週間

FOXスポーツ&エンターテイメント 週間番組表

  1/29(月) 1/30(火) 1/31(水) 2/ 1(木) 2/ 2(金) 2/ 3(土) 2/ 4(日)
  1/29(月) 1/30(火) 1/31(水) 2/ 1(木) 2/ 2(金) 2/ 3(土) 2/ 4(日)
4
5
  • 05:00[映][字]
  • レッド・リベンジ
  • (’14/アメリカ)ダニー・トレホ、ルーク・ゴス夢の共演。ある事件をきっかけに巨...
  • 05:00[映][字]
  • マキシマム・ブラッド
  • (’14/カナダ)ジャン=クロード・ヴァン・ダム主演、開脚のノンストップ・クライ...
  • 05:00[字]
  • アメリカズ・ネクスト・トップ・モデル S22 #10「ベガスに進む男と女」
  • 復活したダスティンに代わる脱落者が発表され、残る7人の候補者はラスベガスへ。そし...
  • 05:00
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:藤本浩太郎/実況:森脇淳
    アリーナ:スカイホール豊田
    (2月3日開催)
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
6
  • 06:00[字]
  • アメリカズ・ネクスト・トップ・モデル S22 #11「やんちゃな男と女」
  • 6人の候補者たちはオンラインストアの本社へ。小規模なファッションショーに挑む。次...
  • 06:45
  • 2017 HAWKS Super Play Selection!
  • ペナント奪還を目指す福岡ソフトバンクホークスの2017年シーズン!
    その選手た...
7
  • 07:00[字]
  • 夢みるサムセン
  • 自分がサムセンの実父だとヘジュに話したギジン。ポン院長は、ヘジュとギジンが外で会...
  • 07:00[字]
  • 夢みるサムセン
  • サムセンとジソンの仲を怪しむピルスンは、ジソンに真相を確認するようキョンジャをけ...
  • 07:00[字]
  • 夢みるサムセン
  • サムセンとの交際を認めてほしいというジソンにキョンジャは腹を立てる。一方、マンネ...
  • 07:00[字]
  • 夢みるサムセン
  • サムセンの実父がギジンだと聞かされたポンチュルは、ギジンに会いに行く。一方、サム...
  • 07:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
8
9
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
10
  • 10:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 10:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
11
  • 11:00[字]
  • 夢みるサムセン
  • サムセンとジソンの仲を怪しむピルスンは、ジソンに真相を確認するようキョンジャをけ...
  • 11:00[字]
  • 夢みるサムセン
  • サムセンとの交際を認めてほしいというジソンにキョンジャは腹を立てる。一方、マンネ...
  • 11:00[字]
  • 夢みるサムセン
  • サムセンの実父がギジンだと聞かされたポンチュルは、ギジンに会いに行く。一方、サム...
  • 11:00[生]
  • 2018 HAWKS BASEBALL PARK キャンプレポート
  • 未定
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 11:00[字]
  • 夢みるサムセン
  • 自分のことを諦めさせるため、本心を隠しジソンを拒むサムセン。ジソンは、ドンウがサ...
  • 11:00[生]
  • 2018 HAWKS BASEBALL PARK キャンプレポート
  • 未定
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 11:00[生]
  • 2018 HAWKS BASEBALL PARK キャンプレポート
  • 未定
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
12
  • 12:00[生]
  • 2018 HAWKS BASEBALL PARK キャンプレポート
  • 未定
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
13
14
  • 14:00[映][字]
  • レッド・リベンジ
  • (’14/アメリカ)ダニー・トレホ、ルーク・ゴス夢の共演。ある事件をきっかけに巨...
  • 14:00[映][字]
  • マキシマム・ブラッド
  • (’14/カナダ)ジャン=クロード・ヴァン・ダム主演、開脚のノンストップ・クライ...
  • 14:00[字]
  • アメリカズ・ネクスト・トップ・モデル S22 #10「ベガスに進む男と女」
  • 復活したダスティンに代わる脱落者が発表され、残る7人の候補者はラスベガスへ。そし...
  • 14:00
  • インサイドホークス 捕手論『若菜嘉晴×甲斐拓也』
  • 未定
  • 14:30
  • 月刊!ホークス
  • 2017年、ホークスが「心を一つにチームを一つに。」という想いを込めて戦った、感...
15
  • 15:00[字]
  • アメリカズ・ネクスト・トップ・モデル S22 #11「やんちゃな男と女」
  • 6人の候補者たちはオンラインストアの本社へ。小規模なファッションショーに挑む。次...
  • 15:45
  • 2017 HAWKS Super Play Selection!
  • ペナント奪還を目指す福岡ソフトバンクホークスの2017年シーズン!
    その選手た...
16
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:30
  • 月刊!ホークス
  • 2017年、ホークスが「心を一つにチームを一つに。」という想いを込めて戦った、感...
  • [※休止の場合あり]
17
  • 17:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 17:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 17:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 17:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 17:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 17:30[字]
