週間

FOX 週間番組表

  1/15(月) 1/16(火) 1/17(水) 1/18(木) 1/19(金) 1/20(土) 1/21(日)
  1/15(月) 1/16(火) 1/17(水) 1/18(木) 1/19(金) 1/20(土) 1/21(日)
4
  • 04:00[字]
  • エクソシスト
  • 第4話 悪霊が住む街(原題:The Moveable Feast )
  • 電車で男性を襲ったケイシーは措置入院させられる。医師の方針に異議を唱えるも従わざ...
  • 04:00[字]
  • The Gifted
  • 第3話 裏切り X 幻惑(原題:eXodus )
  • リードを助けようと子供を連れ兄弟に会いに行くケイトリン。だが住民に訪問を知られ追...
  • 04:00[字]
  • リゾーリ & アイルズ シーズン5
  • 第11話 暑い街(原題:If You Can't Stand the Heat )
  • 残暑に見舞われ、何とか暑さを乗り切ろうとするリゾーリとアイルズ。そんな中、氷がい...
  • 04:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
5
  • 05:00[字]
  • BONES シーズン12 【ファイナル・シーズン】
  • 第8話 父との別れ(原題:The Grief and the Girl )
  • カナダのニューファンドランド島でアメリカのパスポートを持った女性の遺体が発見され...
  • 05:00[字]
  • BONES シーズン12 【ファイナル・シーズン】
  • 第9話 ゴルモゴンの元弟子(原題:The Steal in the Wheels )
  • ザックが無罪だと証明するため調査を続けるホッジンズ。だがブレナンはザックの有罪を...
  • 05:00[字]
  • BONES シーズン12 【ファイナル・シーズン】
  • 第10話 降ってきた遺体(原題:The Radioactive Panthers in the Party )
  • 陸橋の下を通りかかった車の上に、突然死体が落ちてくる。一方、ブレナンとブースは仕...
6
  • 06:00[字]
  • LAW & ORDER:性犯罪特捜班 シーズン18
  • 第3話 なりすましレイプ(原題:Imposter )
  • 「なりすましレイプ」ローラという女性が、男と性交渉したあとで薬物を過剰摂取し意識...
  • 06:00[字]
  • LAW & ORDER:性犯罪特捜班 シーズン18
  • 第4話 陸上選手の夜(原題:Heightened Emotions )
  • 「陸上選手の夜」主婦のジェナには秘密のストレス発散方法があった。ある夜、性的暴行...
  • 06:00[字]
  • LAW & ORDER:性犯罪特捜班 シーズン18
  • 第5話 謝罪(原題:Rape Interrupted )
  • レイプ容疑で逮捕された青年エリス・グリフィンの父親は、かつてベンソンとコンビを組...
  • 06:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
7
  • 07:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:30[二]
  • APB ハイテク捜査網
  • 第5話 想定外(原題: Above and Beyond )
  • ギデオンは合成ドラッグの排除を目指す。ハイテクを駆使して元締めを突き止めるが、逮...
  • 07:30[二]
  • APB ハイテク捜査網
  • 第6話 天才詐欺師(原題: Daddy's Home )
  • ギデオンの父で詐欺師のジョーが13分署へ。大物犯罪署の逮捕に協力すると言う。ジョ...
  • 07:30[二]
  • APB ハイテク捜査網
  • 第7話 危険なビジネス(原題:Risky Business )
  • リーヴス工業主催のイベントにギデオンの命を狙う男が侵入。ハイテク装置で追跡するが...
8
  • 08:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 08:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 08:30[二]
  • キャッスル ~ミステリー作家は事件がお好き シーズン8
  • 第17話 魔法のランプ(原題:Death Wish )
  • 「魔法のランプ」拷問された男性の首切り遺体が発見される。被害者が密輸したとされる...
  • 08:30[二]
  • エクソシスト
  • 第5話 母の告白(原題:Through My Most Grievous Fault )
  • マーカスとトマスは、ついにケイシーの悪魔祓いを開始する。しかし、強力な悪霊は決し...
  • 08:30[字]
  • [ ありがとうアビー!特集 ]NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン11
  • 第22話 疑惑の写真(原題:Shooter)
  • シーズン1から大人気のキャラクター“アビー”がシーズン15をもって卒業。15年間あ...
