週間

FOXムービー 週間番組表

  4/16(月) 4/17(火) 4/18(水) 4/19(木) 4/20(金) 4/21(土) 4/22(日)
  4/16(月) 4/17(火) 4/18(水) 4/19(木) 4/20(金) 4/21(土) 4/22(日)
4
  • 04:00[字]
  • レスラー
  • 切なくなるが、騙されたと思って観て欲しい。ミッキー・ロークの熱演。かつて栄華を極...
  • 04:00[字]
  • スタング 人喰い巨大蜂の襲来
  • ハイクオリティB級映画をFOXムービーが自信を持ってお届け。突然現れた巨大蜂が進...
  • 04:00[字]
  • ザ・クリーナー 消された殺人
  • 豪華キャストで贈るクライム・サスペンス。犯罪や事故現場の血痕などを処理する清掃人...
  • 04:00[字]
  • レーザーチーム 俺たち史上最弱のエイリアン・バスターズ!
  • 超ハイテク・バトルスーツを駆使し、ダメダメなヤツらが地球の危機を救う!世界的に有...
  • 04:00[字]
  • アンダーワールド
  • 未知なる世界“アンダーワールド”を舞台に、美しきヴァンパイアがライカン(狼男)と死...
  • 04:15[字]
  • グッドナイト・マミー
  • 僕たちのお母さんを返して…。双子の元に帰って来た母親は別人だった?!数々の賞を受...
  • 04:25[字]
  • 極秘捜査
  • 1978年、韓国の釜山で実際に起きた少女誘拐事件を映画化。実力派監督クァク・キョ...
  • 04:40[字]
  • 不倫時間
  • 人妻が、危険と背徳の香りに身悶える官能ドラマ。人妻が恋に落ちたのは父親の旧友だっ...
  • 04:55[字]
  • ザ・ガンマン
  • ショーン・ペン、ハビエル・バルデム共演。元暗殺者の男が命を狙われ、再び過去と向き...
5
  • 05:00[字]
  • デストロイヤー
  • あの超人ハルク・ホーガン大暴れ。IRAテロリストたちと死闘を繰り広げるミリタリー...
  • 05:35[字]
  • ワイルド・ガン
  • 巨大なハイテク刑務所で賞金と命をかけた死闘をスリル満点に描くサバイバル・アクショ...
6
  • 06:15[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 06:45[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 06:45[字]
  • ブラック・イーグル
  • ショー・コスギvsヴァン・ダム、開脚一騎打ち。若き日の両者は必見。最高機密のレー...
  • 06:55[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
7
  • 07:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:05[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:10[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:15[字]
  • パーフェクト・ゲッタウェイ
  • ミラ・ジョヴォヴィッチ主演。ハワイに訪れた男女が、犯人も動機も不明の殺人事件に巻...
  • 07:25[字]
  • ウォールストリート・ダウン
  • アクション・スター、ドミニク・パーセル主演。すべてを失った男が武器を片手にウォー...
  • 07:30[字]
  • ベルファスト71
  • 戦場同然の危険地帯に無防備で取り残された若い英国軍兵士の一夜の脱出をスリリングに...
  • 07:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:35[字]
  • デンジャー・コール
  • 我らがスター、ルーク・ゴス主演のサスペンス・アクション。911緊急コールセンター...
  • 07:40[字]
  • レッド・サイクロン
  • 巨大な“赤い雲”。それは猛烈な放電と竜巻を巻き散らし、接触した物体を粉砕・ガス化し...
8
  • 08:00[字]
  • アルティメット・エージェント
  • 人間核弾頭ドルフ・ラングレン主演。記憶喪失に陥った男が、300万ドルと大量のコカ...
  • 08:45[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
9
  • 09:15[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:15[字]
  • ハリケーンアワー
  • ポール・ウォーカー主演。史上最悪の巨大ハリケーンが街を襲い、病院に幼い子供と一人...
  • 09:20[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:25[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:35[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:45[字]
  • ライオンハート
  • ジャン=クロード・ヴァン・ダムが原案・共同脚本も兼ねた意欲作。最後のフィストファ...
  • 09:45[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:50[字]
  • DENGEKI 電撃
  • 最強の男、スティーヴン・セガール主演。無法地帯と化した街、腐りきった悪に立ち向か...
