察官として活動するセガールを追ったドキュメンタリー作品。仲間との談笑やプライベートなセガールも初披露。
  • ついに“沈黙”破られる!アメリカ本国で警察官として活動するセガールを追ったドキュメ...
  • 06:30[字]
  • シンプソンズ シーズン28
  • 第7話 ハバナでの豪快な週末(原題:Havana Wild Weekend)
  • お漏らしをしてしまったホーマーの父親エイブを心配し退役軍人病院に連れていくと、予約がいっぱいで診察できるのは23年後と言われてしまう。通りがかりの元軍人からのアドバイスで一家はキューバへ行って治療を受け...
  • お漏らしをしてしまったホーマーの父親を心配し退役軍人病院に連れていくと、診察でき...
7
  • 07:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:00[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン7
  • アダムの心は弁護士のキャリアに対する希望でいっぱいになっていた。彼は弁護士試験の為にミネアポリスへ向かう。しかしいざ到着すると自分が望んだことのように思えない。
  • アダムの心は弁護士のキャリアに対する希望でいっぱいになっていた。彼は弁護士試験の...
  • 07:00[字]
  • 約束のない恋
  • 第53話 ジスクの失踪
  • ヨンソンは出資者を募り、高台の街の開発に乗り出す。建設省の重要ポストと知り合いだという投資家の男を接待するが、その席に建設省の役人は現れず、ヨンソンはその男と個室で2人きりになってしまう。その頃スンテ...
  • ヨンソンは出資者を募り、高台の街の開発に乗り出す。建設省の要人と知り合いだという...
  • 07:30[字]
  • NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン9
  • 第3話 マクギーの祖母(原題:The Penelope Papers)
  • 海軍補佐官が殺害され、遺留品からマクギーの連絡先が見つかる。彼に心当たりはなかったが、補佐官が最後に連絡した人物がマクギーの祖母ペネロペだと分かり、チームは聞き込みを始めることに。真相を突き止めようと...
  • 大尉の殺害事件を捜査するギブスたちは、彼の財布からマクギーの名刺を発見。大尉が死...
  • 07:30[字]
  • デッド・シティ2055
  • スタッフはすべて最新型ヒューマノイドという近未来リゾートで事件が起こる。ブルース・ウィリス出演のSFサスペンス・アクション。(2014年/米)
  • スタッフはすべて最新型ヒューマノイドという近未来リゾートで事件が起こる。ブルース...
8
  • 08:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 08:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 08:30[新][字]
  • NCIS:LA ~極秘潜入捜査班 シーズン8
  • 第1話 侵害(原題:High-Value Target)
  • 空港のコンテナから放射性物質が検出され、その出どころが盗まれた医療機器だと発覚する。放射性物質が汚染爆弾を作れるほどの量だったため、チームはテロの可能性を視野に入れて捜査を開始。カレンとサムは盗難事件...
  • 空港のコンテナから放射性物質が検出されたため、カレンたちはテロの可能性を視野に入...
  • 08:30[字]
  • 瑠璃<ガラス>の仮面
  • 第52話 保身
  • “フィデリ”はデザイナーのシリア・ボエスが韓国にいると知り、血眼になって行方を捜す。焦ったソヨンは父の力を借り、シリアの宿泊先を突き止める。その頃インチョルは裏金を作るため、キム・ドシクに会いに行く。
  • “フィデリ”はデザイナーのシリア・ボエスが韓国にいると知り、血眼になって行方を捜す...
9
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:25[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[字]
  • モダン・ファミリー シーズン6
  • 第12話 イカれた隣人(原題:The Big Guns)
  • 隣人が庭に置いたボートのせいで生活に支障が出てきたダンフィー家。イカれた隣人を刺激しないよう穏便に解決しようとするが、クレーマーだとののしられ強攻策に出ることに。リリーにピエロの教育をし始めたキャメロ...
  • 隣人が庭に置いたボートのせいで生活に支障が出てきたダンフィー家。イカれた隣人を刺...
  • 09:55[字]
  • ブラック・スネーク・モーン
  • セックス依存症の少女とそれをブルースで癒そうとする老人を描いた秀逸映画。サミュエル・L・ジャクソン、クリスティナ・リッチが熱演。(2006年/米)PG-12
  • セックス依存症の少女とそれをブルースで癒そうとする老人を描いた秀逸映画。サミュエ...
