日別 5月24日(水)

  FOX FOXムービー FOXクラシック 名作ドラマ FOXスポーツ&エンターテイメント
  FOX FOXムービー FOXクラシック 名作ドラマ FOXスポーツ&エンターテイメント
4
  • 04:00[字]
  • NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン12
  • 第22話 疑惑のチャットルーム(原題:Troll)
  • 海軍のウィルト少尉が車で店に突っ込み、死亡する。事件当日、彼女は高校のバスケ部でボランティアをしており、その帰り道に車内でノドを切られたことが発覚。少尉の個人情報は機密扱いになっていたが、やがて麻薬組...
  • 海軍少尉が車で店に突っ込み、死亡する。彼女は車内でノドを切られており、個人情報が...
  • 04:00[字]
  • エイプリル・フール
  • 4月1日に起こる悲劇を描いたサスペンス・ミステリー。女子大生マフィの招待で孤島の別荘へ集まった9人だが、一人また一人と姿を消していく…。(1986年/米)
  • 4月1日に起こる悲劇を描いたサスペンス・ミステリー。女子大生マフィの招待で孤島の...
  • 04:00[二]
  • ベン・ケーシー シーズン1
  • 第7話
  • 海外ドラマの日本歴代最高視聴率を記録したのはこのドラマ!1960年代、青年医師ベン・ケーシーの医師としての成長を描き、一大医療ドラマブームを巻き起こした!
  • 海外ドラマの日本歴代最高視聴率を記録したのはこのドラマ!1960年代、青年医師ベ...
5
  • 05:00[字]
  • アメリカン・アイドル シーズン15
  • 第2話 地方予選(原題:Auditions)
  • 大人気オーディション番組「アメリカン・アイドル」のファイナル・シーズンの第2回は、リトルロックとサンフランシスコで行われた地方予選の模様をお届けする。過去の優勝者がゲストとして登場する中、自分の才能を...
  • 大人気オーディション番組「アメリカン・アイドル」のファイナル・シーズンの第2回。...
  • 05:15[字]
  • トラップ
  • 砂漠で地雷を踏み、動けなくなってしまった兵士が孤立無援の中、あらゆる決断を強いられる戦争アクション映画。(2014年/フランス)
  • 砂漠で地雷を踏み、動けなくなってしまった兵士が孤立無援の中、あらゆる決断を強いら...
6
  • 06:00[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン6
  • 第13話 父への思い
  • トッドという少年は、幼少期のほとんどを、酒飲みの父親に虐待されて過ごした。成長したトッドは、怒りやすい青年になり、祖父母の元で暮らすためウォルナット・グローブにやって来た。彼はすぐさまトラブルを起こし...
  • トッドという少年は、幼少期のほとんどを、酒飲みの父親に虐待されて過ごした。成長し...
7
  • 07:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:00[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン6
  • 第14話 かわいいオオカミ男
  • ある夫婦が10代の息子バートと一緒にウォルナット・グローブにやって来た。バートは学校に通い始めると、すぐに深刻な問題を起こす。他の生徒をいじめ、ワイルダー先生を悩ませる。最適な解決方法はバートを追い出す...
  • ある夫婦が10代の息子バートと一緒にウォルナット・グローブにやって来た。バートは...
  • 07:00[字]
  • 約束のない恋
  • 第8話 塞翁が馬
  • ヨンソンに結核のイシルの世話をさせることに罪悪感を持つウンスンだが、見て見ぬふりをすることを心に決める。一方、ヨンソンのひたむきな看病で少しずつ心を開き始めたイシルは、ヨンソンに自ら話しかける。ちょう...
  • ヨンソンの看病で少しずつ心を開いたイシルは、ヨンソンに自ら話しかける。2人が談笑...
  • 07:30[字]
  • LAW & ORDER:性犯罪特捜班 シーズン18
  • 第13話 悪の遺伝子(原題:Genes)
  • SVUは、バーテンダーを襲ったレイプ事件の犯人から、“レイプ魔の遺伝子”を持つ者たちが集まるセラピーの存在を知る。その中に未解決のレイプ事件の犯人サムがいることが判明し逮捕。DNAをはじめ被害者たちの証言など...
  • SVUは、身内にレイプ犯がいる者たちが集まるセラピーの存在を知り、未解決のレイプ...
