日別 3月24日(金)

  FOX FOXムービー FOXクラシック 名作ドラマ FOXスポーツ&エンターテイメント
  FOX FOXムービー FOXクラシック 名作ドラマ FOXスポーツ&エンターテイメント
4
  • 04:00[字]
  • バスルーム 裸の2日間
  • 閉鎖された空間で交錯する、インモラルとエロティシズム。狭いバスルームに閉じ込められた教授と女子学生の一夜を描く官能ドラマ。(2011年/スペイン)R-15
  • 閉鎖された空間で交錯する、インモラルとエロティシズム。狭いバスルームに閉じ込めら...
5
  • 05:00[字]
  • BONES シーズン9
  • 第11話 数式が導く人生(原題:The Spark in the Park)
  • 雨の夜、公園で遺体が見つかる。しかし発見者がよかれと思って置いた傘に雷が落ち、遺体は破裂。ブレナンはバラバラになった遺体を回収し調査を始める。復顔の結果、被害者は16歳のアマンダと判明。全身に骨折痕があ...
  • 雨の夜、少女の遺体が見つかるが落雷により遺体は破裂。しかし被害者は16歳の体操選...
  • 05:00[二]
  • 刑事ナッシュ・ブリッジス シーズン1
  • 第10話 凶悪覆面強盗団(原題:Wrecking Crew)
  • ナッシュの部下のエバンが強盗団に撃たれ、重症を負う。強盗団はかなりのやり手だが、一味の一人も重傷を負っていて、ナッシュ達は彼から情報を得る。ナッシュが情報を手に入れたことを知った強盗団のリーダー、ボビ...
  • ナッシュの部下のエバンが強盗団に撃たれ、重症を負う。強盗団はかなりのやり手だが、...
  • 05:15[字]
  • ポセイドン・レックス
  • ティラノサウルスよりデカい!人喰い鮫より凶暴!海洋モンスター・パニック映画。太古の眠りから覚めた地球最大の脅威に人間たちが挑む。(2013年/米)
  • ティラノサウルスよりデカい!人喰い鮫より凶暴!海洋モンスター・パニック映画。太古...
6
  • 06:00[字]
  • NCIS:LA ~極秘潜入捜査班 シーズン7
  • 第10話 古傷(原題:Internal Affairs )
  • 警察時代の元相棒ボイルの殺害容疑で逮捕されたディークス。署内でも評判が悪かったボイルは、娼婦に撃ち殺されたと考えられていたが、内務調査課のホワイティング刑事は執拗にディークスに自白を迫る。その後、内務...
  • 警察時代の元相棒ボイルの殺害容疑で逮捕されたディークス。その後、内務調査課の元刑...
  • 06:00[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン4
  • 第21話 ひとりぼっちのピーター
  • オルソンさんのところにピーターという金持ちの子供がやって来ます。ピーターの父ランドストロームさんは、オルソンさんのいとこ。盗みをして放校処分になったピーターに、お金や労働の価値を教えてもらいたいと思っ...
  • オルソンさんのところにピーターという金持ちの子供がやって来ます。ピーターの父ラン...
7
  • 07:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:00[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン4
  • 第22話 すばらしい贈り物
  • 母さんの妊娠が判明します。家族は皆大喜び。ところが、父さんが男の子を欲しがっているのではないかと思い始めた母さんは、男の子を産まなければという脅迫観念にとらわれていきます。そんなとき、学校のシムズ先生...
  • 母さんの妊娠が判明します。家族は皆大喜び。ところが父さんが男の子を欲しがっている...
  • 07:00[字]
  • リスナー 心を読む青い瞳 シーズン5
  • 第12話 無実の男(原題:An Innocent Man)
  • さまざまな容疑をかけられながらも、刑を免れ続けてきた犯罪者ボーマン。ようやく殺人容疑で有罪が言い渡されると思われたが、その直前に別の男が法廷に入ってきて自分が犯人だと名乗り出る。そのモローという男は借...
  • ある男に有罪が言い渡される直前、別の男が法廷に入ってきて自分が犯人だと名乗り出る...
