週間

FOXスポーツ&エンターテイメント 週間番組表

  2/ 5(月) 2/ 6(火) 2/ 7(水) 2/ 8(木) 2/ 9(金) 2/10(土) 2/11(日)
  2/ 5(月) 2/ 6(火) 2/ 7(水) 2/ 8(木) 2/ 9(金) 2/10(土) 2/11(日)
4
5
  • 05:00[字]
  • アメリカズ・ネクスト・トップ・モデル S22 #12「暗闇で輝く男と女」
  • 候補者たちは賞金2500ドルを懸け、将来に向けて考えた起業アイデアのプレゼンを行...
  • 05:00
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:井口基史/実況:加藤裕
    アリーナ:富山市総合体育館
    (2月10日開催)
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
6
  • 06:00[字]
  • アメリカズ・ネクスト・トップ・モデル S22 #13「家族写真の男と女」
  • 4人になった候補者たち。それぞれが雑誌の表紙を試作し人気投票を行う。写真撮影は母...
  • 06:45
  • 2017 HAWKS Super Play Selection!
  • ペナント奪還を目指す福岡ソフトバンクホークスの2017年シーズン!
    その選手た...
7
  • 07:00[字]
  • 夢みるサムセン
  • 自分のことを諦めさせるため、本心を隠しジソンを拒むサムセン。ジソンは、ドンウがサ...
  • 07:00[字]
  • 夢みるサムセン
  • 世間と縁を切るという手紙を残しジソンが家出し、キョンジャは倒れてしまう。一方、診...
  • 07:00[字]
  • 夢みるサムセン
  • サムセンのせいでジソンが自分との縁談を断ったとポン院長に話すグモク。一方、山へ向...
  • 07:00[字]
  • 夢みるサムセン
  • ジソンを迎えに行けという、オ夫婦の頼みを断ったサムセンは、ファンの医学書を取りに...
  • 07:00[字]
  • 夢みるサムセン
  • サムセンがギジンの娘だと聞かされショックを受けるポン院長。一方、山小屋で倒れたジ...
  • 07:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:45
  • 2017 HAWKS Super Play Selection!
  • ペナント奪還を目指す福岡ソフトバンクホークスの2017年シーズン!
    その選手た...
8
9
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
10
  • 10:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 10:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
11
  • 11:00[字]
  • 夢みるサムセン
  • 世間と縁を切るという手紙を残しジソンが家出し、キョンジャは倒れてしまう。一方、診...
  • 11:00[字]
  • 夢みるサムセン
  • サムセンのせいでジソンが自分との縁談を断ったとポン院長に話すグモク。一方、山へ向...
  • 11:00[字]
  • 夢みるサムセン
  • ジソンを迎えに行けという、オ夫婦の頼みを断ったサムセンは、ファンの医学書を取りに...
  • 11:00[字]
  • 夢みるサムセン
  • サムセンがギジンの娘だと聞かされショックを受けるポン院長。一方、山小屋で倒れたジ...
  • 11:00[字]
  • 夢みるサムセン
  • ジソンとサムセンのキス現場を目撃したドンウは、サムセンを避けてしまう。一方、ギジ...
  • 11:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
12
  • 12:30
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:河内敏光/実況:上野智広
    アリーナ:墨田区総合体育館
    (2月9日開催)
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
13
14
15
  • 15:00
  • 月刊!ホークス
  • 2017年、ホークスが「心を一つにチームを一つに。」という想いを込めて戦った、感...
  • 15:00[字]
  • アメリカズ・ネクスト・トップ・モデル S22 #13「家族写真の男と女」
  • 4人になった候補者たち。それぞれが雑誌の表紙を試作し人気投票を行う。写真撮影は母...
  • 15:30
  • 月刊!ホークス
  • 2017年、ホークスが「心を一つにチームを一つに。」という想いを込めて戦った、感...
  • 15:45
  • 2017 HAWKS Super Play Selection!
  • ペナント奪還を目指す福岡ソフトバンクホークスの2017年シーズン!
    その選手た...
16
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
17
  • 17:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 17:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 17:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 17:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 17:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 17:30
  • 月刊!ホークス
  • 2017年、ホークスが「心を一つにチームを一つに。」という想いを込めて戦った、感...
  • [※休止の場合あり]
18
  • 18:00[字]
  • UFC マンスリーベスト “Unleashed 2016” #11
  • UFCのトップ選手たちが見せた予測不能の名勝負を4試合を厳選!
    ヴァンザント対...
  • 18:00[字]