9
  • 09:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
10
  • 10:00[二]
  • BONES シーズン12 【ファイナル・シーズン】
  • 第9話 ゴルモゴンの元弟子(原題:The Steal in the Wheels )
  • ●月~金まで毎日続けて放送!●ザックが無罪だと証明するため調査を続けるホッジンズ。...
  • 10:00[二]
  • BONES シーズン12 【ファイナル・シーズン】
  • 第10話 降ってきた遺体(原題:The Radioactive Panthers in the Party )
  • ●月~金まで毎日続けて放送!●陸橋の下を通りかかった車の上に、突然死体が落ちてくる...
  • 10:00[二]
  • BONES シーズン12 【ファイナル・シーズン】
  • 第11話 宴の後(原題:The Day in the Life )
  • ●月~金まで毎日続けて放送!●カミールとバジリの結婚披露宴が行われ、2人を祝う仲間...
11
  • 11:00[字]
  • LAW & ORDER:性犯罪特捜班 シーズン18
  • 第4話 陸上選手の夜(原題:Heightened Emotions )
  • ●月~金まで毎日続けて放送!●#4「陸上選手の夜」主婦のジェナには秘密のストレス発...
  • 11:00[字]
  • LAW & ORDER:性犯罪特捜班 シーズン18
  • 第5話 謝罪(原題:Rape Interrupted )
  • ●月~金まで毎日続けて放送!●レイプ容疑で逮捕されたエリス・グリフィンの父親は、か...
  • 11:00[字]
  • LAW & ORDER:性犯罪特捜班 シーズン18
  • 第6話 空虚な成功(原題:Broken Rhymes )
  • ●月~金まで毎日続けて放送!●トランスジェンダーの美大生エバが鉄パイプで殴られレイ...
12
  • 12:00[字]
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン3
  • 第17話 暴走の報い(原題:Internal Affairs )
  • ●月~金まで毎日続けて放送!●サンチェスが実家に行くと母親が床に倒れ宝石箱がなくな...
  • 12:00[字][終]
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン3
  • 第19話 運命の矢(後編)(原題:Special Master Part Two )
  • ●月~金まで毎日続けて放送!●#19「運命の矢(後編)」ストローとの取引が成立し、...
  • 12:00[字]
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4
  • 第1話 バラの贈り主
  • ●月~金まで毎日続けて放送!●ハリウッドで2件の殺人事件が発生。刑事たちはこの地区...
13
  • 13:00[字]
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン3
  • 第18話 運命の矢(前編)(原題:Special Master Part One )
  • ●月~金まで毎日続けて放送!●#18「運命の矢(前編)」殺人鬼ストローは検事に司法...
  • 13:00[字]
  • The Gifted
  • 第2話 人間 X ミュータント(原題:rX)
  • ブリンクのポータルで追っ手から逃れたケイトリンたちだが、撃たれたリードはセンチネ...
  • 13:00[字]
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4
  • 第2話 割れた卵
  • ●月~金まで毎日続けて放送!●パトカーが追跡していた車が事故を起こしトランクから遺...
14
  • 14:00[字]
  • エクソシスト
  • 第4話 悪霊が住む街(原題:The Moveable Feast )
  • 電車で男性を襲ったケイシーは措置入院させられる。医師の方針に異議を唱えるも従わざ...
  • 14:00[字]
  • The Gifted
  • 第3話 裏切り X 幻惑(原題:eXodus )
  • リードを助けようと子供を連れ兄弟に会いに行くケイトリン。だが住民に訪問を知られ追...
  • 14:00[字]
  • リゾーリ & アイルズ シーズン5
  • 第11話 暑い街(原題:If You Can't Stand the Heat )
  • 残暑に見舞われ、何とか暑さを乗り切ろうとするリゾーリとアイルズ。そんな中、氷がい...
15
  • 15:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 15:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 15:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 15:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 15:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 15:30[字]
  • BONES シーズン12 【ファイナル・シーズン】
  • 第9話 ゴルモゴンの元弟子(原題:The Steal in the Wheels )
  • ザックが無罪だと証明するため調査を続けるホッジンズ。だがブレナンはザックの有罪を...
  • 15:30[字]
  • BONES シーズン12 【ファイナル・シーズン】
  • 第10話 降ってきた遺体(原題:The Radioactive Panthers in the Party )
  • 陸橋の下を通りかかった車の上に、突然死体が落ちてくる。一方、ブレナンとブースは仕...
