週間

FOXムービー 週間番組表

  3/20(月) 3/21(火) 3/22(水) 3/23(木) 3/24(金) 3/25(土) 3/26(日)
  3/20(月) 3/21(火) 3/22(水) 3/23(木) 3/24(金) 3/25(土) 3/26(日)
4
  • 04:00[字]
  • オッド・トーマス 死神と奇妙な救世主
  • 「ハムナプトラ/失われた砂漠の都」「G.I.ジョー」のスティーヴン・ソマーズ監督...
  • 04:00[字]
  • バトル・オブ・ロサンゼルス
  • 直径数キロにおよぶ巨大な未確認飛行物体がロサンゼルス上空に飛来。地球はもう人類の...
  • 04:00[字]
  • バスルーム 裸の2日間
  • 閉鎖された空間で交錯する、インモラルとエロティシズム。狭いバスルームに閉じ込めら...
  • 04:00[字]
  • クラウン
  • ホラー界カリスマ、イーライ・ロス製作。呪われたピエロの衣装を着てしまった男が殺人...
  • 04:00[字]
  • ブラザーズ・グリム
  • テリー・ギリアム監督作。誰も知らなかったグリム童話の恐怖と魔法の冒険をマット・デ...
  • 04:35[字]
  • 戦場のピアニスト
  • アカデミー賞受賞作品。ホロコーストを生き延びた一人のピアニストの実話をもとに描か...
  • 04:40[字]
  • カラーズ/天使の消えた街
  • ショーン・ペン、 ロバート・デュバル共演。ストリートギャングを取り締まる警察官の...
  • 04:45[字]
  • ロサンゼルス女子刑務所
  • 想像を絶する地獄を描くエロティック・サスペンス。受刑者同士の性的暴行、ドラッグ、...
5
  • 05:00[字]
  • インタープラネット
  • すべての傑作SF映画に贈るオマージュ作品。未知の惑星に不時着した男は、なぜ生き残...
  • 05:15[字]
  • ポセイドン・レックス
  • ティラノサウルスよりデカい!人喰い鮫より凶暴!海洋モンスター・パニック映画。太古...
  • 05:20[字]
  • トラップ
  • 砂漠で地雷を踏み、動けなくなってしまった兵士が孤立無援の中、あらゆる決断を強いら...
6
  • 06:40[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 06:55[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
7
  • 07:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:10[字]
  • バトル・オブ・バミューダトライアングル
  • バミューダ海域で、エアフォース・ワンが墜落。そこで捜索部隊が見たものは…。「イン...
  • 07:15[字]
  • エクスペンダブル・レディズ
  • 無敵の女たち、集結!最強の女囚たちに課せられた任務は大統領の娘を48時間以内に助...
  • 07:25[字]
  • ゴートゥーヘル
  • アタッシュケースをただ回収するだけの仕事だったはずが…。ハードボイルドな私立探偵...
  • 07:30[字]
  • ドーベルマン
  • フランス映画界の先鋭ヤン・クーネン監督が放つノンストップ・アクション。凄腕の強盗...
  • 07:30[字]
  • エアポート2015
  • ジェット旅客機 VS ドイツ爆撃機!ヒトラー率いるナチス・ドイツ軍と対峙する、ジ...
  • 07:30[字]
  • S.I.U.ロサンゼルス特捜隊
  • ロサンゼルス特別捜査隊は大規模なテロ計画を阻止することができるのか。渦巻く陰謀、...
  • 07:30[字]
  • クロエ
  • それはほんの些細な嫉妬に過ぎなかった。ジュリアン・ムーア、リーアム・ニーソン共演...
8
9
  • 09:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:15[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:15[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[字]
  • スパイダー・シティ
  • 高層ビルに巣を張り、猛毒の液を街にまき散らす女王蜘蛛&無数の毒蜘蛛襲来。逃げ場な...
  • 09:30[字]
  • ハングリー・ラビット
  • ニコラス・ケイジ主演のサスペンス・アクション大作。“代理殺人”の契約から始まる、危...
  • 09:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:45[字]
  • リディック:ギャラクシー・バトル
  • 宇宙一懸賞金がかかった銀河最凶の男リディックが過酷な惑星で、賞金稼ぎどもを迎え撃...
  • 09:45[字]
  • エージェント・マロリー
  • スティーヴン・ソダーバーグ監督作品。女スパイの復讐劇を超豪華キャストで描く驚異の...
10
  • 10:00[字]
  • ザ・リディーマー
  • 注目のアクションスター、マルコ・サロール主演。鍛え抜かれた肉体、完全無欠の殺し屋...
  • 10:00[字]
  • ブロークン・アロー
  • ジョン・ウー監督が描く、ミリタリーアクション大作。盗まれた核弾頭をめぐり、ジョン...
  • 10:00[字]
  • ウォリアーズ
  • ニューヨークに蔓延るストリートギャングたちの壮絶な抗争を描いたサスペンス・アクシ...