  • 07:30[字]
  • リゾーリ & アイルズ シーズン4
  • 第7話 結束(原題:All for One )
  • 生徒たちの間で人気のある高校教師がひき逃げされ、路上で死亡しているのが発見される。殺人課のメンバーが直ちに駆けつけ、事故ではないことは明らかになるが、犯人像や動機、ひき逃げの手口など不可解な点が多く、...
  • 生徒たちの間で人気のある高校教師がひき逃げされ、路上で死亡しているのが発見される...
  • 07:30[字]
  • S.I.U.ロサンゼルス特捜隊
  • ロサンゼルス特別捜査隊は大規模なテロ計画を阻止することができるのか。渦巻く陰謀、乱れ飛ぶ銃弾、息をもつかせぬサスペンス・アクション。(2013年/アメリカ)
  • ロサンゼルス特別捜査隊は大規模なテロ計画を阻止することができるのか。渦巻く陰謀、...
8
  • 08:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 08:00[字]
  • ブリッジ ~国境に潜む闇 シーズン2
  • 第2話 袋詰めの遺体(原題:Ghost Of A Flea)
  • 他殺体で発見されたヨヴァンニと行動を共にしていた女エレノアは、血を洗い流していたところを見られた少年に助けを求め、女の色気を使い少年を思いのままに操り彼の家に向かう。殺されたヨヴァンニは、カルテルのボ...
  • 他殺体で発見された男はカルテルのボス、ファウストの護衛だったことが判明。彼と共に...
  • 08:30[二]
  • ナイトライダー シーズン2
  • 第18話 替え玉博士略奪作戦(1)
  • 刑務所にゴライアスが突入し、収監中だったガース・ナイトを連れ去る非常事態が。計画を企てたのはエイドリアンで、ゴライアスを残骸から建造し直した。復讐に燃えるガースは手下たちとナイト財団を襲い、デボンとエ...
  • #18「替え玉博士略奪作戦(1)」刑務所にゴライアスが突入し、収監中だったガース...
9
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[字]
  • オヤジ・アタック
  • 第6話 波乱の健康診断(原題:Oldfinger)
  • 保険会社への書類提出のために健康診断の受診が必要なイーライとワーナー。ひょんなことから2人の父親も診断を受けることになり、4人で病院へ出かける。医師から結果を知らされた息子たちは落胆することに。その結...
  • 父親たちと健康診断を受けることになったイーライとワーナー。医師から結果を知らされ...
10
  • 10:00[字]
  • NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン8
  • 第9話 内なる敵(原題:Enemies Domestic)
  • 移動中、テロリストに襲われたヴァンスとイーライ。ジヴァは彼らを隠れ家に向かわせるが、途中で通信が途絶えてしまう。ギブスが隠れ家に駆けつけてみると、イーライの側近ハダールは死亡し、ヴァンスは瀕死の状態だ...
  • ギブスが隠れ家に駆けつけてみると、ハダールは死亡し、ヴァンスは瀕死の状態だった。...
  • 10:00[字]
  • ブロークン・アロー
  • ジョン・ウー監督が描く、ミリタリーアクション大作。盗まれた核弾頭をめぐり、ジョン・トラヴォルタ、クリスチャン・スレイターが激突する。(1996年/米)
  • ジョン・ウー監督が描く、ミリタリーアクション大作。盗まれた核弾頭をめぐり、ジョン...
  • 10:00[二]
  • クローザー シーズン6
  • 第4話 かげりゆく栄光
  • プロベンザは、囚人護送任務中の飛行機でフライト・アテンダントをナンパして、彼女のマンションにしけこむ。が、そこでなんと男の死体を発見してしまい、警官という立場上、首が飛びかねない難局にまたまた追い込ま...
  • プロベンザは、囚人護送中の飛行機でフライト・アテンダントをナンパし、マンションに...