  • 07:30[字]
  • バッド・アス
  • 老人に絡んでいるチンピラを撃退したことで街のヒーローとなった帰還兵をダニー・トレホが好演。実際の動画をもとに映画化されたガチンコ・アクション。(2012年/米)
  • 老人に絡んでいるチンピラを撃退したことで街のヒーローとなった帰還兵をダニー・トレ...
8
  • 08:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 08:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 08:30[字]
  • LAW & ORDER:性犯罪特捜班 シーズン18
  • 第14話 ウォール街のキング(原題:Net Worth )
  • 投資銀行の社員ゾーイ・ホワイトがクライアントで“ウォール街のキング”と呼ばれるイーライ・コルトンにレイプされたと訴える。だがイーライは合意の上だったと否認し、物的証拠もないため捜査は難航する。以前にも同様...
  • 「ウォール街のキング」投資銀行の社員ゾーイ・ホワイトがクライアントで“ウォール街...
  • 08:30[二]
  • ナイトライダー シーズン4
  • 第16話 死のリング!仕掛けられた世界戦!!
  • デボンの友人でボクシング界を取材し続けてきた記者がボクシング界の闇を暴くと決めた直後、自宅で何者かに殺されてしまう。マイケルは記者に化けて事件の真相を探ることに、小さな町ビュートでチャンピオンのキーラ...
  • #16「死のリング!仕掛けられた世界戦!!」デボンの友人でボクシング界を取材し続...
  • 08:30[字]
  • 瑠璃<ガラス>の仮面
  • 第7話 500万ウォンのギター
  • 家庭教師として再会したイギョンに興味を持つハジュンは悪知恵を働かせ、家庭教師を辞めようとしているイギョンを引き止める。一方、そんな2人の関係を全く知らぬまま、ソヨンはハジュンへの恋心を募らせていた。
  • 家庭教師として再会したイギョンに興味を持つハジュンは悪知恵を働かせ、家庭教師を辞...
9
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[字]
  • フアン家のアメリカ開拓記
  • 第4話 どっちが成功者?(原題:Success Perm)
  • オーランドの新居にジェシカの母と姉夫婦が遊びにくることになった。ジェシカは姉のコニーとは何でも競い合う間柄のため自分たちの今の苦しい生活を知られたくなかった。ルイスもまた義兄スティーブの家具店で勤務し...
  • ジェシカの母と姉夫婦が遊びにくることになった。姉夫婦に自分たちの苦しい生活を知ら...
10
  • 10:00[字]
  • NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン10
  • 第4話 幻の墜落事故(原題:Lost At Sea)
  • ヘリコプター墜落事故の生還者3名がビーチで発見される。しかしヘリコプターの残骸は見つからず、機長は依然として行方不明。NCISとCGISが協力して真相究明に努めるが、墜落現場は特定できず、生還したクル...
  • ヘリコプター墜落事故の生還者3名がビーチで発見される。しかしヘリの残骸は見つから...
  • 10:00[字]
  • 死の接吻
  • ニコラス・ケイジはじめ、豪華キャストで贈る衝撃のバイオレンス・アクション。平和な日々から一転、仲間の裏切りで妻を失った男が復讐に燃える。(1995年/米)
  • ニコラス・ケイジはじめ、豪華キャストで贈る衝撃のバイオレンス・アクション。平和な...
  • 10:00[二]
  • クローザー シーズン6
  • 第10話 直接対決
  • 救急救命士2名の殺害事件がきっかけで、大々的なテロ攻撃が控えていると判明。ロサンゼルス市警とFBIがそれぞれ独自の捜査を展開する。ただ、ブレンダは対テロ特殊班のリーダー、トミー・デルクに協力せざるをえ...
  • 救急救命士の殺害事件がきっかけで、大々的なテロ攻撃が控えていると判明。ロサンゼル...
  • 10:00
  • <DHCテレビアワー>エクストリームBeauty
  • 出演:伊倉愛美、土屋ひかるほか
    どこまで美しく健康になれるか?をコンセプトに、エクストリーム(極端)に美容へ特化した美容専門番組。
  • 出演:伊倉愛美、土屋ひかるほか
    どこまで美しく健康になれるか?をコンセプトに、...
  • 10:30
  • <DHCテレビアワー>未来への伝統
  • ひな祭り
  • 今回は日本の年中行事、ひな祭りの世界を特集。元は女の子のお祭りではなかった、ひな祭り。 源氏物語にも記述があるほど古い、この行事はどういったものだったのか。 山田美彌子が、工芸作家の目線からひな祭りの世...
