週間

FOXクラシック 名作ドラマ 週間番組表

  6/18(月) 6/19(火) 6/20(水) 6/21(木) 6/22(金) 6/23(土) 6/24(日)
  6/18(月) 6/19(火) 6/20(水) 6/21(木) 6/22(金) 6/23(土) 6/24(日)
4
  • 04:00[二]
  • 白バイ野郎ジョン&パンチ シーズン3
  • 第21話 The Strippers
  • 注)本編の一部字幕放送有り
    “ストリッパーズ”という集団が、車からあらゆるパーツ...
  • 04:00[字]
  • X-ファイル シーズン4
  • 見知らぬ部屋で目を覚ましたモルダー捜査官は自分のシャツが血だらけであることに気付...
5
  • 05:00[二]
  • 白バイ野郎ジョン&パンチ シーズン3
  • 第22話 爆走スタントカー
  • 注)本編の一部字幕放送有り
    “バス・ボーイズ”というヘンな名前のパンクロックバン...
  • 05:00[終][字]
  • X-ファイル シーズン4
  • 真実から生まれた嘘と、嘘から生まれた真実。最終報告をまとめたスカリー捜査官…。モ...
6
  • 06:00[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン5
  • 第14話 心をつなぐ旅(後編)
  • 父さんに率いられ幌馬車でウォルナット・グローブへ向かう盲学校の一行。旅は思いのほ...
  • 06:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 06:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
7
  • 07:00[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン5
  • 第15話 なかよしの妖精(前編)
  • スプリングフィールドとスリーピーアイの間に電話線が敷かれることになり、父さんとガ...
  • 07:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 07:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
8
  • 08:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 08:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 08:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 08:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 08:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 08:30[二]
  • かわいい魔女ジニー シーズン4
  • 第7話 天下無敵鉄腕ジニー
  • ヤクザにからまれてどうにも出来ないトニーを見て、ジニーはくやしくなり、魔法で彼に...
9
  • 09:00[二]
  • かわいい魔女ジニー シーズン4
  • 第8話 とっても好きないやな奴
  • 宇宙旅行の予行練習として、トニーの家に1週間居候にやってくるロジャーだが、予想外...
  • 09:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 09:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
10
  • 10:00[二]
  • 地上最強の美女たち! チャーリーズ・エンジェル シーズン4
  • 第21話 ジル捕わる!山岳突破死地脱出(原題:ANGEL'S TRAIL, AN)
  • #21「ジル捕わる!山岳突破死地脱出」ジル・マンローは、ガソリンスタンドの強盗事...
  • 10:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 10:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
11
  • 11:00[二]
  • 地上最強の美女たち! チャーリーズ・エンジェル シーズン4
  • 第22話 悪魔の囁き!私が愛した女(原題:NIPS & TUCKS)
  • #22「悪魔の囁き!私が愛した女」議会で証言を行った男が死体で見つかりエンジェル...
12
  • 12:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 12:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 12:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 12:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 12:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 12:30[二]
  • ナイトライダー シーズン4
  • 第13話 暗殺車
  • #13「謀略!復讐の暗殺車ナイト2000!!」ナイト2000は突然、男に襲われる...
  • 12:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
13
  • 13:00[二]
  • X-ファイル シーズン4
  • ヴァージニア州の宅配便配送センターで女性の従業員が謎の死を遂げた。彼女の死因を決...
  • 13:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 13:30[二]
  • X-ファイル シーズン4
  • ニューヨークの上空で旅客機が未確認非行物体にインターセプトされた?謎の旅客機墜落...
  • 13:30[二]
  • X-ファイル シーズン4
  • ウエストバージニア州のある町で、尻尾の生えた赤ん坊が次々に5人も誕生した。赤ん坊...
  • 13:30[二]
  • X-ファイル シーズン4
  • ボーリング場で店のオーナーがピンを並べる機械に挟まった女性を発見。オーナーが一度...
  • 13:30[終][二]
  • X-ファイル シーズン4
  • 真実から生まれた嘘と、嘘から生まれた真実。最終報告をまとめたスカリー捜査官…。モ...
  • 13:30[終][字]
  • [ 週末一挙マラソン ]【週末一挙マラソン】アリー my Love シーズン4 #18~#23
  • #18「恋愛のハードル」 #19「バリーにおまかせ」 #20「誕生日の贈り物」 ...
14
  • 14:00[二]
  • X-ファイル シーズン4
  • ボーリング場で店のオーナーがピンを並べる機械に挟まった女性を発見。オーナーが一度...
  • 14:30[二]
  • X-ファイル シーズン4
  • マサチューセッツ工科大学の構内で警備員が氷像のように凍り付くという不可解な死を遂...
  • 14:30[二]
  • X-ファイル シーズン4