11
  • 11:15[字]
  • [ シリーズ 一挙 ]ダイ・ハード
  • ブルース・ウィリスの代表傑作。不運、不死身の刑事「ジョン・マクレーン」がLAの超...
  • 11:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:35[字]
  • バッド・アス
  • 老人に絡んでいるチンピラを撃退したことで街のヒーローとなった帰還兵をダニー・トレ...
  • 11:50[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:50[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
12
  • 12:00[字]
  • クライム&ダイヤモンド
  • ホテルの一室、暗殺者に捕えられた主人公が語る物語の結末とは。よく練られた脚本とテ...
  • 12:05[字]
  • ジャスティス・ウォー 正義の代償
  • アクション映画の名優ドルフ・ラングレン出演。その正義が仇となる…。鋼鉄の肉体を持...
  • 12:05[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 12:05[字]
  • NOW ON AIR
  • 2days トゥー・デイズ
  • ジェームズ・スペイダー主演。10人の男女が織りなす2日間の騒動を、それぞれの物語...
  • 12:10[字]
  • クーデター
  • 突如勃発したクーデター。容赦ない殺戮行為から逃れられるか。オーウェン・ウィルソン...
  • 12:20[字]
  • ダイナソー in L.A.
  • 恐竜を現代に蘇らせるべく極秘実験を決行するが、計画は失敗。街に凶暴な恐竜たちが放...
13
  • 13:25[字]
  • ブリッツ
  • ルール無用の荒くれ刑事×警官ばかりを狙う英国史上最凶の愉快犯との衝撃バトル。ハー...
  • 13:45[字]
  • [ シリーズ 一挙 ]ダイ・ハード2
  • ダレス国際空港で非常事態発生。孤高の刑事ジョン・マクレーンが再びテロリストと壮絶...
  • 13:55[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
14
  • 14:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 14:05[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 14:10[字]
  • 死の接吻
  • ニコラス・ケイジはじめ、豪華キャストで贈る衝撃のバイオレンス・アクション。平和な...
  • 14:10[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 14:25[字]
  • ドーベルマン
  • フランス映画界の先鋭ヤン・クーネン監督が放つノンストップ・アクション。凄腕の強盗...
  • 14:30[字]
  • バウンティー・キラー
  • 荒れ果てた近未来、金がすべてを支配する世界…。伝説の女殺し屋が悪をぶっつぶす超絶...
  • 14:35[字]
  • オーガストウォーズ
  • 騙されたと思って見てほしい、良作のロシア映画。激戦地区に残された5歳の少年の想像...
  • 14:40[字]
  • クラウン
  • ホラー界カリスマ、イーライ・ロス製作。呪われたピエロの衣装を着てしまった男が殺人...
15
  • 15:25[字]
  • 96時間
  • リュック・ベッソン製作・脚本、リーアム・ニーソン主演で贈るアクション大作。元秘密...
16
  • 16:05[字]
  • [ シリーズ 一挙 ]ダイ・ハード3
  • 世界一運の悪い刑事、ジョン・マクレーン。今回は爆弾テロリストを相手にニューヨーク...
  • 16:10[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:20[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:20[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:40[字]
  • S.I.U.ロサンゼルス特捜隊
  • ロサンゼルス特別捜査隊は大規模なテロ計画を阻止することができるのか。渦巻く陰謀、...
  • 16:50[字]
  • L.A.大捜査線/狼たちの街
  • 「フレンチ・コネクション」のウィリアム・フリードキン監督がスタイリッシュな映像で...
  • 16:50[字]
  • コップランド
  • シルヴェスター・スタローン、ロバート・デ・ニーロ共演の豪華キャストで贈る、保安官...
17
  • 17:00[字]
  • 三国志
  • 三国志の武将の中でも上位の人気を誇り、数々の功績を挙げた「趙雲」。その趙雲の生涯...
  • 17:05[字]
  • 完全なる報復
  • ジェイミー・フォックス、ジェラルド・バトラー共演。独房からの連続殺人。映画史上、...
  • 17:15[字]
  • ドライヴ
  • ライアン・ゴズリング、キャリー・マリガン出演。純愛を、暴力的に、切なく、疾走感あ...
18
  • 18:30[字]
  • [ シリーズ 一挙 ]ダイ・ハード4.0
  • 大人気シリーズ第4弾。全世界を揺るがす、史上最悪のサイバーテロ発生。不死身のジョ...
  • 18:35[字]