  • UFC マンスリーベスト “Unleashed 2016” #12
  • 現王者が新星ファイターだった頃や当時の王者が見せた圧巻のフィニッシュをお届け!
  • 18:00[字]
  • UFC マンスリーベスト “Unleashed 2017”#1
  • 急展開のノックアウト劇をお届け!
    ライト級で活躍するファーガソン対バンナータ、...
  • 18:00[字]
  • UFC マンスリーベスト “Unleashed 2017”#2
  • 世界各地で行われた白熱の試合をお届け!
    女子フェザー級初代王者のデ・ランダミー...
  • 18:00[字]
  • UFC マンスリーベスト “Unleashed 2017”#3
  • 圧巻のノックアウトで決まった試合から厳選された4試合をお届けします!
    日本でも...
19
20
  • 20:30[字]
  • UFC 格闘技史に残るベストバウト ジョーンズ vs グスタフソン
  • 未定
21
  • 21:00[字]
  • UFC マンスリーベスト “Unleashed 2017”#7
  • “人類最強”を決めるヘビー級タイトルマッチから厳選した試合をお届け!
    全てが圧巻...
  • 21:30
  • 月刊!ホークス
  • 2017年、ホークスが「心を一つにチームを一つに。」という想いを込めて戦った、感...
  • [※休止の場合あり]
  • 21:30
  • 月刊!ホークス
  • 2017年、ホークスが「心を一つにチームを一つに。」という想いを込めて戦った、感...
  • [※休止の場合あり]
  • 21:30[字]
  • UFC 格闘技史に残るベストバウト ショーグン vs ヘンダーソン
  • 未定
  • [※休止の場合あり]
22
  • 22:00[字]
  • UFC マンスリーベスト “Unleashed 2016” #11
  • UFCのトップ選手たちが見せた予測不能の名勝負を4試合を厳選!
    ヴァンザント対...
  • 22:00
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:藤本浩太郎/実況:森脇淳
    アリーナ:スカイホール豊田
    (2月3日開催)
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 22:00
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:仲村直人/実況:吉原功兼
    アリーナ:西宮市立中央体育館
    (2月5日開催)
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
23
  • 23:00
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:町田洋介/実況:吉田雅英
    アリーナ:函館アリーナ
    (2月4日開催)
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
24
  • 24:30
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:仲村直人/実況:吉原功兼
    アリーナ:西宮市立中央体育館
    (2月5日開催)
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 24:30
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:町田洋介/実況:吉田雅英
    アリーナ:函館アリーナ
    (2月4日開催)
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 24:30
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:河内敏光/実況:上野智広
    アリーナ:墨田区総合体育館
    (2月9日開催)
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
25
  • 25:00
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:河内敏光/実況:生田竜聖
    アリーナ:墨田区総合体育館
    (2月10日開催)
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 25:30
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:藤本浩太郎/実況:森脇淳
    アリーナ:スカイホール豊田
    (2月3日開催)
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
26
  • 26:45
  • 2017 HAWKS Super Play Selection!
  • ペナント奪還を目指す福岡ソフトバンクホークスの2017年シーズン!
    その選手た...
27
  • 27:00[字]
  • 2017-18 FIMバイク世界耐久選手権ハイライト第1戦ボルドール24時間
  • サーキット:ポール・リカール(フランス)
    世界的にも有名なボルドールで開催され...
  • 27:00[字]
  • UFC マンスリーベスト “Unleashed 2016” #11
  • UFCのトップ選手たちが見せた予測不能の名勝負を4試合を厳選!
    ヴァンザント対...
  • 27:15
  • 月刊!ホークス
  • 2017年、ホークスが「心を一つにチームを一つに。」という想いを込めて戦った、感...
  • 27:45
  • 2017 HAWKS Super Play Selection!
  • ペナント奪還を目指す福岡ソフトバンクホークスの2017年シーズン!
    その選手た...

記号の説明

  • [二]:二ヶ国語版
  • [吹]:吹替版
  • [字]:字幕版
  • [新]:新番組
  • [初]:初回放送
  • [終]:最終回・最終話
  • [無]:無料放送
  • [生]:生放送
  • [日]:日本語
  • [映]:映画
  • [再]:再放送

ピックアップ

一覧
ピックアップ一覧