  • 10:00
  • <DHCシアターアワー>ニュース女子
  • #100
  • ①「朝鮮半島問題」②「東日本大震災、復興の問題点」③「議論して欲しいニュース」

    出演:長谷川幸洋、西川史子、武貞秀士、武田邦彦、藤井厳喜、末延吉正、須田慎一郎、勝谷誠彦、脊山麻理子、重盛さと美...
  • 建前や綺麗ごとは一切なし!本音だらけのニュースショー!!
    1「朝鮮半島問題」2...
11
  • 11:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:00[二]
  • 刑事ナッシュ・ブリッジス シーズン1
  • 第10話 凶悪覆面強盗団(原題:Wrecking Crew)
  • ナッシュの部下のエバンが強盗団に撃たれ、重症を負う。強盗団はかなりのやり手だが、一味の一人も重傷を負っていて、ナッシュ達は彼から情報を得る。ナッシュが情報を手に入れたことを知った強盗団のリーダー、ボビ...
  • ナッシュの部下のエバンが強盗団に撃たれ、重症を負う。強盗団はかなりのやり手だが、...
  • 11:00[吹]
  • ヒーリング・ヨガ ~ナマステ
  • #10
  • ハタ・ヨガの第一人者ケイト・ポッターが企画・演出を手掛ける、ヨガと風景と音楽で心も体も癒す番組。ハタ・ヨガは、体の調子を整えて、あなたの心を静めてくれます。
  • ハタ・ヨガの第一人者ケイト・ポッターが企画・演出を手掛ける、ヨガと風景と音楽で心...
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
12
  • 12:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 12:10[字]
  • クーデター
  • 突如勃発したクーデター。容赦ない殺戮行為から逃れられるか。オーウェン・ウィルソン、 ピアース・ブロスナンで贈るサスペンス・スリラー。(2015年/米)PG-12
  • 突如勃発したクーデター。容赦ない殺戮行為から逃れられるか。オーウェン・ウィルソン...
  • 12:30[二]
  • かわいい魔女ジニー シーズン4
  • 第15話 馬の乗り方ウマかった
  • ジニーがあるスーパーで買い物をしたところ百万人目の客ということになり、クイーンに選ばれた。このクイーンはまた、ロデオ大会のクイーンでもあり、優勝者には彼女とのデートを許されるという。初め大佐から誘われ...
  • ジニーがあるスーパーで買い物をしたところ百万人目の客ということになり、クイーンに...
13
  • 13:00[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン4
  • 第22話 すばらしい贈り物
  • 母さんの妊娠が判明します。家族は皆大喜び。ところが、父さんが男の子を欲しがっているのではないかと思い始めた母さんは、男の子を産まなければという脅迫観念にとらわれていきます。そんなとき、学校のシムズ先生...
  • 母さんの妊娠が判明します。家族は皆大喜び。ところが父さんが男の子を欲しがっている...
  • 13:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 13:30[字]
  • オヤジ・アタック
  • 第7話 衝撃のキス騒動(原題:Foul Play)
  • 劇を見に行き感動したカミラが自分も舞台に立ちたいと言い出す。イーライがカミラをたきつけた結果、カミラはなんと主役に抜擢されることに。忙しいワーナーの代わりにクロフォードがカミラの台本読みに付き合い、劇...
  • カミラが舞台の主役に抜擢される。クロフォード相手に台本読みをこなし本番を迎えるが...
14
  • 14:00[字]
  • ナイトライダー シーズン2
  • 第19話 替え玉博士略奪作戦(2)
  • 刑務所にゴライアスが突入し、収監中だったガース・ナイトを連れ去る非常事態が。計画を企てたのはエイドリアンで、ゴライアスを残骸から建造し直した。復讐に燃えるガースは手下たちとナイト財団を襲い、デボンとエ...
  • #19「替え玉博士略奪作戦(2)」刑務所にゴライアスが突入し、収監中だったガース...
  • 14:00[字]
  • Queen of the South ~女王への階段~
  • 代償を払っても(原題:Coge Todo Lo Que Puede Llevar)
  • カミラの作戦どおり、ジェームスたちはフロリダの男たちを取引したのちに殺し、支払ったコカイン代を取り戻した。タダでコカインを手に入れたのだ。しかしその際にテレサがメイドに顔を見られていた。カミラはメイド...