10
  • 10:00[字]
  • LAW & ORDER:性犯罪特捜班 シーズン17
  • 第8話 プレイボーイのDNA(原題:Melancholy Pursuit)
  • 15歳の少女リリーが家を出たまま行方不明になった。彼女と性的な画像を交換していたディエゴという男を逮捕するが、彼は犯行を否認。その後 リリーは遺体となって発見される。遺体に残されていたDNAがブレンダン...
  • ●月~金まで毎日続けて放送!●#8「プレイボーイのDNA」15歳の少女リリーが遺体...
  • 10:00[吹]
  • クローザー シーズン7
  • 第4話 保護責任
  • 9歳の男の子がサマーキャンプへ行く途中に行方が分からなくなるという事件が起こる。そのサマーキャンプで、カウンセラーをボランティアで務めていたタオの息子ケビンは、タオに事情を話し、さっそく重大犯罪課によ...
  • 9歳の男の子がサマーキャンプへ行く途中に行方が分からなくなるという事件が起こる。...
  • 10:00
  • <DHCテレビアワー>エクストリームBeauty
  • 出演:伊倉愛美、土屋ひかるほか
    これまでありそうでなかった?!「あなたの知りたい」キレイを追い求める美容バラエティ番組。
  • 出演:伊倉愛美、土屋ひかるほか
    これまでありそうでなかった?!「あなたの知りた...
11
  • 11:00[字]
  • NCIS:LA ~極秘潜入捜査班 シーズン7
  • 第9話 志願(原題:Defectors )
  • トラックが乗用車に突っ込む事故が発生し、現場でテロリストの名前が書かれたメモが見つかる。その人物は最近CIAが身元を特定したばかりで、ISISのリクルーターとして勧誘活動を行っているという。事故に遭っ...
  • ●月~金まで毎日続けて放送!●事故現場でISISのリクルーターの名前が書かれたメモ...
  • 11:00[二]
  • 逃亡者 シーズン1
  • 妻殺しの濡れ衣を着せられて、死刑宣告を受けた男、“リチャード・キンブル”が逃亡を図り真犯人を捜し逃亡し続けるというサスペンスヒューマンドラマ。
  • 妻殺しの濡れ衣を着せられて、死刑宣告を受けた男、“リチャード・キンブル”が逃亡を図...
  • 11:00[字]
  • 瑠璃<ガラス>の仮面
  • 第53話 始動
  • ジョンハのおかげでシリアとの契約を取りつけるが、ソヨンの手柄としてチョン社長に報告するハジュン夫婦。一方でソ会長は、幼い頃に肌身離さず持っていた人形に対し、素っ気ない態度のジョンハを不審に思う。
  • ジョンハのおかげで成立した契約をハジュンたちはソヨンの手柄として社長に報告する。...
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
12
  • 12:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 12:00[字]
  • ブリッジ ~国境に潜む闇
  • 第4話 砂漠の人質(原題:Maria of the Desert)
  • 砂漠で縛られ動けない人質のライブ映像がネット上で広がっていく中、身代金として百万ドルが要求される。被害者がアメリカ人でないためか金の準備がなかなか整わず、マルコたちはいら立つ。FBIが介入し捜査の指揮権...
  • 砂漠で縛られた人質のライブ映像がネットで広がる中、身代金百万ドルの準備が遅れソニ...
  • 12:10[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 12:25[字]
  • バッフィ ザ・バンパイア・キラー
  • 1200年の眠りから覚めたヴァンパイアと女子高生が死闘を繰り広げる?!90年代、大人気TVシリーズの元になったコメディ・ホラー。(1992年/米)
  • 1200年の眠りから覚めたヴァンパイアと女子高生が死闘を繰り広げる?!90年代、...
  • 12:30[二]
  • 奥さまは魔女 シーズン2
  • 第15話 ボロ小屋とガソリン
  • 疲れ気味のダーリンを心配したラリーは、サマンサと一緒に自分の持っている山小屋で休みを取るよう勧める。しかし、その小屋は何年も使われず売りに出ている程。二人が行くと案の定、荒れ放題で手のつけようもない。...