  • 今回は日本の年中行事、ひな祭りの世界を特集。山田美彌子が、工芸作家の目線からひな...
11
  • 11:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:00[二]
  • ベン・ケーシー シーズン1
  • 第7話
  • 海外ドラマの日本歴代最高視聴率を記録したのはこのドラマ!1960年代、青年医師ベン・ケーシーの医師としての成長を描き、一大医療ドラマブームを巻き起こした!
  • 海外ドラマの日本歴代最高視聴率を記録したのはこのドラマ!1960年代、青年医師ベ...
  • 11:00[字]
  • 瑠璃<ガラス>の仮面
  • 第8話 サプライズ
  • 犯人逮捕時に重傷を負ったインチョルであったが、家族の笑顔に包まれ幸せをかみしめる誕生日となった。見舞いに訪れたハジュンがイギョンと知り合いだったことを知り驚いたソヨンは、イギョンへある交換条件を提示す...
  • 犯人逮捕時に重傷を負ったインチョルだが、家族に包まれ幸せをかみしめる誕生日を過ご...
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
12
  • 12:00[字]
  • 重機動戦線メカノイド
  • 政府が開発した新兵器は…UFOを流用したプログラムだった。地球を支配しようと暴走するそのプログラムを阻止すべく主人公が奔走するSFアクション。(1991年/米)
  • 政府が開発した新兵器は…UFOを流用したプログラムだった。地球を支配しようと暴走...
  • 12:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 12:30[二]
  • 奥さまは魔女 シーズン1
  • 第6話 豆選手万歳!(原題:Little Pitchers Have Big Fears)
  • 過保護な母親のもとで育った自信のない少年マーシャル。サマンサはそんな彼に自信を持ってもらおうと少年野球チームに入ることを勧め、その上魔法をかけて彼をスター選手にしてしまう。
  • 過保護な母親の元で育った自信のない少年マーシャル。サマンサはそんな彼に自信を持っ...
13
  • 13:00[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン6
  • 第14話 かわいいオオカミ男
  • ある夫婦が10代の息子バートと一緒にウォルナット・グローブにやって来た。バートは学校に通い始めると、すぐに深刻な問題を起こす。他の生徒をいじめ、ワイルダー先生を悩ませる。最適な解決方法はバートを追い出す...
  • ある夫婦が10代の息子バートと一緒にウォルナット・グローブにやって来た。バートは...
  • 13:30[二]
  • [ FOXひるまドラマ ]BONES シーズン9
  • 第8話 ダムの中の死体(原題:The Dude in the Dam)
  • ビーバーのダムの中からバラバラになった遺体が見つかる。骨は全てナメクジに覆われていたが、歯の欠損から被害者はモデル業をしていたノーランと判明。スイーツは恋人から事情を聞く。その後、彼が公園で子供たちの...
  • ●月~金まで毎日続けて放送!●ビーバーのダムの中から遺体が出現。被害者はモデル業の...
  • 13:50[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
14
  • 14:00[二]
  • ベン・ケーシー シーズン1
  • 第8話
  • 海外ドラマの日本歴代最高視聴率を記録したのはこのドラマ!1960年代、青年医師ベン・ケーシーの医師としての成長を描き、一大医療ドラマブームを巻き起こした!
  • 海外ドラマの日本歴代最高視聴率を記録したのはこのドラマ!1960年代、青年医師ベ...
  • 14:00[字]
  • ダ・ヴィンチと禁断の謎 シーズン2
  • 第7話 天の宝箱(原題:The Vault of Heaven)
  • インカの帝王に課された試練をクリアしたダ・ヴィンチ。仲間と“天の宝箱”を目指すことを許されるが、神々が用意した関門が彼らの前に立ちふさがる。フィレンツェではメディチ家の宮殿に侵入した暗殺者によりクラリー...
  • インカの帝王に課された試練をクリアしたダ・ヴィンチ。仲間たちと一緒に“天の宝箱”を...
  • 14:20[字]
  • 沈黙の傭兵
  • スティーヴン・セガール、ルーク・ゴス、夢の共演。罠にハメられた孤高の傭兵が挑む過酷なミッションと闘いを描くコマンド・アクション。(2005年/米)
  • スティーヴン・セガール、ルーク・ゴス、夢の共演。罠にハメられた孤高の傭兵が挑む過...
