週間

FOXスポーツ&エンターテイメント 週間番組表

  12/ 4(月) 12/ 5(火) 12/ 6(水) 12/ 7(木) 12/ 8(金) 12/ 9(土) 12/10(日)
  12/ 4(月) 12/ 5(火) 12/ 6(水) 12/ 7(木) 12/ 8(金) 12/ 9(土) 12/10(日)
4
5
  • 05:00[映][字]
  • UFO 侵略
  • (’11/イギリス)ジャン=クロード・ヴァン・ダム親子共演。ヴァン・ダムの回し蹴...
  • 05:00[映][字]
  • ダイナソー in L.A.
  • (’13/アメリカ)恐竜を現代に蘇らせるべく極秘実験を決行するが、計画は失敗。街...
  • 05:00[字]
  • Fit for Fashion シーズン2
  • 今回のテーマは「総合力」。体力チャレンジは泳ぎ・穴掘り・丸太引きのトライアスロン...
  • 05:00
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:松藤貴秋/実況:槙嶋範彦
    アリーナ:ウィングアリーナ刈谷
    (12月2日...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 05:00
  • 鈴鹿8耐 独占レポート特番!
  • FOXスポーツ&エンターテイメントが鈴鹿8耐40周年を記念して独占取材を敢行!
6
  • 06:00[字]
  • Fit for Fashion シーズン2
  • 今回のテーマは「ボディーイメージ」。体力チャレンジでは“メタモルフォーゼ”と題され...
  • 06:45
  • 2017 HAWKS Super Play Selection!
  • ペナント奪還を目指す福岡ソフトバンクホークスの2017年シーズン!
    その選手た...
  • 06:45
  • 2017 HAWKS Super Play Selection!
  • ペナント奪還を目指す福岡ソフトバンクホークスの2017年シーズン!
    その選手た...
7
  • 07:00[字]
  • 夢みるサムセン
  • 19歳になったサムセンはオソン商会の薬房で患者の治療にあたりながら、ソウルに呼び...
  • 07:00[字]
  • 夢みるサムセン
  • グモクに家業は継げないと打ち明けられたポン院長は、医院を畳むハメになることに胸を...
  • 07:00[字]
  • 夢みるサムセン
  • 大学に行くことを決心したサムセンはジソンに教わりながら勉強に励む。一方、家業を継...
  • 07:00[字]
  • 夢みるサムセン
  • 支援するというポン院長の提案を断ったサムセンは、ドンウの紹介で夜学へ通うことに。...
  • 07:00[字]
  • 夢みるサムセン
  • 肺病を患うスンボクを気遣うサムセンは、同じ工場で働くテイルに劣悪な労働環境を聞き...
  • 07:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
8
9
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
10
  • 10:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 10:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
11
  • 11:00[字]
  • 夢みるサムセン
  • グモクに家業は継げないと打ち明けられたポン院長は、医院を畳むハメになることに胸を...
  • 11:00[字]
  • 夢みるサムセン
  • 大学に行くことを決心したサムセンはジソンに教わりながら勉強に励む。一方、家業を継...
  • 11:00[字]
  • 夢みるサムセン
  • 支援するというポン院長の提案を断ったサムセンは、ドンウの紹介で夜学へ通うことに。...
  • 11:00[字]
  • 夢みるサムセン
  • 肺病を患うスンボクを気遣うサムセンは、同じ工場で働くテイルに劣悪な労働環境を聞き...
  • 11:00[字]
  • 夢みるサムセン
  • グモクは父親に留学を反対されるも、デザイナーへの一歩としてミシンの使い方を学び洋...
  • 11:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 11:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
12
  • 12:30[字]
  • UFC ベストバウト! UFC 168 ラウジー vs テイト
  • UFC 168から、TUF 18のコーチ対決となる、ロンダ・ラウジー vs ミー...
13
  • 13:00
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:松藤貴秋/実況:槙嶋範彦
    アリーナ:ウィングアリーナ刈谷
    (12月3日...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 13:30[字]
  • UFC マンスリーベスト “Unleashed 2017”#10
  • ホームであるアメリカではなく、世界各地で行われた激闘をお届け!
    ストルーフェ、...
14
  • 14:00[映][字]
  • UFO 侵略