  • 疲れ気味のダーリンを心配したラリーは、サマンサと一緒に自分の持っている山小屋で休...
13
  • 13:00[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン7
  • アダムの心は弁護士のキャリアに対する希望でいっぱいになっていた。彼は弁護士試験の為にミネアポリスへ向かう。しかしいざ到着すると自分が望んだことのように思えない。
  • アダムの心は弁護士のキャリアに対する希望でいっぱいになっていた。彼は弁護士試験の...
  • 13:00[字]
  • 偽りの太陽 ~Low Winter Sun
  • 第9話 迷走(原題:Ann Arbor)
  • シカゴから戻ってきたフランクは上司ドーソンの家に乗りこんで不正の責任を追及、辞職しろと責め立てる。その後も署に向かおうとはせず、自殺として処理された殺人事件の遺族に連絡を取って“捜査資料を請求しろ”と教...
  • フランクは殺人事件の遺族たちに警察の不正を暴いたあげく、海外へ逃げようと試みるが...
14
  • 14:00[字]
  • STAR 夢の代償
  • 第2話 絶てない関係(原題:The Devil You Know )
  • ジャヒルの提案で音楽祭出場を目指すスターたち。しかし、かつて売れっ子歌手だったカルロッタは彼女たちの活動に否定的だった。ある日、デモ制作にいそしむ3人の元に、突然アレクサンドラの両親が訪ねてくる。彼女...
  • ジャヒルの提案で音楽祭出場を目指すスターたち。しかし、かつて売れっ子歌手だったカ...
  • 14:00[二]
  • 逃亡者 シーズン1
  • 妻殺しの濡れ衣を着せられて、死刑宣告を受けた男、“リチャード・キンブル”が逃亡を図り真犯人を捜し逃亡し続けるというサスペンスヒューマンドラマ。
  • 妻殺しの濡れ衣を着せられて、死刑宣告を受けた男、“リチャード・キンブル”が逃亡を図...
  • 14:00[字]
  • ダ・ヴィンチと禁断の謎 シーズン3 #6「善と悪の狭間で」
  • ラビリンスに洗脳され、次々と殺人を犯していたリアリオ。彼を捕らえたダ・ヴィンチは解毒を試みるが、リアリオの中に生まれていた罪人の一面がダ・ヴィンチの治療を拒む。
  • ラビリンスに洗脳され、次々と殺人を犯していたリアリオ。彼を捕らえたダ・ヴィンチは...
  • 14:05[字]
  • ドラキュリアン
  • 80年代、モンスター映画の傑作と言われた作品。「スターウォーズ」「ポルターガイスト」等、数々のSFXを手掛けた巨匠リチャード・エドランド作品。(1987年/米)
  • 80年代、モンスター映画の傑作と言われた作品。「スターウォーズ」「ポルターガイス...
15
  • 15:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 15:00[終][字]
  • セックス・アンド・ザ・シティ シーズン5
  • 第8話 新たな恋の予感
  • ゲイのピアノ弾き・ボビーが、金持ちの女性ビッツィーと結婚する事になり4人はハンプトンズの結婚式に出席、なぜ二人が結婚に至ったか?真相は誰にもわからない。ハンプトンズでバーガーに再会したキャリーは、彼が彼...
  • ゲイのピアノ弾き・ボビーが金持ちの女性ビッツィーと結婚する事になり4人はハンプト...
  • 15:00[字]
  • ダ・ヴィンチと禁断の謎 シーズン3 #7「ロレンツォの怒り」
  • トルコ人の捕虜にされていたロレンツォが帰還する。ダ・ヴィンチは歓迎するが、ロレンツォはかたくなに十字軍への参加を拒否。ローマの一行をフィレンツェから追い出す。
  • トルコ人の捕虜にされていたロレンツォが帰還する。ダ・ヴィンチは歓迎するが、ロレン...
  • 15:30[字]
  • LAW & ORDER:性犯罪特捜班 シーズン17
  • 第8話 プレイボーイのDNA(原題:Melancholy Pursuit)
  • 15歳の少女リリーが家を出たまま行方不明になった。彼女と性的な画像を交換していたディエゴという男を逮捕するが、彼は犯行を否認。その後 リリーは遺体となって発見される。遺体に残されていたDNAがブレンダン...