15
  • 15:00[字]
  • ダ・ヴィンチと禁断の謎 シーズン2
  • 第8話 天の儀式(原題:The Fall From Heaven)
  • 巫女のイマを裏切ったとして捕らえられてしまったダ・ヴィンチとリアリオ。間一髪のところでゾロアスターとニコに助けられ処刑を免れると、母親と“紙葉の書”を求めて“天の宝箱”へと戻る。ナポリではロレンツォが同盟...
  • 巫女のイマを裏切ったとして捕らえられたダ・ヴィンチとリアリオ。ゾロアスターとニコ...
  • 15:35[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
16
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:05[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン6
  • 第15話 クラス会
  • チャールズとキャロラインは、母校の同窓会に出席するためミルウォーキーへ旅立つ。二人は級友たちと歓談し楽しんだが、現在の彼らの姿に落胆する。その後、チャールズは同じくミルウォーキーで開催されていた農民組...
  • チャールズとキャロラインは、母校の同窓会に出席するためミルウォーキーへ旅立つ。二...
  • 16:15[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:45[字]
  • NOW ON AIR
  • クーデター
  • 突如勃発したクーデター。容赦ない殺戮行為から逃れられるか。オーウェン・ウィルソン、 ピアース・ブロスナンで贈るサスペンス・スリラー。(2015年/米)PG-12
  • 突如勃発したクーデター。容赦ない殺戮行為から逃れられるか。オーウェン・ウィルソン...
17
  • 17:00[字]
  • NOW ON AIR
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4
  • 第11話 フォーカード(原題:Four Of A Kind )
  • 何者かが、車に乗せた4人を深夜の病院に置き去りにした。全員が体を複数個所、撃たれており3人は死亡、1人は意識不明の状態だった。身元を調べると、全員が社会的に大きな成功を収めた人物ばかりで、テイラーは事...
  • 何者かが車に乗せた4人を病院に置き去りにした。3人は死亡、1人は意識不明で、全員...
  • 17:00[二]
  • NOW ON AIR
  • クローザー シーズン6
  • 第11話 フリンの受難
  • ブレンダの部下である1人の刑事が街中で待ち伏せにあうが、その奇襲攻撃の動機を探る手がかりらしきものは、3万7,500ドル以上の現金が入ったごみ袋だけだった。やがて事件の捜査チームは、証人をでっち上げた刑事の...
  • ブレンダの部下である1人の刑事が街中で待ち伏せにあうが、その奇襲攻撃の動機を探る...
  • 17:30[生]
  • ホークス TODAY(5/24)
  • 解説:斉藤和巳/実況:菅野詩朗
    レポーター:川崎優
    球場:福岡ヤフオク!ドーム
  • 解説:斉藤和巳/実況:菅野詩朗
    レポーター:川崎優
    球場:福岡ヤフオク!ドーム
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 17:45[生]
  • 2017 HAWKS BASEBALL PARK プロ野球 公式戦
  • 解説:斉藤和巳/実況:菅野詩朗
    球場:福岡ヤフオク!ドーム
  • 解説:斉藤和巳/実況:菅野詩朗
    球場:福岡ヤフオク!ドーム
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
18
  • 18:00[字]
  • BONES シーズン9
  • 第7話 完璧なハネムーン(原題:The Nazi On the Honeymoon)
  • ブエノスアイレスに新婚旅行に来たブレナンは、現地の遺体安置所へブースを連れていく。そこで検視官ペレスと会った彼女は、30年前に処刑された反体制派の人々の骨の中から、最近殺害されたと見られる男性の遺骨を発...
  • ブエノスアイレスに新婚旅行に来たブレナンは、現地の遺体安置所で不審な遺体を発見。...
  • 18:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 18:40[字]
  • スイッチバック 追跡者
  • デニス・クエイド、ジャレット・レト共演。誘拐された息子を探すFBI捜査官と連続殺人犯の攻防を描くクライム・サスペンス。劇場未公開作品。(1997年/米)
  • デニス・クエイド、ジャレット・レト共演。誘拐された息子を探すFBI捜査官と連続殺...