  • (’11/イギリス)ジャン=クロード・ヴァン・ダム親子共演。ヴァン・ダムの回し蹴...
  • 14:00[映][字]
  • ダイナソー in L.A.
  • (’13/アメリカ)恐竜を現代に蘇らせるべく極秘実験を決行するが、計画は失敗。街...
  • 14:00[字]
  • Fit for Fashion シーズン2
  • 今回のテーマは「総合力」。体力チャレンジは泳ぎ・穴掘り・丸太引きのトライアスロン...
  • 14:30
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:外山英明/実況:未定
    アリーナ:青山学院記念館
    (12月9日開催)
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
15
  • 15:00[字]
  • Fit for Fashion シーズン2
  • 今回のテーマは「ボディーイメージ」。体力チャレンジでは“メタモルフォーゼ”と題され...
  • 15:30
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:東英樹/実況:未定
    アリーナ:川崎市とどろきアリーナ
    (12月2日開催)
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 15:45
  • 2017 HAWKS Super Play Selection!
  • ペナント奪還を目指す福岡ソフトバンクホークスの2017年シーズン!
    その選手た...
16
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 16:00
  • インフォメーション
  • インフォメーション
17
  • 17:00[生]
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:廣田和生/実況:未定
    アリーナ:トッケイセキュリティ平塚総合体育館
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 17:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 17:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 17:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 17:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 17:30
  • インフォメーション
  • インフォメーション
18
  • 18:00[字]
  • UFC ベストバウト! UFC 168 ラウジー vs テイト
  • UFC 168から、TUF 18のコーチ対決となる、ロンダ・ラウジー vs ミー...
  • 18:00[字]
  • 2017-18 FIMバイク世界耐久選手権ハイライト第1戦ボルドール24時間
  • サーキット:ポール・リカール(フランス)
    世界的にも有名なボルドールで開催され...
  • 18:00
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:東英樹/実況:未定
    アリーナ:川崎市とどろきアリーナ
    (12月2日開催)
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 18:00
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:松藤貴秋/実況:槙嶋範彦
    アリーナ:ウィングアリーナ刈谷
    (12月2日...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 18:00
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:松藤貴秋/実況:槙嶋範彦
    アリーナ:ウィングアリーナ刈谷
    (12月3日...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
19
  • 19:00
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:松藤貴秋/実況:槙嶋範彦
    アリーナ:ウィングアリーナ刈谷
    (12月2日...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 19:00
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:松藤貴秋/実況:槙嶋範彦
    アリーナ:ウィングアリーナ刈谷
    (12月3日...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 19:30
  • 月刊!ホークス
  • クライマックスシリーズを4番主将としてけん引した内川と、今季から加入したシーズン...
  • [※休止の場合あり]
20
  • 20:00[字]
  • UFC ベストバウト! UFC 168 ラウジー vs テイト
  • UFC 168から、TUF 18のコーチ対決となる、ロンダ・ラウジー vs ミー...