  • ヴァージニア州の宅配便配送センターで女性の従業員が謎の死を遂げた。彼女の死因を決...
  • 14:30[二]
  • X-ファイル シーズン4
  • 見知らぬ部屋で目を覚ましたモルダー捜査官は自分のシャツが血だらけであることに気付...
15
  • 15:00[二]
  • [ 週末一挙マラソン ]【週末一挙マラソン】ベスト・オブ「ビバリーヒルズ高校白書」S3#23~26
  • #23「悩める季節」 #24「サプライズ・パーティー」 #25「ミスター&ミス・...
  • 15:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 15:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 15:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 15:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 15:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
16
  • 16:00[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン5
  • 第16話 なかよしの妖精(後編)
  • スプリングフィールドとスリーピーアイの間に電話線が敷かれることになり、父さんとガ...
17
  • 17:00[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン5
  • 第17話 アイザックじいさん
  • ユダヤ人で腕のいい木工師、アイザック老人のところへ使いに行ったアルバート。彼の仕...
18
  • 18:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 18:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 18:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 18:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 18:00[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 18:30[二]
  • 奥さまは魔女 シーズン1
  • 第30話 またまたお隣に美人(原題:GEORGE, THE WARLOCK)
  • プレジャーが新婚旅行に行っている間、妹のデインジャーがお隣りにやってきた。ダーリ...
  • 18:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
  • 18:30[日]
  • インフォメーション
  • インフォメーション
19
  • 19:00[字]
  • ナイトライダー シーズン4
  • 第13話 暗殺車
  • #13「謀略!復讐の暗殺車ナイト2000!!」ナイト2000は突然、男に襲われる...
  • 19:00[終][二]
  • [ 全シーズン全話一挙放送 ]【全シーズン全話一挙放送】かわいい魔女ジニーS4#13~26/S5#1~6
  • #13「忍法宇宙変身の術I」 #14「忍法宇宙変身の術II」ほか/#1「魔法のピ...
  • 19:00[終][二]
  • [ 全シーズン全話一挙放送 ]【全シーズン全話一挙放送】かわいい魔女ジニー シーズン5 #7~#26
  • #7「悪魔の城は夢のうち」 #8「変身は騒動の巻」 #9「魔女クリームは年をとる...
20
  • 20:00[字]
  • X-ファイル シーズン4
  • ニューヨークの上空で旅客機が未確認非行物体にインターセプトされた?謎の旅客機墜落...
  • 20:00[字]
  • X-ファイル シーズン4
  • ウエストバージニア州のある町で、尻尾の生えた赤ん坊が次々に5人も誕生した。赤ん坊...
  • 20:00[字]
  • X-ファイル シーズン4
  • ボーリング場で店のオーナーがピンを並べる機械に挟まった女性を発見。オーナーが一度...
  • 20:00[終][字]
  • X-ファイル シーズン4
  • 真実から生まれた嘘と、嘘から生まれた真実。最終報告をまとめたスカリー捜査官…。モ...
21
  • 21:00[字]
  • X-ファイル シーズン4
  • マサチューセッツ工科大学の構内で警備員が氷像のように凍り付くという不可解な死を遂...
  • 21:00[字]
  • X-ファイル シーズン4
  • ヴァージニア州の宅配便配送センターで女性の従業員が謎の死を遂げた。彼女の死因を決...
  • 21:00[字]
  • X-ファイル シーズン4
  • 見知らぬ部屋で目を覚ましたモルダー捜査官は自分のシャツが血だらけであることに気付...
22
  • 22:00[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン5
  • 第16話 なかよしの妖精(後編)
  • スプリングフィールドとスリーピーアイの間に電話線が敷かれることになり、父さんとガ...
23
  • 23:00[字]
  • 大草原の小さな家 シーズン5
  • 第17話 アイザックじいさん
  • ユダヤ人で腕のいい木工師、アイザック老人のところへ使いに行ったアルバート。彼の仕...
24
  • 24:00[二]
  • [ 全シーズン全話一挙放送 ]地上最強の美女たち! チャーリーズ・エンジェル シーズン5
  • 第3話 掠奪された花嫁!ビーチボーイの狂宴(原題:WAIKIKI ANGELS)
  • 地上最強の美女たち!チャーリーズ・エンジェル5#3「掠奪された花嫁!ビーチボーイ...
25
  • 25:00[二]
  • [ 全シーズン全話一挙放送 ]地上最強の美女たち! チャーリーズ・エンジェル シーズン5
  • 第4話 今夜はトロピカル!フラダンスに恋の炎(原題:HULA ANGELS)
  • 地上最強の美女たち!チャーリーズ・エンジェル5#4「今夜はトロピカル!フラダンス...
26
  • 26:00[二]
  • [ 全シーズン全話一挙放送 ]地上最強の美女たち! チャーリーズ・エンジェル シーズン5
  • 第5話 蒸留器爆発!密造酒村の対決(原題:MOONSHININ' ANGELS)
  • 地上最強の美女たち!チャーリーズ・エンジェル5#5「蒸留器爆発!密造酒村の対決」...
27
  • 27:00[二]
  • 逃亡者 シーズン2
  • 第24話 死のカーブ(原題:Everybody Gets Hit In The Mouth Sometimes )
  • 妻殺しの濡れ衣を着せられて、死刑宣告を受けた男、“リチャード・キンブル”が逃亡を図...

記号の説明

  • [二]:二ヶ国語版
  • [吹]:吹替版
  • [字]:字幕版
  • [新]:新番組
  • [初]:初回放送
  • [終]:最終回・最終話
  • [無]:無料放送
  • [生]:生放送
  • [日]:日本語
  • [映]:映画
  • [再]:再放送

ピックアップ

一覧
ピックアップ一覧