19
  • 19:00[字]
  • BONES シーズン9
  • 第8話 ダムの中の死体(原題:The Dude in the Dam)
  • ビーバーのダムの中からバラバラになった遺体が見つかる。骨は全てナメクジに覆われていたが、歯の欠損から被害者はモデル業をしていたノーランと判明。スイーツは恋人から事情を聞く。その後、彼が公園で子供たちの...
  • ビーバーのダムの中からバラバラ遺体が出現。被害者はモデル業の男性で精子バンクのド...
  • 19:05[字]
  • ナイトライダー シーズン4
  • 第17話 大追跡!凶悪のオフロード・レース
  • マイケルはFBIの友人の仕事を手伝って大物犯罪者ベッカーの逮捕に立ち会うが、友人を殺された上、ベッカーはどこかに消えてしまう。マイケルはベッカーを捕まえようとその恋人クローディアに接近するが、ベッカーは...
  • #17「大追跡!凶悪のオフロード・レース」マイケルは友人の手伝いで犯罪者ベッカー...
20
  • 20:00[字]
  • NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン10
  • 第4話 幻の墜落事故(原題:Lost At Sea)
  • ヘリコプター墜落事故の生還者3名がビーチで発見される。しかしヘリコプターの残骸は見つからず、機長は依然として行方不明。NCISとCGISが協力して真相究明に努めるが、墜落現場は特定できず、生還したクル...
  • ヘリコプター墜落事故の生還者3名がビーチで発見される。しかしヘリの残骸は見つから...
  • 20:00[二]
  • ベン・ケーシー シーズン1
  • 第8話
  • 海外ドラマの日本歴代最高視聴率を記録したのはこのドラマ!1960年代、青年医師ベン・ケーシーの医師としての成長を描き、一大医療ドラマブームを巻き起こした!
  • 海外ドラマの日本歴代最高視聴率を記録したのはこのドラマ!1960年代、青年医師ベ...
  • 20:55[字]
  • ザ・シューター 極大射程
  • マーク・ウォールバーグ主演。大統領暗殺の陰謀に巻き込まれたスナイパーが、合衆国を相手に死闘を繰り広げるシューティング・アクション。(2007年/米)PG-12
  • マーク・ウォールバーグ主演。大統領暗殺の陰謀に巻き込まれたスナイパーが、合衆国を...
21
  • 21:00[字]
  • クローザー シーズン6
  • 第11話 フリンの受難
  • ブレンダの部下である1人の刑事が街中で待ち伏せにあうが、その奇襲攻撃の動機を探る手がかりらしきものは、3万7,500ドル以上の現金が入ったごみ袋だけだった。やがて事件の捜査チームは、証人をでっち上げた刑事の...
  • ブレンダの部下である1人の刑事が街中で待ち伏せにあうが、その奇襲攻撃の動機を探る...
22
  • 22:00[字]
  • HOMELAND シーズン6
  • 第9話 ソックパペット(原題:Sock Puppets )
  • キャリーはフラニーを取り戻すためにセラピーを受けるが、ブロディとの過去を話すことで、自身の傷が深まるのを感じていた。一方、すっかりジャバディの言葉を信じた次期大統領のキーンは、イランへの対応を相談する...
  • キャリーはフラニーを取り戻すためにセラピーを受けるが、過去を語ることに抵抗を覚え...
  • 22:00[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン6
  • 第15話 クラス会
  • チャールズとキャロラインは、母校の同窓会に出席するためミルウォーキーへ旅立つ。二人は級友たちと歓談し楽しんだが、現在の彼らの姿に落胆する。その後、チャールズは同じくミルウォーキーで開催されていた農民組...
  • チャールズとキャロラインは、母校の同窓会に出席するためミルウォーキーへ旅立つ。二...
  • 22:00
  • ガンガンホークスCHECK!GO!
  • #13
  • ナビゲーター:川崎優
    選手インタビューやウエスタン・リーグハイライトなど、若鷹にスポットをあてたホークス応援番組をお届け!
  • ナビゲーター:川崎優
    選手インタビューやウエスタン・リーグハイライトなど、若鷹...
  • [※休止の場合あり]
23
  • 23:00[二]
  • ベン・ケーシー シーズン1
  • 第8話
  • 海外ドラマの日本歴代最高視聴率を記録したのはこのドラマ!1960年代、青年医師ベン・ケーシーの医師としての成長を描き、一大医療ドラマブームを巻き起こした!
  • 海外ドラマの日本歴代最高視聴率を記録したのはこのドラマ!1960年代、青年医師ベ...