  • 15:30[字]
  • BONES シーズン12 【ファイナル・シーズン】
  • 第11話 宴の後(原題:The Day in the Life )
  • カミールとバジリの結婚披露宴が行われ、2人を祝う仲間たち。ところが翌朝、2人はジ...
16
  • 16:25[二]
  • キャッスル ~ミステリー作家は事件がお好き シーズン8
  • 第17話 魔法のランプ(原題:Death Wish )
  • 「魔法のランプ」拷問された男性の首切り遺体が発見される。被害者が密輸したとされる...
  • 16:25[二]
  • エクソシスト
  • 第5話 母の告白(原題:Through My Most Grievous Fault )
  • マーカスとトマスは、ついにケイシーの悪魔祓いを開始する。しかし、強力な悪霊は決し...
  • 16:25[二]
  • The Gifted
  • 第4話 能力 X 停止(原題:eXit strategy)
  • 映画『X-MEN』を手掛けたブライアン・シンガー製作総指揮のもと、豪華キャストで...
17
  • 17:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 17:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 17:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 17:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 17:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
18
  • 18:00[字]
  • LAW & ORDER:性犯罪特捜班 シーズン18
  • 第4話 陸上選手の夜(原題:Heightened Emotions )
  • 「陸上選手の夜」主婦のジェナには秘密のストレス発散方法があった。ある夜、性的暴行...
  • 18:00[字]
  • LAW & ORDER:性犯罪特捜班 シーズン18
  • 第5話 謝罪(原題:Rape Interrupted )
  • レイプ容疑で逮捕された青年エリス・グリフィンの父親は、かつてベンソンとコンビを組...
  • 18:00[字]
  • LAW & ORDER:性犯罪特捜班 シーズン18
  • 第6話 空虚な成功(原題:Broken Rhymes )
  • トランスジェンダーの美大生エバが鉄パイプで殴られレイプされた。恋人のローガンと、...
19
  • 19:00[字]
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン3
  • 第17話 暴走の報い(原題:Internal Affairs )
  • サンチェスが実家に行くと母親が床の上に倒れ宝石箱がなくなっていた。彼は介護士が泥...
  • 19:00[字][終]
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン3
  • 第19話 運命の矢(後編)(原題:Special Master Part Two )
  • 「運命の矢(後編)」ストローとの取引が成立し、あとはサインをするのみの状況が整っ...
  • 19:00[字]
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4
  • 第1話 バラの贈り主
  • ハリウッドで2件の殺人事件が発生。刑事たちはこの地区で起きていた連続強盗事件と関...
20
  • 20:00[字]
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン3
  • 第18話 運命の矢(前編)(原題:Special Master Part One )
  • 「運命の矢(前編)」ラスティと因縁のある殺人鬼ストローは検事に司法取引の条件を持...
  • 20:00[二]
  • リゾーリ & アイルズ シーズン5
  • 第10話 親子(原題:Phoenix Rising )
  • 自分の無実を証明しようとする旧友のために、コーサックは、彼が起こしたとされる昔の...
  • 20:00[字]
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4
  • 第2話 割れた卵
  • パトカーが追跡していた車が事故を起こしトランクから遺体が飛び出した。運転手も死亡...
21
  • 21:00[字]
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン5
  • 第15話 暴かれた秘密(原題:Cleared History )
  • 電子機器修理人の青年が殺害された。通報者のルームメイトに不審な行動が見られたが、...
  • 21:00[二]
  • リゾーリ & アイルズ シーズン5
  • 第11話 暑い街(原題:If You Can't Stand the Heat )
  • 残暑に見舞われ、何とか暑さを乗り切ろうとするリゾーリとアイルズ。そんな中、氷がい...
  • 21:00[字]
  • [ ありがとうアビー!特集 ]NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン11
  • 第22話 疑惑の写真(原題:Shooter)
  • シーズン1から大人気のキャラクター“アビー”がシーズン15をもって卒業。15年間あ...
22
  • 22:00[二]
  • エクソシスト
  • 第5話 母の告白(原題:Through My Most Grievous Fault )
  • マーカスとトマスは、ついにケイシーの悪魔祓いを開始する。しかし、強力な悪霊は決し...