  • カミラの作戦どおりジェームスたちはフロリダの男ジョンたちを取引したのちに殺し、支...
  • 14:10[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 14:40[字]
  • クラウン
  • ホラー界カリスマ、イーライ・ロス製作。呪われたピエロの衣装を着てしまった男が殺人魔に変っていく様を描いた戦慄ホラー。(2014年/米・加)R-15
  • ホラー界カリスマ、イーライ・ロス製作。呪われたピエロの衣装を着てしまった男が殺人...
15
  • 15:00[字]
  • セックス・アンド・ザ・シティ シーズン6
  • 第7話 弱気な男のポストイット
  • ハリーに求婚されて幸せいっぱいのシャーロット。それに対して、ポストイットのお別れメッセージであっけなくバーガーにフラれたキャリーは怒り心頭。むしゃくしゃした気分を晴らすため、友人たちと新オープンのクラ...
  • ハリーに求婚されて幸せいっぱいのシャーロット。一方、ポストイットのお別れメッセー...
  • 15:25[字]
  • [ FOXひるまドラマ ]BONES シーズン9
  • 第12話 姿なき殺人犯(原題:The Ghost in the Killer)
  • ペラントが死に際に言い残した未解決の連続殺人事件。ブレナンは今もその悪夢に悩まされていた。そんな時、10年前に死亡したヨット選手、ラナの遺体がブレナンの家へ配達される。一同は、溺死とされていた彼女が実は...
  • ●月~金まで毎日続けて放送!●ブレナンは、ペラントが言い残した連続殺人を今も調べて...
  • 15:35[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
16
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:05[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン4
  • 第23話 失われた光(前編)
  • 教員試験を受けるため勉強に励むメアリーは、ある日、目の異常を訴えます。精密検査の結果、以前患ったしょうこう熱が視神経を侵し、先には失明が待っていることが判明。父さんはそのことをメアリーに言えません。オ...
  • 教員試験を受けるため勉強に励むメアリーは、ある日、目の異常を訴えます。精密検査の...
  • 16:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:30[終][字]
  • リスナー 心を読む青い瞳 シーズン5
  • 第13話 忠誠心(原題:In Our Midst)
  • IIBの副総監に内密に話したいと言われ呼び出されたミシェル。その場には彼の他にグリフィンという判事もいた。判事は、ベッカーが市警時代のパートナーと組み麻薬売買に関与していると疑っており、彼に関する捜査...
  • IIBの副総監に呼び出されたミシェル。その場にはグリフィンという判事もおり、判事...
17
  • 17:00[字]
  • NCIS:LA ~極秘潜入捜査班 シーズン7
  • 第11話 贈物(原題:Cancel Christmas)
  • クリスマス一色のロスの街で轢き逃げ事件が発生する。被害者のジェイソン・ラムは北朝鮮のスパイとして監視対象だったことから、NCISが捜査を行うことに。ラムと取引していたマイク・ホッブスという男が前日に出所...
  • クリスマス一色のロスの街で轢き逃げ事件が発生。被害者が北朝鮮のスパイとして監視対...
  • 17:00[字]
  • 三国志
  • 三国志の武将の中でも上位の人気を誇り、数々の功績を挙げた「趙雲」。その趙雲の生涯をアンディ・ラウ主演で描いた伝記映画。(2008年/中国)PG-12
  • 三国志の武将の中でも上位の人気を誇り、数々の功績を挙げた「趙雲」。その趙雲の生涯...
  • 17:00[二]
  • クローザー シーズン6
  • 第5話 神になった男
  • ミッキー・メンドーザ刑事の要請で現場に駆けつけた重大犯罪課のメンバーは、メキシコの麻薬組織がロサンゼルスにも進出した気配を示す一連の残忍な殺人事件の捜査にてんてこ舞いとなる。メキシコの麻薬組織の魔手が...
  • ミッキー・メンドーザ刑事の要請で現場に駆けつけた重大犯罪課のチームはメキシコの麻...