  • 09:55[字]
  • ワールド・オブ・ライズ
  • レオナルド・ディカプリオ、ラッセル・クロウ共演。テロ組織を追う現場CIA工作員と...
10
  • 10:00[字]
  • ビッグ・バグズ・パニック
  • 自信を持ってオススメできるかもしれない、良くできた昆虫パニック映画。巨大昆虫に支...
  • 10:05[字]
  • ザ・クリーナー 消された殺人
  • 豪華キャストで贈るクライム・サスペンス。犯罪や事故現場の血痕などを処理する清掃人...
  • 10:15[字]
  • エイリアン・プラネット
  • 次元の壁を超え、並行世界を観察できる装置が案の定、暴走。飛ばされた先で、エイリア...
11
  • 11:05[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:45[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:45[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:50[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
12
  • 12:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 12:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 12:15[字]
  • バーニング・ブラッド
  • 次世代アクション・スター、スコット・アドキンス主演。最凶マフィア相手にたった1人...
  • 12:20[字]
  • アイスブレイカー 超巨大氷山崩落
  • 1985年、南極海に閉じ込められ、数ヶ月間遭難したソ連船の実話を、見応えある映像...
  • 12:20[字]
  • ロボクロコ
  • 体長8メートル、体重1トン、地上最強の究極殺戮兵器起動。米軍が極秘開発した兵器が...
  • 12:30[字]
  • ソルジャー
  • ほとんど台詞はないが、圧倒的な存在感でソルジャーを熱演するカート・ラッセル代表作...
  • 12:30[字]
  • デンジャー・コール
  • 我らがスター、ルーク・ゴス主演のサスペンス・アクション。911緊急コールセンター...
13
  • 13:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 13:30[字]
  • 48時間
  • 主演エディ・マーフィの映画デビュー作にして出世作。熱血ベテラン刑事が囚人の相棒と...
14
  • 14:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 14:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 14:15[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 14:30[字]
  • ザ☆ビッグバン!!
  • アントニオ・バンデラス演じる私立探偵が陰謀に巻き込まれ、連続殺人犯として追われる...
  • 14:30[字]
  • 沈黙のステルス
  • 米軍が誇る最新鋭ステルス戦闘機が盗まれる。この事態に、あの男スティーヴン・セガー...
  • 14:35[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 14:35[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 14:45[字]
  • イルマーレ
  • キアヌ・リーヴス、サンドラ・ブロック共演のラブストーリー。2006年に残したメッ...
  • 14:50[字]
  • NINJA
  • ついに夢の共演実現。甲賀アメリカン忍者のスコット・アドキンスvsヤクザ忍者の伊原剛...
15
  • 15:05[字]
  • デッド・ドロップ
  • アクション・スター、ルーク・ゴス主演。麻薬組織を追う元CIA特殊工作員の壮絶な復...
16
  • 16:25[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:40[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:55[字]
  • ラザロ・エフェクト
  • 死者を蘇らせる禁断の研究に足を踏み入れた研究員たちに「死のその先の」恐怖と絶望が...
17
  • 17:00[字]
  • レジェンド・オブ・クリスタル・スカル
  • 「インディ・ジョーンズ」に劣らずとも勝らずのSFアドベンチャー。13個全て集めれ...
  • 17:00[字]
  • ブラインドネス
  • 謎の人類失明によりパニックに陥る社会を描いた異色パニック・サスペンス。ジュリアン...
  • 17:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 17:10[字]
  • DENGEKI 電撃
  • 最強の男、スティーヴン・セガール主演。無法地帯と化した街、腐りきった悪に立ち向か...
  • 17:10[字]
  • NOW ON AIR
  • 沈黙の奪還
  • 負け知らずの最強スター、スティーヴン・セガールがアメリカCIA、ロシアFSB、ル...
  • 17:30[生]
  • ホークス TODAY
  • 解説:柴原洋/実況:久保俊郎
    レポーター:上杉あずさ
    球場:福岡ヤフオク!ド...
  • 17:45[生]