  • 22:00[二]
  • The Gifted
  • 第4話 能力 X 停止(原題:eXit strategy)
  • 映画『X-MEN』を手掛けたブライアン・シンガー製作総指揮のもと、豪華キャストで...
  • 22:00[二]
  • リゾーリ & アイルズ シーズン5
  • 第12話 推定無罪(原題:Burden of Proof )
  • 名の知れた郡の検察官が殺人容疑で逮捕され、彼が犯人だと確定されようとする中、リゾ...
23
  • 23:00[二]
  • キャッスル ~ミステリー作家は事件がお好き シーズン8
  • 第17話 魔法のランプ(原題:Death Wish )
  • 「魔法のランプ」拷問された男性の首切り遺体が発見される。被害者が密輸したとされる...
  • 23:00[二]
  • レギオン
  • 第4話 虚構と現実(原題:Chapter 4 )
  • 記憶療法から目覚めることのできないデヴィッドはアストラル界を浮遊する。シドニーた...
  • 23:00[字]
  • The Gifted
  • 第4話 能力 X 停止(原題:eXit strategy)
  • ミュータントの極秘施設へ送られることになったポラリスとリード。しかしエクリプスが...
24
  • 24:00[字]
  • エクソシスト
  • 第5話 母の告白(原題:Through My Most Grievous Fault )
  • マーカスとトマスは、ついにケイシーの悪魔祓いを開始する。しかし、強力な悪霊は決し...
  • 24:00[字]
  • The Gifted
  • 第4話 能力 X 停止(原題:eXit strategy)
  • ミュータントの極秘施設へ送られることになったポラリスとリード。しかしエクリプスが...
  • 24:00[字]
  • リゾーリ & アイルズ シーズン5
  • 第12話 推定無罪(原題:Burden of Proof )
  • 名の知れた郡の検察官が殺人容疑で逮捕され、彼が犯人だと確定されようとする中、リゾ...
25
  • 25:00[字]
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン3
  • 第17話 暴走の報い(原題:Internal Affairs )
  • サンチェスが実家に行くと母親が床の上に倒れ宝石箱がなくなっていた。彼は介護士が泥...
  • 25:00[字][終]
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン3
  • 第19話 運命の矢(後編)(原題:Special Master Part Two )
  • 「運命の矢(後編)」ストローとの取引が成立し、あとはサインをするのみの状況が整っ...
  • 25:00[字]
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4
  • 第1話 バラの贈り主
  • ハリウッドで2件の殺人事件が発生。刑事たちはこの地区で起きていた連続強盗事件と関...
26
  • 26:00[字]
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン3
  • 第18話 運命の矢(前編)(原題:Special Master Part One )
  • 「運命の矢(前編)」ラスティと因縁のある殺人鬼ストローは検事に司法取引の条件を持...
  • 26:00[字]
  • [ ありがとうアビー!特集 ]NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン11
  • 第22話 疑惑の写真(原題:Shooter)
  • シーズン1から大人気のキャラクター“アビー”がシーズン15をもって卒業。15年間あ...
  • 26:00[字]
  • Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4
  • 第2話 割れた卵
  • パトカーが追跡していた車が事故を起こしトランクから遺体が飛び出した。運転手も死亡...
27
  • 27:00[字]
  • APB ハイテク捜査網
  • 第5話 想定外(原題: Above and Beyond )
  • ギデオンは合成ドラッグの排除を目指す。ハイテクを駆使して元締めを突き止めるが、逮...
  • 27:00[字]
  • APB ハイテク捜査網
  • 第6話 天才詐欺師(原題: Daddy's Home )
  • ギデオンの父で詐欺師のジョーが13分署へ。大物犯罪署の逮捕に協力すると言う。ジョ...
  • 27:00[字]
  • APB ハイテク捜査網
  • 第7話 危険なビジネス(原題:Risky Business )
  • リーヴス工業主催のイベントにギデオンの命を狙う男が侵入。ハイテク装置で追跡するが...

記号の説明

  • [二]:二ヶ国語版
  • [吹]:吹替版
  • [字]:字幕版
  • [新]:新番組
  • [初]:初回放送
  • [終]:最終回・最終話
  • [無]:無料放送
  • [生]:生放送
  • [日]:日本語
  • [映]:映画
  • [再]:再放送

ピックアップ

一覧
ピックアップ一覧