  • UFC 格闘技史に残るベストバウト エドガー vs メイナード 2
  • ライト級からリベンジを狙う王者エドガーがメイナードを迎えたタイトルマッチ。
    手...
18
  • 18:00[字]
  • UFC マンスリーベスト “Unleashed 2016” #6
  • 虎視眈々とベルトを狙う4人のファイターたちが注目を集めた試合をお届け!
    ファー...
  • 18:00[字]
  • UFC マンスリーベスト “Unleashed 2016” #7
  • UFCトップファイターたちが魅せた見事なフィニッシュを厳選してお届け!
    ポワリ...
  • 18:00[字]
  • UFC マンスリーベスト “Unleashed 2016” #8
  • UFCトップファイターたちの転機となった名試合を特集してお届け!
    ディラショー...
  • 18:00[字]
  • UFC マンスリーベスト “Unleashed 2016” #9
  • UFCのウェルター級から国際色豊かな試合を特集してお届けします!
    セラーニや柔...
  • 18:00
  • 2018 HAWKS BASEBALL PARK キャンプレポート(2/3)
  • 未定
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 18:00
  • 2018 HAWKS BASEBALL PARK キャンプレポート(2/4)
  • 未定
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
19
  • 19:00
  • 2018 HAWKS BASEBALL PARK キャンプレポート(2/1)
  • 未定
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 19:00
  • 2018 HAWKS BASEBALL PARK キャンプレポート(2/2)
  • 未定
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
20
21
  • 21:00[字]
  • UFC 格闘技史に残るベストバウト ジョーンズ vs グスタフソン
  • 未定
  • 21:30
  • 月刊!ホークス
  • 2017年、ホークスが「心を一つにチームを一つに。」という想いを込めて戦った、感...
  • [※休止の場合あり]
  • 21:30[字]
  • UFC 格闘技史に残るベストバウト ショーグン vs ヘンダーソン
  • 未定
22
  • 22:00
  • 2017 プロ野球 ホーム勝利試合 全戦放送! ソフトバンク対楽天(10/20)
  • HAWKS BASEBALL PARK
    解説:坊西浩嗣/実況:大前一樹
    球場...
  • 22:00
  • 2017 プロ野球 ホーム勝利試合 全戦放送!ソフトバンク対楽天(10/21)
  • HAWKS BASEBALL PARK
    解説:池田親興/実況:加藤暁
    球場:...
  • 22:00
  • 2017 プロ野球 ホーム勝利試合 全戦放送!ソフトバンク対楽天(10/22)
  • HAWKS BASEBALL PARK
    解説:坊西浩嗣/実況:山下末則
    球場...
  • 22:00[二]
  • UFC on FOX
  • 未定
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
23
24
  • 24:30
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:町田洋介/実況:吉田雅英
    アリーナ:函館アリーナ
    (2月4日開催)
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
25
  • 25:45
  • 2017 プロ野球 福岡ソフトバンクホークス 優勝記者会見&祝勝会
  • クライマックスシリーズを突破した福岡ソフトバンクホークスの優勝記者会見と歓喜の祝...
26
  • 26:00[字]
  • UFC マンスリーベスト “Unleashed 2016” #6
  • 虎視眈々とベルトを狙う4人のファイターたちが注目を集めた試合をお届け!
    ファー...
  • 26:00
  • 月刊!ホークス
  • 2017年、ホークスが「心を一つにチームを一つに。」という想いを込めて戦った、感...
  • 26:45
  • 2017 HAWKS Super Play Selection!
  • ペナント奪還を目指す福岡ソフトバンクホークスの2017年シーズン!
    その選手た...
27
  • 27:00[字]
  • UFC マンスリーベスト “Unleashed 2016” #7
  • UFCトップファイターたちが魅せた見事なフィニッシュを厳選してお届け!
    ポワリ...
  • 27:00[字]
  • UFC マンスリーベスト “Unleashed 2016” #9
  • UFCのウェルター級から国際色豊かな試合を特集してお届けします!
    セラーニや柔...
  • 27:00[字]
  • UFC マンスリーベスト “Unleashed 2016” #12
  • 現王者が新星ファイターだった頃や当時の王者が見せた圧巻のフィニッシュをお届け!
  • 27:00[字]
  • 2017-18 FIMバイク世界耐久選手権ハイライト第1戦ボルドール24時間
  • サーキット:ポール・リカール(フランス)
    世界的にも有名なボルドールで開催され...
  • 27:45
  • 2017 HAWKS Super Play Selection!
  • ペナント奪還を目指す福岡ソフトバンクホークスの2017年シーズン!
    その選手た...

記号の説明

  • [二]:二ヶ国語版
  • [吹]:吹替版
  • [字]:字幕版
  • [新]:新番組
  • [初]:初回放送
  • [終]:最終回・最終話
  • [無]:無料放送
  • [生]:生放送
  • [日]:日本語
  • [映]:映画
  • [再]:再放送

ピックアップ

一覧
ピックアップ一覧