  • 「プレイボーイのDNA」15歳の少女リリーが遺体となって発見された。遺体に残され...
  • 15:35[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 15:45[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
16
  • 16:00[字]
  • ダイ・ハード
  • ブルース・ウィリスの代表傑作。不運、不死身の刑事「ジョン・マクレーン」がLAの超高層ビルで、一人テロリストに立ち向かうアクション大作。(1988年/アメリカ)
  • ブルース・ウィリスの代表傑作。不運、不死身の刑事「ジョン・マクレーン」がLAの超...
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:05[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン7
  • 女性活動家がウォルナット・グローブを訪れ「夫婦は財産権を平等に所有するべきだ」と演説。ハリエットは夫のネルスとその件について大げんかをしホテルで暮らすことに。
  • 女性活動家がウォルナット・グローブを訪れ「夫婦は財産権を平等に所有するべきだ」と...
  • 16:25[字]
  • NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン14
  • 第18話 最期の願い(原題:M.I.A. )
  • 海兵隊の元大将がギブスの家を訪れ、ガンに侵されている娘ローラを助けてほしいと依頼。ギブスが病院を訪ねると、海軍大尉であるローラは一等兵層コリンズの遭難事故を捜査してほしいと話す。コリンズは支柱が壊れて...
  • 知人の元大将から、彼の娘がガンに侵されていることを知らされたギブス。入院中の彼女...
  • 16:30[字]
  • ブリッジ ~国境に潜む闇
  • 第4話 砂漠の人質(原題:Maria of the Desert)
  • 砂漠で縛られ動けない人質のライブ映像がネット上で広がっていく中、身代金として百万ドルが要求される。被害者がアメリカ人でないためか金の準備がなかなか整わず、マルコたちはいら立つ。FBIが介入し捜査の指揮権...
  • 砂漠で縛られた人質のライブ映像がネットで広がる中、身代金百万ドルの準備が遅れソニ...
17
  • 17:00[吹]
  • クローザー シーズン7
  • 第5話 固い結束
  • 重大犯罪課は、葬儀場に送られた牧師の遺体に死亡証明書がなく、家族も検死を拒否しているという連絡を受ける。強制的に検死を行った結果、死因に不審な点があったことから捜査を開始。やがて、牧師の名誉と教会を守...
  • 重大犯罪課は、葬儀場に送られた牧師の遺体に死亡証明書がなく、家族も検死を拒否して...
  • 17:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 17:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
18
  • 18:00[字]
  • NCIS:LA ~極秘潜入捜査班 シーズン7
  • 第9話 志願(原題:Defectors )
  • トラックが乗用車に突っ込む事故が発生し、現場でテロリストの名前が書かれたメモが見つかる。その人物は最近CIAが身元を特定したばかりで、ISISのリクルーターとして勧誘活動を行っているという。事故に遭っ...
  • 事故現場でISISのリクルーターの名前が書かれたメモが見つかる。カレンたちが事故...
  • 18:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 18:00
  • 2017 HAWKS BASEBALL PARK プロ野球 公式戦
  • ソフトバンク 対 ロッテ
  • 福岡ソフトバンクホークス 対 千葉ロッテマリーンズ
    解説:坊西浩嗣/実況:大前一樹
    球場:福岡ヤフオク!ドーム(7月22日開催試合)
  • 福岡ソフトバンクホークス 対 千葉ロッテマリーンズ
    解説:坊西浩嗣/実況:大前...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 18:30[字]
  • ダイ・ハード2
  • ダレス国際空港で非常事態発生。孤高の刑事ジョン・マクレーンが再びテロリストと壮絶な闘いを広げる、大人気アクションシリーズ第2弾。(1990年/アメリカ)
  • ダレス国際空港で非常事態発生。孤高の刑事ジョン・マクレーンが再びテロリストと壮絶...