  • カラーズ/天使の消えた街
  • ショーン・ペン、 ロバート・デュバル共演。ストリートギャングを取り締まる警察官の...
  • 18:55[字]
  • エアベンダー
  • M・ナイト・シャマラン監督作品。気、水、土、火の国が存在する世界が舞台。争いの世...
19
  • 19:00[字]
  • バトル・オブ・ロサンゼルス
  • 直径数キロにおよぶ巨大な未確認飛行物体がロサンゼルス上空に飛来。地球はもう人類の...
  • 19:00[字]
  • アレックス・ライダー
  • アンソニー・ホロヴィッツの原作を映画化。英国諜報機関・MI6に所属する少年の活躍...
  • 19:15[字]
  • ドラキュリアン
  • 80年代、モンスター映画の傑作と言われた作品。「スターウォーズ」「ポルターガイス...
20
  • 20:55[字]
  • クライム&ダイヤモンド
  • ホテルの一室、暗殺者に捕えられた主人公が語る物語の結末とは。よく練られた脚本とテ...
  • 20:55[字]
  • ジャスティス・ウォー 正義の代償
  • アクション映画の名優ドルフ・ラングレン出演。その正義が仇となる…。鋼鉄の肉体を持...
  • 20:55[字]
  • 死の接吻
  • ニコラス・ケイジはじめ、豪華キャストで贈る衝撃のバイオレンス・アクション。平和な...
  • 20:55[字]
  • クーデター
  • 突如勃発したクーデター。容赦ない殺戮行為から逃れられるか。オーウェン・ウィルソン...
  • 20:55[字]
  • ブロークン・アロー
  • ジョン・ウー監督が描く、ミリタリーアクション大作。盗まれた核弾頭をめぐり、ジョン...
21
22
  • 22:45[字]
  • スリザー
  • 彼らの侵略は、“口”から始まった…。謎の宇宙生命体に寄生された人間たちが街を襲う傑...
  • 22:45[字]
  • エネミー・ライン
  • 敵地のど真ん中で不時着してしまった一人の米軍パイロットの壮絶な脱出劇を描く戦争ア...
  • 22:50[字]
  • サイレントヒル:リベレーション
  • 大ヒットゲームを映画化した“サイレントヒル”の続編。「バイオハザード」の製作陣が独...
  • 22:55[字]
  • リディック:ギャラクシー・バトル
  • 宇宙一懸賞金がかかった銀河最凶の男リディックが過酷な惑星で、賞金稼ぎどもを迎え撃...
23
  • 23:00[字]
  • 戦場のレクイエム
  • 中国で公開されるや驚異的な興行収入を記録した戦争ドラマ。人民解放軍と国民党軍が激...
  • 23:00[字]
  • ザ・リディーマー
  • 注目のアクションスター、マルコ・サロール主演。鍛え抜かれた肉体、完全無欠の殺し屋...
  • 23:05[字]
  • キャビン
  • よくできたストーリー展開と、リアルな描写が映画ファンから絶賛されたホラー映画。人...
24
  • 24:40[字]
  • 地獄の7人
  • ジーン・ハックマン主演。米軍退役軍人がベトナム戦争で捕虜となった息子を救出すべく...
  • 24:45[字]
  • 沈黙の追撃
  • 南米ウルグアイでアメリカ大使が射殺される。軍は、ついに「沈黙の男」を呼び出すこと...
  • 24:50[字]
  • ボディ・ハント
  • ジェニファー・ローレンス主演のスリラー傑作。娘は両親を殺し、そのまま失踪。そして...
  • 24:55[字]
  • ダイナソー in L.A.
  • 恐竜を現代に蘇らせるべく極秘実験を決行するが、計画は失敗。街に凶暴な恐竜たちが放...
25
  • 25:00[字]
  • 西遊記 ~はじまりのはじまり~
  • 西遊記にまつわるお馴染みのキャラクターを新解釈で描いた、チャウ・シンチー監督節炸...
  • 25:15[字]
  • 三国志
  • 三国志の武将の中でも上位の人気を誇り、数々の功績を挙げた「趙雲」。その趙雲の生涯...
  • 25:30[字]
  • ハングリー・ラビット
  • ニコラス・ケイジ主演のサスペンス・アクション大作。“代理殺人”の契約から始まる、危...
26
  • 26:40[字]
  • ブラザーズ・グリム
  • テリー・ギリアム監督作。誰も知らなかったグリム童話の恐怖と魔法の冒険をマット・デ...
  • 26:45[字]
  • オッド・トーマス 死神と奇妙な救世主
  • 「ハムナプトラ/失われた砂漠の都」「G.I.ジョー」のスティーヴン・ソマーズ監督...
  • 26:45[字]
  • バウンティー・キラー
  • 荒れ果てた近未来、金がすべてを支配する世界…。伝説の女殺し屋が悪をぶっつぶす超絶...
27
  • 27:15[字]
  • バスルーム 裸の2日間
  • 閉鎖された空間で交錯する、インモラルとエロティシズム。狭いバスルームに閉じ込めら...
  • 27:15[字]
  • クラウン
  • ホラー界カリスマ、イーライ・ロス製作。呪われたピエロの衣装を着てしまった男が殺人...
  • 27:30[字]
  • バトル・オブ・ロサンゼルス
  • 直径数キロにおよぶ巨大な未確認飛行物体がロサンゼルス上空に飛来。地球はもう人類の...

記号の説明

  • [二]:二ヶ国語版
  • [吹]:吹替版
  • [字]:字幕版
  • [新]:新番組
  • [初]:初回放送
  • [終]:最終回・最終話
  • [無]:無料放送
  • [生]:生放送
  • [日]:日本語
  • [映]:映画
  • [再]:再放送

ピックアップ

一覧
ピックアップ一覧