  • 17:30
  • 2016 HAWKS Super Play Selection!
  • 球団史上50年ぶりのパ・リーグ3連覇を目指す福岡ソフトバンクホークス!
    その選手たちのスーパープレーを厳選してお届けします!
  • 球団史上50年ぶりのパ・リーグ3連覇を目指す福岡ソフトバンクホークス!
    その選...
18
  • 18:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 18:30[二]
  • セックス・アンド・ザ・シティ シーズン6
  • 第7話 弱気な男のポストイット
  • ハリーに求婚されて幸せいっぱいのシャーロット。それに対して、ポストイットのお別れメッセージであっけなくバーガーにフラれたキャリーは怒り心頭。むしゃくしゃした気分を晴らすため、友人たちと新オープンのクラ...
  • ハリーに求婚されて幸せいっぱいのシャーロット。一方、ポストイットのお別れメッセー...
19
  • 19:00[字]
  • アレックス・ライダー
  • アンソニー・ホロヴィッツの原作を映画化。英国諜報機関・MI6に所属する少年の活躍を描く、ジェームズ・ボンド顔負けのスパイ・アクション。(2008年/米・英・独)
  • アンソニー・ホロヴィッツの原作を映画化。英国諜報機関・MI6に所属する少年の活躍...
  • 19:05[二]
  • ナイトライダー シーズン2
  • 第19話 替え玉博士略奪作戦(2)
  • 刑務所にゴライアスが突入し、収監中だったガース・ナイトを連れ去る非常事態が。計画を企てたのはエイドリアンで、ゴライアスを残骸から建造し直した。復讐に燃えるガースは手下たちとナイト財団を襲い、デボンとエ...
  • #19「替え玉博士略奪作戦(2)」刑務所にゴライアスが突入し、収監中だったガース...
20
  • 20:00[字]
  • NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン8
  • 第9話 内なる敵(原題:Enemies Domestic)
  • 移動中、テロリストに襲われたヴァンスとイーライ。ジヴァは彼らを隠れ家に向かわせるが、途中で通信が途絶えてしまう。ギブスが隠れ家に駆けつけてみると、イーライの側近ハダールは死亡し、ヴァンスは瀕死の状態だ...
  • ギブスが隠れ家に駆けつけてみると、ハダールは死亡し、ヴァンスは瀕死の状態だった。...
  • 20:00[二]
  • X‐ファイル シーズン1
  • 第14話 性を曲げるもの(原題:Gender Bender)
  • マサチューセッツ州発、男を快楽死させる正体不明の女!ホテルの一室で男の変死体が発見された。監視カメラは彼が娼婦らしき小柄な女と部屋に入って行くのを捕らえている。しかし、出てきたのは大柄な男だけ。女がホ...
  • マサチューセッツ州発、男を快楽死させる正体不明の女!ホテルの一室で男の変死体発見...
  • 20:55[字]
  • NOW ON AIR
  • ブロークン・アロー
  • ジョン・ウー監督が描く、ミリタリーアクション大作。盗まれた核弾頭をめぐり、ジョン・トラヴォルタ、クリスチャン・スレイターが激突する。(1996年/米)
  • ジョン・ウー監督が描く、ミリタリーアクション大作。盗まれた核弾頭をめぐり、ジョン...
21
  • 21:00[字]
  • NOW ON AIR
  • クローザー シーズン6
  • 第5話 神になった男
  • ミッキー・メンドーザ刑事の要請で現場に駆けつけた重大犯罪課のメンバーは、メキシコの麻薬組織がロサンゼルスにも進出した気配を示す一連の残忍な殺人事件の捜査にてんてこ舞いとなる。メキシコの麻薬組織の魔手が...
  • ミッキー・メンドーザ刑事の要請で現場に駆けつけた重大犯罪課のチームはメキシコの麻...
  • 21:30[字]
  • UFC 衝撃!ノックアウト集 #4
  • スピード感あふれる打撃技でファンを魅了してきたUFCファイターたち。
    今回は一発で勝負が決まった衝撃的なKOシーンを厳選してお届け!