  • 20:30
  • 月刊!ホークス
  • クライマックスシリーズを4番主将としてけん引した内川と、今季から加入したシーズン...
  • 20:30[字]
  • 2017-18 FIMバイク世界耐久選手権ハイライト第1戦ボルドール24時間
  • サーキット:ポール・リカール(フランス)
    世界的にも有名なボルドールで開催され...
  • 20:30[字]
  • UFC ベストバウト! UFC 168 ラウジー vs テイト
  • UFC 168から、TUF 18のコーチ対決となる、ロンダ・ラウジー vs ミー...
  • 20:30
  • 月刊!ホークス
  • クライマックスシリーズを4番主将としてけん引した内川と、今季から加入したシーズン...
  • [※休止の場合あり]
21
  • 21:00[字]
  • UFC マンスリーベスト “Unleashed 2017”#12
  • 内容未定
  • 21:30
  • 月刊!ホークス
  • クライマックスシリーズを4番主将としてけん引した内川と、今季から加入したシーズン...
  • 21:30[字]
  • 2017-18 FIMバイク世界耐久選手権インタビュー第1戦ボルドール24時間
  • サーキット:ポール・リカール(フランス)
    世界的にも有名なボルドールで開催され...
  • 21:30
  • 月刊!ホークス
  • クライマックスシリーズを4番主将としてけん引した内川と、今季から加入したシーズン...
22
  • 22:00
  • 2017 プロ野球 ホーム勝利試合 全戦放送!ソフトバンク対西武(6/23)
  • HAWKS BASEBALL PARK
    解説:柴原洋/実況:加藤暁
    球場:福...
  • 22:00
  • 2017 プロ野球 ホーム勝利試合 全戦放送!ソフトバンク対西武(6/25)
  • HAWKS BASEBALL PARK
    解説:斉藤和巳/実況:久保俊郎
    球場...
  • 22:00
  • 2017 プロ野球 ホーム勝利試合 全戦放送!ソフトバンク対日本ハム(6/27)
  • HAWKS BASEBALL PARK
    解説:柴原洋/実況:大前一樹
    球場:...
  • 22:00
  • 2017 プロ野球 ホーム勝利試合 全戦放送!ソフトバンク対日本ハム(6/28)
  • HAWKS BASEBALL PARK
    解説:池田親興/実況:大前一樹
    球場...
  • 22:00
  • 2017 プロ野球 ホーム勝利試合 全戦放送!ソフトバンク対日本ハム(6/29)
  • HAWKS BASEBALL PARK
    解説:松中信彦/実況:大前一樹
    球場...
  • 22:00[二]
  • UFC ナンバーシリーズ
  • 解説:中井祐樹/実況:清野茂樹
    開催地:リトル・シーザーズ・アリーナ(アメリカ...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
  • 22:00[新][字]
  • Queen of the South~女王への階段~S2#1「すべての代償」
  • エピファニオにすべてを奪われたテレサとカミラ。互いに信用しきれないまま共にメキシ...
23
24
  • 24:30
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:廣田和生/実況:未定
    アリーナ:トッケイセキュリティ平塚総合体育館
    (...
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
25
  • 25:30
  • バスケットボール Bリーグ2017-18
  • 解説:東英樹/実況:未定
    アリーナ:川崎市とどろきアリーナ
    (12月2日開催)
  • [※放送内容は変更になる場合があります。]
26
  • 26:00[字]
  • UFC ベストバウト! UFC 168 ラウジー vs テイト
  • UFC 168から、TUF 18のコーチ対決となる、ロンダ・ラウジー vs ミー...
  • 26:15
  • 鈴鹿8耐 独占レポート特番!
  • FOXスポーツ&エンターテイメントが鈴鹿8耐40周年を記念して独占取材を敢行!
  • 26:30[字]
  • 2017-18 FIMバイク世界耐久選手権ハイライト第1戦ボルドール24時間
  • サーキット:ポール・リカール(フランス)
    世界的にも有名なボルドールで開催され...
27
  • 27:00[字]
  • UFC ベストバウト! UFC 168 ラウジー vs テイト
  • UFC 168から、TUF 18のコーチ対決となる、ロンダ・ラウジー vs ミー...
  • 27:30[字]
  • 2017-18 FIMバイク世界耐久選手権インタビュー第1戦ボルドール24時間
  • サーキット:ポール・リカール(フランス)
    世界的にも有名なボルドールで開催され...

記号の説明

  • [二]:二ヶ国語版
  • [吹]:吹替版
  • [字]:字幕版
  • [新]:新番組
  • [初]:初回放送
  • [終]:最終回・最終話
  • [無]:無料放送
  • [生]:生放送
  • [日]:日本語
  • [映]:映画
  • [再]:再放送

ピックアップ

一覧
ピックアップ一覧