  • 18:30[終][二]
  • セックス・アンド・ザ・シティ シーズン5
  • 第8話 新たな恋の予感
  • ゲイのピアノ弾き・ボビーが、金持ちの女性ビッツィーと結婚する事になり4人はハンプトンズの結婚式に出席、なぜ二人が結婚に至ったか?真相は誰にもわからない。ハンプトンズでバーガーに再会したキャリーは、彼が彼...
  • ゲイのピアノ弾き・ボビーが金持ちの女性ビッツィーと結婚する事になり4人はハンプト...
19
20
  • 20:00[二]
  • 逃亡者 シーズン1
  • 妻殺しの濡れ衣を着せられて、死刑宣告を受けた男、“リチャード・キンブル”が逃亡を図り真犯人を捜し逃亡し続けるというサスペンスヒューマンドラマ。
  • 妻殺しの濡れ衣を着せられて、死刑宣告を受けた男、“リチャード・キンブル”が逃亡を図...
  • 20:55[字]
  • ダイ・ハード3
  • 世界一運の悪い刑事、ジョン・マクレーン。今回は爆弾テロリストを相手にニューヨークで暴れまくる。大人気アクションシリーズ第3弾。(1995年/米)
  • 世界一運の悪い刑事、ジョン・マクレーン。今回は爆弾テロリストを相手にニューヨーク...
21
  • 21:00[新][字]
  • NCIS:LA ~極秘潜入捜査班 シーズン8
  • 第1話 侵害(原題:High-Value Target)
  • 空港のコンテナから放射性物質が検出され、その出どころが盗まれた医療機器だと発覚する。放射性物質が汚染爆弾を作れるほどの量だったため、チームはテロの可能性を視野に入れて捜査を開始。カレンとサムは盗難事件...
  • 空港のコンテナから放射性物質が検出されたため、カレンたちはテロの可能性を視野に入...
  • 21:00[字]
  • クローザー シーズン7
  • 第5話 固い結束
  • 重大犯罪課は、葬儀場に送られた牧師の遺体に死亡証明書がなく、家族も検死を拒否しているという連絡を受ける。強制的に検死を行った結果、死因に不審な点があったことから捜査を開始。やがて、牧師の名誉と教会を守...
  • 重大犯罪課は、葬儀場に送られた牧師の遺体に死亡証明書がなく、家族も検死を拒否して...
22
  • 22:00[字]
  • STAR 夢の代償
  • 第3話 母親の陰(原題:Next Of Kin )
  • 教会で歌っていたシモーネが突然意識を失い、救急搬送される。その頃、スターたちはアレクサンドラのツテで大物ディレクターにデモ制作を依頼していた。一命を取り留めたシモーネだったが72時間の強制入院に。デモの...
  • 教会で歌っていたシモーネが突然意識を失い、救急搬送される。その頃、スターたちはア...
  • 22:00[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン7
  • 女性活動家がウォルナット・グローブを訪れ「夫婦は財産権を平等に所有するべきだ」と演説。ハリエットは夫のネルスとその件について大げんかをしホテルで暮らすことに。
  • 女性活動家がウォルナット・グローブを訪れ「夫婦は財産権を平等に所有するべきだ」と...
23
  • 23:00[字]
  • APB ハイテク捜査網
  • 第10話 奇妙な相棒(原題: Strange Bedfellows )
  • コンラッドの地元で連続レイプ事件が発生。彼の反対を押し切り、ギデオンとマーフィはギャング団のボスに捜査の協力を仰ぐ。被害者が事件前に話した男をめぐって捜査は二転三転。ハイテク装置とギャングの機動力を駆...
  • 連続レイプ事件が発生。ギデオンはコンラッドの反対を押し切り、ギャングのボスに捜査...
  • 23:00[二]
  • 逃亡者 シーズン1
  • 妻殺しの濡れ衣を着せられて、死刑宣告を受けた男、“リチャード・キンブル”が逃亡を図り真犯人を捜し逃亡し続けるというサスペンスヒューマンドラマ。
  • 妻殺しの濡れ衣を着せられて、死刑宣告を受けた男、“リチャード・キンブル”が逃亡を図...