  • スピード感あふれる打撃技でファンを魅了してきたUFCファイターたち。
    今回は一...
  • [※休止の場合あり]
22
  • 22:00[字][終]
  • BONES シーズン11
  • 第22話 懐かしい悪夢(原題:The Nightmare Within the Nightmare )
  • 連続殺人犯による3人目の犠牲者が出る。自分が一時期ラボを辞めていたせいでこうなったと悩むブレナン。彼女は悪夢を見続け、その中に犯人らしき人物が登場する。犯人の真の狙いはブレナンらしいと判明する中、つい...
  • 連続殺人犯による3人目の犠牲者が出る。悪夢の中で犯人らしき人物を見続けるブレナン...
  • 22:00[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン4
  • 第23話 失われた光(前編)
  • 教員試験を受けるため勉強に励むメアリーは、ある日、目の異常を訴えます。精密検査の結果、以前患ったしょうこう熱が視神経を侵し、先には失明が待っていることが判明。父さんはそのことをメアリーに言えません。オ...
  • 教員試験を受けるため勉強に励むメアリーは、ある日、目の異常を訴えます。精密検査の...
23
  • 23:00[字]
  • X‐ファイル シーズン1
  • 第14話 性を曲げるもの(原題:Gender Bender)
  • マサチューセッツ州発、男を快楽死させる正体不明の女!ホテルの一室で男の変死体が発見された。監視カメラは彼が娼婦らしき小柄な女と部屋に入って行くのを捕らえている。しかし、出てきたのは大柄な男だけ。女がホ...
  • マサチューセッツ州発、男を快楽死させる正体不明の女!ホテルの一室で男の変死体発見...
  • 23:05[字]
  • キャビン
  • よくできたストーリー展開と、リアルな描写が映画ファンから絶賛されたホラー映画。人里離れたログハウスで5人の若者たちが見たものとは…。(2012年/米)R-15
  • よくできたストーリー展開と、リアルな描写が映画ファンから絶賛されたホラー映画。人...
24
  • 24:00[字]
  • [ ヨルオビ! ]NCIS:LA ~極秘潜入捜査班 シーズン7
  • 第20話 韓国(原題:Seoul Man )
  • アジア各国の海軍将校と会合を行うために太平洋軍の司令官がロスを訪れることになり、その身辺警護任務に就いたカレンたち。会合場所ではフィリピン学生によるデモが繰り広げられており、ケンジーとディークスはその...
  • 太平洋軍の司令官の身辺警護任務に就いたカレンたち。その最中、韓国から平壌への不審...
  • 24:00[二]
  • ナイトライダー シーズン2
  • 第19話 替え玉博士略奪作戦(2)
  • 刑務所にゴライアスが突入し、収監中だったガース・ナイトを連れ去る非常事態が。計画を企てたのはエイドリアンで、ゴライアスを残骸から建造し直した。復讐に燃えるガースは手下たちとナイト財団を襲い、デボンとエ...
  • #19「替え玉博士略奪作戦(2)」刑務所にゴライアスが突入し、収監中だったガース...
25
  • 25:00[字]
  • 西遊記 ~はじまりのはじまり~
  • 西遊記にまつわるお馴染みのキャラクターを新解釈で描いた、チャウ・シンチー監督節炸裂の妖怪娯楽アクション大作。(2013年/中国)
  • 西遊記にまつわるお馴染みのキャラクターを新解釈で描いた、チャウ・シンチー監督節炸...
  • 25:00[二]
  • セックス・アンド・ザ・シティ シーズン6
  • 第7話 弱気な男のポストイット
  • ハリーに求婚されて幸せいっぱいのシャーロット。それに対して、ポストイットのお別れメッセージであっけなくバーガーにフラれたキャリーは怒り心頭。むしゃくしゃした気分を晴らすため、友人たちと新オープンのクラ...
  • ハリーに求婚されて幸せいっぱいのシャーロット。一方、ポストイットのお別れメッセー...