  • 23:00
  • 2017 HAWKS BASEBALL PARK プロ野球 公式戦
  • 解説:斉藤和巳/実況:菅野詩朗
    球場:福岡ヤフオク!ドーム(5月24日開催試合)
  • 解説:斉藤和巳/実況:菅野詩朗
    球場:福岡ヤフオク!ドーム(5月24日開催試合)
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 23:15[字]
  • 重機動戦線メカノイド
  • 政府が開発した新兵器は…UFOを流用したプログラムだった。地球を支配しようと暴走するそのプログラムを阻止すべく主人公が奔走するSFアクション。(1991年/米)
  • 政府が開発した新兵器は…UFOを流用したプログラムだった。地球を支配しようと暴走...
24
  • 24:00[二]
  • ナイトライダー シーズン4
  • 第17話 大追跡!凶悪のオフロード・レース
  • マイケルはFBIの友人の仕事を手伝って大物犯罪者ベッカーの逮捕に立ち会うが、友人を殺された上、ベッカーはどこかに消えてしまう。マイケルはベッカーを捕まえようとその恋人クローディアに接近するが、ベッカーは...
  • #17「大追跡!凶悪のオフロード・レース」マイケルは友人の手伝いで犯罪者ベッカー...
25
  • 25:15[字]
  • ブリッツ
  • ルール無用の荒くれ刑事×警官ばかりを狙う英国史上最凶の愉快犯との衝撃バトル。ハード・ボイルドの極致を描いたクライム・アクション。(2011年/英)PG-12
  • ルール無用の荒くれ刑事×警官ばかりを狙う英国史上最凶の愉快犯との衝撃バトル。ハー...
  • 25:35[二]
  • 奥さまは魔女 シーズン1
  • 第6話 豆選手万歳!(原題:Little Pitchers Have Big Fears)
  • 過保護な母親のもとで育った自信のない少年マーシャル。サマンサはそんな彼に自信を持ってもらおうと少年野球チームに入ることを勧め、その上魔法をかけて彼をスター選手にしてしまう。
  • 過保護な母親の元で育った自信のない少年マーシャル。サマンサはそんな彼に自信を持っ...
26
  • 26:00[字]
  • HOMELAND シーズン6
  • 第9話 ソックパペット(原題:Sock Puppets )
  • キャリーはフラニーを取り戻すためにセラピーを受けるが、ブロディとの過去を話すことで、自身の傷が深まるのを感じていた。一方、すっかりジャバディの言葉を信じた次期大統領のキーンは、イランへの対応を相談する...
  • キャリーはフラニーを取り戻すためにセラピーを受けるが、過去を語ることに抵抗を覚え...
  • 26:05[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン6
  • 第15話 クラス会
  • チャールズとキャロラインは、母校の同窓会に出席するためミルウォーキーへ旅立つ。二人は級友たちと歓談し楽しんだが、現在の彼らの姿に落胆する。その後、チャールズは同じくミルウォーキーで開催されていた農民組...
  • チャールズとキャロラインは、母校の同窓会に出席するためミルウォーキーへ旅立つ。二...
27
  • 27:00[二]
  • クローザー シーズン6
  • 第11話 フリンの受難
  • ブレンダの部下である1人の刑事が街中で待ち伏せにあうが、その奇襲攻撃の動機を探る手がかりらしきものは、3万7,500ドル以上の現金が入ったごみ袋だけだった。やがて事件の捜査チームは、証人をでっち上げた刑事の...
  • ブレンダの部下である1人の刑事が街中で待ち伏せにあうが、その奇襲攻撃の動機を探る...
  • 27:15[字]
  • 死の接吻
  • ニコラス・ケイジはじめ、豪華キャストで贈る衝撃のバイオレンス・アクション。平和な日々から一転、仲間の裏切りで妻を失った男が復讐に燃える。(1995年/米)
  • ニコラス・ケイジはじめ、豪華キャストで贈る衝撃のバイオレンス・アクション。平和な...

記号の説明

  • [二]:二ヶ国語版
  • [吹]:吹替版
  • [字]:字幕版
  • [新]:新番組
  • [初]:初回放送
  • [終]:最終回・最終話
  • [無]:無料放送
  • [生]:生放送
  • [日]:日本語
  • [映]:映画
  • [再]:再放送

ピックアップ

一覧
ピックアップ一覧