  • 23:00
  • 2017 HAWKS BASEBALL PARK プロ野球 公式戦
  • ソフトバンク 対 ロッテ
  • 福岡ソフトバンクホークス 対 千葉ロッテマリーンズ
    解説:加藤伸一/実況:四家秀治
    球場:福岡ヤフオク!ドーム(7月23日開催試合)
  • 福岡ソフトバンクホークス 対 千葉ロッテマリーンズ
    解説:加藤伸一/実況:四家...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 23:20[字]
  • クローバーフィールド/HAKAISHA
  • J・J・エイブラムス製作の異色SFパニック・アクション。ニューヨークに突然“何か”が現れ、街を破壊していく様子をPOV方式で描く。(2008年/米)PG-12
  • J・J・エイブラムス製作の異色SFパニック・アクション。ニューヨークに突然“何か”...
24
  • 24:00[字]
  • NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン14
  • 第18話 最期の願い(原題:M.I.A. )
  • 海兵隊の元大将がギブスの家を訪れ、ガンに侵されている娘ローラを助けてほしいと依頼。ギブスが病院を訪ねると、海軍大尉であるローラは一等兵層コリンズの遭難事故を捜査してほしいと話す。コリンズは支柱が壊れて...
  • 知人の元大将から、彼の娘がガンに侵されていることを知らされたギブス。入院中の彼女...
25
  • 25:00[終][二]
  • セックス・アンド・ザ・シティ シーズン5
  • 第8話 新たな恋の予感
  • ゲイのピアノ弾き・ボビーが、金持ちの女性ビッツィーと結婚する事になり4人はハンプトンズの結婚式に出席、なぜ二人が結婚に至ったか?真相は誰にもわからない。ハンプトンズでバーガーに再会したキャリーは、彼が彼...
  • ゲイのピアノ弾き・ボビーが金持ちの女性ビッツィーと結婚する事になり4人はハンプト...
  • 25:15[字]
  • バッフィ ザ・バンパイア・キラー
  • 1200年の眠りから覚めたヴァンパイアと女子高生が死闘を繰り広げる?!90年代、大人気TVシリーズの元になったコメディ・ホラー。(1992年/米)
  • 1200年の眠りから覚めたヴァンパイアと女子高生が死闘を繰り広げる?!90年代、...
  • 25:35[二]
  • 奥さまは魔女 シーズン2
  • 第15話 ボロ小屋とガソリン
  • 疲れ気味のダーリンを心配したラリーは、サマンサと一緒に自分の持っている山小屋で休みを取るよう勧める。しかし、その小屋は何年も使われず売りに出ている程。二人が行くと案の定、荒れ放題で手のつけようもない。...
  • 疲れ気味のダーリンを心配したラリーは、サマンサと一緒に自分の持っている山小屋で休...
26
  • 26:05[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン7
  • 女性活動家がウォルナット・グローブを訪れ「夫婦は財産権を平等に所有するべきだ」と演説。ハリエットは夫のネルスとその件について大げんかをしホテルで暮らすことに。
  • 女性活動家がウォルナット・グローブを訪れ「夫婦は財産権を平等に所有するべきだ」と...
27
  • 27:00[吹]
  • クローザー シーズン7
  • 第5話 固い結束
  • 重大犯罪課は、葬儀場に送られた牧師の遺体に死亡証明書がなく、家族も検死を拒否しているという連絡を受ける。強制的に検死を行った結果、死因に不審な点があったことから捜査を開始。やがて、牧師の名誉と教会を守...
  • 重大犯罪課は、葬儀場に送られた牧師の遺体に死亡証明書がなく、家族も検死を拒否して...
  • 27:10[字]
  • タイガーハウス
  • 残忍な強盗団vs女子高生のガチバトル!忍び込んだ彼の家で死闘を繰り広げ、衝撃のラストを迎えるサプライズ・アクション。(2015年/英・南アフリカ)PG-12
  • 残忍な強盗団vs女子高生のガチバトル!忍び込んだ彼の家で死闘を繰り広げ、衝撃のラ...

記号の説明

  • [二]:二ヶ国語版
  • [吹]:吹替版
  • [字]:字幕版
  • [新]:新番組
  • [初]:初回放送
  • [終]:最終回・最終話
  • [無]:無料放送
  • [生]:生放送
  • [日]:日本語
  • [映]:映画
  • [再]:再放送

ピックアップ

一覧
ピックアップ一覧