  • 25:35[二]
  • かわいい魔女ジニー シーズン4
  • 第15話 馬の乗り方ウマかった
  • ジニーがあるスーパーで買い物をしたところ百万人目の客ということになり、クイーンに選ばれた。このクイーンはまた、ロデオ大会のクイーンでもあり、優勝者には彼女とのデートを許されるという。初め大佐から誘われ...
  • ジニーがあるスーパーで買い物をしたところ百万人目の客ということになり、クイーンに...
26
  • 26:00[字][終]
  • BONES シーズン11
  • 第22話 懐かしい悪夢(原題:The Nightmare Within the Nightmare )
  • 連続殺人犯による3人目の犠牲者が出る。自分が一時期ラボを辞めていたせいでこうなったと悩むブレナン。彼女は悪夢を見続け、その中に犯人らしき人物が登場する。犯人の真の狙いはブレナンらしいと判明する中、つい...
  • 連続殺人犯による3人目の犠牲者が出る。悪夢の中で犯人らしき人物を見続けるブレナン...
  • 26:00[映][字]
  • トラップ
  • (’14/フランス)砂漠で地雷を踏み、動けなくなってしまった兵士が孤立無援の中、あらゆる決断を強いられる戦争アクション映画。
  • (’14/フランス)砂漠で地雷を踏み、動けなくなってしまった兵士が孤立無援の中、...
  • 26:05[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン4
  • 第23話 失われた光(前編)
  • 教員試験を受けるため勉強に励むメアリーは、ある日、目の異常を訴えます。精密検査の結果、以前患ったしょうこう熱が視神経を侵し、先には失明が待っていることが判明。父さんはそのことをメアリーに言えません。オ...
  • 教員試験を受けるため勉強に励むメアリーは、ある日、目の異常を訴えます。精密検査の...
27
  • 27:00[字]
  • LAW & ORDER:性犯罪特捜班 シーズン18
  • 第6話 空虚な成功(原題:Broken Rhymes )
  • トランスジェンダーの美大生エバが鉄パイプで殴られレイプされた。恋人ローガンと前夜にケンカしていたが、彼にはアリバイがあった。また、モデルをしていたエバは、パーティでラッパーに平手打ちして追い出されてい...
  • トランスジェンダーの美大生エバが鉄パイプで殴られレイプされた。恋人のローガンと、...
  • 27:00[二]
  • クローザー シーズン6
  • 第5話 神になった男
  • ミッキー・メンドーザ刑事の要請で現場に駆けつけた重大犯罪課のメンバーは、メキシコの麻薬組織がロサンゼルスにも進出した気配を示す一連の残忍な殺人事件の捜査にてんてこ舞いとなる。メキシコの麻薬組織の魔手が...
  • ミッキー・メンドーザ刑事の要請で現場に駆けつけた重大犯罪課のチームはメキシコの麻...
  • 27:15[字]
  • クラウン
  • ホラー界カリスマ、イーライ・ロス製作。呪われたピエロの衣装を着てしまった男が殺人魔に変っていく様を描いた戦慄ホラー。(2014年/米・加)R-15
  • ホラー界カリスマ、イーライ・ロス製作。呪われたピエロの衣装を着てしまった男が殺人...
  • 27:30[字]
  • オヤジ・アタック
  • 第7話 衝撃のキス騒動(原題:Foul Play)
  • 劇を見に行き感動したカミラが自分も舞台に立ちたいと言い出す。イーライがカミラをたきつけた結果、カミラはなんと主役に抜擢されることに。忙しいワーナーの代わりにクロフォードがカミラの台本読みに付き合い、劇...
  • カミラが舞台の主役に抜擢される。クロフォード相手に台本読みをこなし本番を迎えるが...

記号の説明

  • [二]:二ヶ国語版
  • [吹]:吹替版
  • [字]:字幕版
  • [新]:新番組
  • [初]:初回放送
  • [終]:最終回・最終話
  • [無]:無料放送
  • [生]:生放送
  • [日]:日本語
  • [映]:映画
  • [再]:再放送

ピックアップ

一覧
ピックアップ一覧