  • 2018 HAWKS BASEBALL PARK プロ野球 公式戦
  • HAWKS BASEBALL PARK
    解説:柴原洋/実況:久保俊郎
    球場:...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
18
  • 18:35[字]
  • クリープショー
  • ホラー界の巨匠スティーブン・キングと、ゾンビ界の巨匠ジョージ・A・ロメロが組んだ...
  • 18:45[字]
  • ザ・ガンマン
  • ショーン・ペン、ハビエル・バルデム共演。元暗殺者の男が命を狙われ、再び過去と向き...
19
  • 19:05[字]
  • センター・オブ・ジ・アース
  • ジュール・ヴェルヌの大ヒットSF小説「地底旅行」を色鮮やかに実写化したスペクタク...
  • 19:10[字]
  • ヒットマン レクイエム
  • ティム・ロス主演。殺し屋になりたい19歳の少年と、足を洗いたい凄腕殺し屋が行動を...
20
  • 20:55[字]
  • ザ☆ビッグバン!!
  • アントニオ・バンデラス演じる私立探偵が陰謀に巻き込まれ、連続殺人犯として追われる...
  • 20:55[字]
  • ロボクロコ
  • 体長8メートル、体重1トン、地上最強の究極殺戮兵器起動。米軍が極秘開発した兵器が...
  • 20:55[字]
  • ソルジャー
  • ほとんど台詞はないが、圧倒的な存在感でソルジャーを熱演するカート・ラッセル代表作...
  • 20:55[字]
  • センター・オブ・ジ・アース2 神秘の島
  • ドウェイン・ジョンソン主演。SFの父、ジュール・ヴェルヌの「神秘の島」を題材に描...
21
22
  • 22:00[字]
  • ナイト ミュージアム
  • ※放送内容は変更になる場合があります。
    博物館で展示物が動き出す!ベン・スティ...
  • [※休止の場合あり]
  • 22:45[字]
  • 蝋人形の館
  • 名作カルト・ホラー「肉の蝋人形」のリメイク。お前も蝋人形にしてやろうか、と若者た...
  • 22:50[字]
  • バーニング・ブラッド
  • 次世代アクション・スター、スコット・アドキンス主演。最凶マフィア相手にたった1人...
  • 22:50[字]
  • アドベンチャー・オブ・ジ・アース
  • 隠された財宝の先にあったものとは…。あの「センター・オブ・ジ・アース」と見紛うス...
  • 22:55[字]
  • ワールド・オブ・ライズ
  • レオナルド・ディカプリオ、ラッセル・クロウ共演。テロ組織を追う現場CIA工作員と...
23
  • 23:00[字]
  • 沈黙のステルス
  • 米軍が誇る最新鋭ステルス戦闘機が盗まれる。この事態に、あの男スティーヴン・セガー...
24
  • 24:00[字]
  • ニンジャ・アサシン
  • 韓流スターのRain、ショー・コスギ共演。「マトリックス」シリーズの製作陣が手が...
  • 24:40[字]
  • 愛の犯罪者
  • 女子大生が大学教授に仕掛ける甘い罠。肉欲に翻弄される男の運命と、衝撃のラストを描...
  • 24:45[字]
  • ラザロ・エフェクト
  • 死者を蘇らせる禁断の研究に足を踏み入れた研究員たちに「死のその先の」恐怖と絶望が...
  • 24:55[字]
  • フルメタル・ジャケット
  • 一度観たら忘れられない、スタンリー・キューブリック監督の傑作戦争映画。その描写と...
25
  • 25:00[字]
  • デッド・ドロップ
  • アクション・スター、ルーク・ゴス主演。麻薬組織を追う元CIA特殊工作員の壮絶な復...
  • 25:15[字]
  • イーオン・フラックス
  • 近未来を舞台に、シャーリーズ・セロンが美貌と強さを兼ね備える女最強戦士を演じた、...
26
  • 26:00[字]
  • エイリアン・プラネット
  • 次元の壁を超え、並行世界を観察できる装置が案の定、暴走。飛ばされた先で、エイリア...
  • 26:30[字]
  • 快楽の渦
  • 刺激を求めてアブノーマルな快楽の世界にハマっていく女を描いたエロス・ドラマ。行き...
  • 26:35[字]
  • ビッグ・バグズ・パニック
  • 自信を持ってオススメできるかもしれない、良くできた昆虫パニック映画。巨大昆虫に支...
  • 26:45[字]
  • アンダーワールド
  • 未知なる世界“アンダーワールド”を舞台に、美しきヴァンパイアがライカン(狼男)と死...
27
  • 27:00[字]
  • ザ・クリーナー 消された殺人
  • 豪華キャストで贈るクライム・サスペンス。犯罪や事故現場の血痕などを処理する清掃人...
  • 27:10[字]
  • スタング 人喰い巨大蜂の襲来
  • ハイクオリティB級映画をFOXムービーが自信を持ってお届け。突然現れた巨大蜂が進...
  • 27:10[字]
  • ナイトウォッチメン
  • 名前は似ているが、名だたる名作たちとは全く関係のない、ゾンビのようにヴァンパイア...
  • 27:40[字]
  • レーザーチーム 俺たち史上最弱のエイリアン・バスターズ!
  • 超ハイテク・バトルスーツを駆使し、ダメダメなヤツらが地球の危機を救う!世界的に有...

記号の説明

  • [二]:二ヶ国語版
  • [吹]:吹替版
  • [字]:字幕版
  • [新]:新番組
  • [初]:初回放送
  • [終]:最終回・最終話
  • [無]:無料放送
  • [生]:生放送
  • [日]:日本語
  • [映]:映画
  • [再]:再放送

ピックアップ

一覧
ピックアップ一覧